Гость
Статьи
Воспринимается ли …

Воспринимается ли девушка с профессией учителя серьёзно у молодых людей или нет?

Девушек при знакомстве и создания семьи с вышком воспринимают серъезнее, с ними интересно общаться и парни как правило ищут себе девушку по статусу(тоесть если у него во, то и себе он хочет девушку с вышкой как правило). Да мне и самой нравятся такие парни больше, не буду врать
Так вот, я заканчиваю медицинский колледж, дальше в мед я идти не хочу, потому что учиться там около 8 лет на очном, первые 3 года я скорее всего не смогу подрабатывать, так как там самая усиленная учёба идёт в этот период, а на шее родителей я не хочу сидеть в 20 лет уже, мне стыдно. Ещё я поняла, что медицина это не моё, точно. Всегда хотела стать преподавателем. Стоит ли идти на заочку в пед (пусть даже и чисто ради знаний и корочки, раз она так всем важна) Я уверена мне многие сейчас ответят, что нет, это все ерунда и тд и тп. А что мне делать тогда? На наличие вышки (как ни крути) смотрят, в том числе и молодые люди. Читать книги, развиваться это само собой, но все равно все смотрят на образование. Что вы мне посоветуете? На всяких там экономистов, юристов, бухгалтеров, я не хотела бы идти. Но будет ли меня вообще воспринимать серьёзно человек если у меня будет профессия медсестры и какого нибудь учителя например или эту профессию давно не воспринимают всерьёз и думают все, что туда идут только те, кто никуда не поступил. Но мне действительно это, как мне кажется нравится. Вы щас напишите, хватит перескакивать с места на места, развивайся в одном направлении. Но в медицину я не хотела никогда, у моей семьи был страх да и у меня, что я не поступлю на вышку на бюджет, а платное мы бы не факт, что потянули. А медицина всегда востребована была, поэтому туда и отправили для начала, чтобы я уж совсем не осталась без образования. Я не жалею, что ушла туда, многие знания очень пригодились. Но по прежнему у многих в сознании почему, то что медсестра это тот человек, который только и делает, что выносит утки и делает прочие грязные дела, хотя по опыту могу сказать, что это сейчас

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще побольше напиши

agent
#2

Не, нужно хорошо выглядеть и характер терпимый, остальное неинтересно. Вышка не показатель того, насколько человек интересен в общении

Гость
#3

За такие простыни надо банить.

IreneAdler
#4

Наверняка это нужно у парней спрашивать)
Я с 2мя высшими, техническим диссером в перспективе и муж в этом плане идёт примерно вровень со мной. Но это только потому, что постоянного "дообразования" и повышения квалификации требует наша работа.
А в целом думаю, что парням у мужчинам ваши образования, диссертации и всё остальное - к черту не нужны. Главное, чтобы с вами было хорошо)
К тому же хорошо зарабатывать сейчас могут и медсестры, и учителя, если уходить в коммерческую деятельность) частные клиники, косметологии, индивидуальный уход за больными, или частные школы/садики/репетиторство - вариантов масса.
Точно также, как масса вариантов прозябать с двумя высшими)))

Гость
#5
IreneAdler

Наверняка это нужно у парней спрашивать)
Я с 2мя высшими, техническим диссером в перспективе и муж в этом плане идёт примерно вровень со мной. Но это только потому, что постоянного "дообразования" и повышения квалификации требует наша работа.
А в целом думаю, что парням у мужчинам ваши образования, диссертации и всё остальное - к черту не нужны. Главное, чтобы с вами было хорошо)
К тому же хорошо зарабатывать сейчас могут и медсестры, и учителя, если уходить в коммерческую деятельность) частные клиники, косметологии, индивидуальный уход за больными, или частные школы/садики/репетиторство - вариантов масса.
Точно также, как масса вариантов прозябать с двумя высшими)))

c техническим образованием (особенно физтехом каким нибудь) можно прям щас найти хорошую работу заграницей. С образованием училка-нет

Валентинка
#6

Вам нужно быть более дальновидной. Жизнь такая сложная, что хочу-не хочу - работает вот только в 20 лет. А получать профессию ради того, чтоб нравиться парням, увольте ...
И учитель, и медик восстребованы во все времена, экономические кризисы не сильно страшны. Но, это сложные профессии, требующие постоянной подготовки и в гос.низкооплачиваемые.
Стремитесь к независимости финансовой по жизни вообще, а не только от родителей. *** всегда найдётся, если будете создавать им комфорт и кайф, а для этого надо чтоб работа не забирала много времени.

Гость
#7

Как трудно читается весь этот бред. Вы то уж точно не будите какой-нибудь училкой! Не надо вам это!!! Прыгайте и летайте дальше! У меня сестра учительница. Молодая, красивая и умная. И пока вы скачите туда-сюда, она прекрасно зарабатывает даже в столь трудное время. И дети, и родители ее очень любят!

Гость
#8

Рекомендую пойти учиться на логопеда. Мед. образование очень поможет и во время учебы, и в работе. Получите ещё корочки по лечебному массажу в мед училище, тогда сможете работать с дизартрией, анартрией и т.д. Массаж лица будете хорошо делать.

Слушай здесь.
#9

То, что она написала такую длинную простыню, это нормально, она описала ситуацию почти по максимуму. Единственное не упомянула размер города, а тут могут быть варианты.

Для города в 100-200 тыс. чел. услуги логопеда могут и не быть настолько оплачиваемы, чтобы не них жить, например, но совет хороший, но для большого города.

Проблема в другом, ей важно мнение окружающих, а вот это уже болото. Человек должен жить своей головой и быть личностью. А флюгером прожить могут только особо талантливые приспособленцы.
Вы такая?

Гость
#10

Выносит утки и прочие грязные дела делают санитарки. Странная вы медсестра, если не знаете своих обязанностей

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема
Предыдущая тема