Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Вопрос больше бездетным женщинам 30+
В последнее время часто читаю истории о том, как очень счастливые мамочки и папочки называют чайлдфри (бездетных) выродками. Вы в реальной жизни таких встречали? Вас так в глаза называли? Если да, что отвечаете? Я просто даже представить не могу, что такое можно подумать о человеке из-за отсутствия детей, не то что сказать. Но, судя по форумам, это не редкость, хочется понять, как вообще на такое можно достойно ответить.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так говорят те,у кого смысл жизни ограничивается детьми,они живут,чтобы рожать и выращивать.Других аспектов жизни для таких не существует.Люди,которые живут полноценной жизнью,работают,учатся,,развиваются,увлекаются чем-нибудь,даже при наличии детей никогда не оскорбят тех,кто не хочет иметь детей.

Крем от старых морщин
#2

Они просто завидуют.

Гость
#3

Ну если свободные от детей не называют никого личинками и овуляхами, то и в голову никому не прийдёт обзываться. Пусть радуются жизни. Чем больше чайлдфри ( адекватных), тем лучше.

#4

30 лет, ни мужа, ни детей. Себя чф не называю (не исключаю, что лет через 5-10, меня вдруг екнет и я решу завести рэ), но да, много раз слышала о себе нехорошего и обидного, некоторые родственнички не стесняются высказывать и даже "требовать", чтобы я прекратила летать (бортпроводником работаю) и начинала искать осменителя)) Смеюсь. Как еще реагировать?

Гость
#5

Мне 25 и рожать буду но решено только после 30

Крем от старых морщин
#6
Зажигающая маяки

30 лет, ни мужа, ни детей. Себя чф не называю (не исключаю, что лет через 5-10, меня вдруг екнет и я решу завести рэ), но да, много раз слышала о себе нехорошего и обидного, некоторые родственнички не стесняются высказывать и даже "требовать", чтобы я прекратила летать (бортпроводником работаю) и начинала искать осменителя)) Смеюсь. Как еще реагировать?

Уууу шикарная работа 😍☺

Нимфоманка
#7

Вживую у них не хватает смелости такое говорить) а в интернете все такие смелые, обливают грязью.

Гость
#8

Зато сразу видно какие они Щастливые и довольные и желание заводить детей становится ещё меньше.

Гость
#9

Нет, никогда меня в жизни никто обзывал. Весь негатив к чф вижу только в интернете. Мои знакомые относятся с удивлением или с любопытством, но я особо эту тему не обсуждаю, чего там обсуждать? Нет детей и не хочу, вот и весь разговор. Как чф я себя не позиционирую и всем подряд об этом не рассказываю, к детным отношусь с огромным уважением, тк считаю, что материнство - это очень сложно и затратно, в нашей стране так вообще героизм. Родственники никогда со мной эту тему не поднимали. Один раз в больнице врач-еврейка (они все повернуты на размножении, кто не в курсе) что-то там пыталась блеять про то, что нужно рожать, пока не поздно, хотя поступила я по скорой с кишечной коликой. Была вежливо и жестко послана.

Гость
#10
Нимфоманка

Вживую у них не хватает смелости такое говорить) а в интернете все такие смелые, обливают грязью.

Почему же есть и те, кто в реальном общении себя не ограничивает в выражениях. Я не позиционируют себя никак, просто не хочу детей и вряд ли захочу. Но есть две знакомых матери-героини, которые постоянно мне высказывает все возможные оскорбления в адрес женщин, у которых нет детей. Решение одно, максимально сократить общение с ними, потому что выслушивать это постоянно просто невозможно

к т о п в
#11

все люди разные и этим наш мир прекрасен

Гость
#12
Гость

Ну если свободные от детей не называют никого личинками и овуляхами, то и в голову никому не прийдёт обзываться. Пусть радуются жизни. Чем больше чайлдфри ( адекватных), тем лучше.

Так обзывательство "овуляхами" является ответом на оскорбление детными бездетных. Поверьте, большинству бездетных нет дела до чужого размножения, пока им мозги этой темой не начинают выносить. Чайлдхейт - это защитная реакция.

Гость
#13
Гость

Нет, никогда меня в жизни никто обзывал. Весь негатив к чф вижу только в интернете. Мои знакомые относятся с удивлением или с любопытством, но я особо эту тему не обсуждаю, чего там обсуждать? Нет детей и не хочу, вот и весь разговор. Как чф я себя не позиционирую и всем подряд об этом не рассказываю, к детным отношусь с огромным уважением, тк считаю, что материнство - это очень сложно и затратно, в нашей стране так вообще героизм. Родственники никогда со мной эту тему не поднимали. Один раз в больнице врач-еврейка (они все повернуты на размножении, кто не в курсе) что-то там пыталась блеять про то, что нужно рожать, пока не поздно, хотя поступила я по скорой с кишечной коликой. Была вежливо и жестко послана.

А я вот уже не отношусь к детным с уважением, после таких помоев в свой адрес.

Гость
#14
Гость

А я вот уже не отношусь к детным с уважением, после таких помоев в свой адрес.

А как это происходит? В разговоре выясняется что вы чф и что? Они сразу на вас накидываются и ненавидят? Как по мне то большинству вообще плевать на то сколько у вас детей и есть ли они вообще..ну может родители или родичи вопросы задают..каким образом на вас прямо помощи льют? Я о реале говорю. В интернет сами понимаете что идиотов хватает

#15

Девочки, я ненавижу детей, и иногда мне кажется что я готова задушить и пока они спят… но я понимаю,что только так я удержу своего мужа,которого я очень люблю! И надо ведь продолжать славный род, что бы была память патом.У кого тоже так?

Лёша
#16

Так говорят те, кто просто завидует чужой свободе)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема