"на Украине" - неправильно!
Почему вы говорите "на Украине"? Это ведь неправильно. Украина что, остров? Да, от слова "окраина", но сейчас это суверенное государство - Украина, не остров и не окраина чего либо, тк говорите же правельно
Автор
312 ответов
Последний —
Перейти
Гость.
По нормам русского языка правильно только "На Украине". Русские эту норму поменять отказались, поляки, чехи тоже не хотят. И в английском языке аналогично. Вас НИКТО не считает государством. С вами никто не считается. Это все еще территории, пока бесхозные. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, когда вас опять будут делить. Сейчас ваш цирк исполняет свою последнюю программу. Под названием Саакашвили - президент Украины.
Гость
Англоговорящие часто употребляют со словом Ukraine определенный артикль, на что укры очень сильно обижаются, требуя называть их без артикля, как большинство нормальных стран. В английском названия стран употребляются с артиклем the, если они множественного числа либо включают в себя наименование территории или государственной структуры (остров, королевство, республика, федерация). Примеры — the Russian Federation, the United States, the United Kingdom, the British Isles, the Maldives, the Bahamas, но Russia, America, England. Одним из редких исключений является… трамбамдам… правильно, the Ukraine. За двадцать лет украинцы почти убедили всех, что из английского названия the нужно убрать, так что употребление его Трампом их сильно обидело.
Здрасьте приехали... Это безграмотчина и полнейшач отскбятина. Любой адекватный человек, который не знает правил английского языка откроет любой учебник и прочитает. А ты какую-то люткю ересь строчишь. Ещё и такие же олигоырены полайкали коммент... Курам на смех))
Гость
Да какая разница? Божееее) я живу в Киеве, у нас говорят «в» Украине в основном, но и «на» Украине мне слух абсолютно не режет) Дело привычки, не более)) вот уж люди любят высасывать проблему из пальца)
НикГость
Барабашкa
Сообщение было удалено
😄😄😄
НикГость
на Украине и точка
Гость
ГОВОРИ ПРАВЕЛЬНО! ПОДУМОЙ!
Гость
А у вас есть закон о лобизме и подконтрольности спецслужб? СБУ упразднили, оставив одно ГБР? Как в США. Нет. А это голубчик два единственых метода борьбы с ворами. В России над нем вся шобла кремлевская держится. У вас получается такое же *** как и в России. Или у вас собираются вводить гаантированый социальный доход, который везде сейчас вводят в ЕС и США?
Гость
Я говорю в Украине и считаю это правильным.
Гость
Да какая разница? Божееее) я живу в Киеве, у нас говорят «в» Украине в основном, но и «на» Украине мне слух абсолютно не режет) Дело привычки, не более)) вот уж люди любят высасывать проблему из пальца)
Просто вы одна из немногих адекватных жителей Украины на этом форуме и не устраиваете срача.
Форум: Развлечения
Всего: 80 156 тем
Новые темы за все время: 80 156 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?11 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"4 ответа
- Женский форум4 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?26 ответов
- CS2 помоечая игра3 ответа
- Сериал похожий на твин пикс18 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?14 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?17 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?8 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?6 ответов
Популярные темы за все время: 42 059 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет60 531 ответ
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 704 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 848 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема