Гость
Статьи
Китайские магазины уже …

Китайские магазины уже не нужны?

Мне кажется с повышением курса и всякими прогрессивными магазами типа wildberries , где есть очень многое и часто по скидкам и дешевле , чем на алиэкспресс, как раз таки последний и подобные ему уже не особо нужны. А то сначала закажи , оплати , потом жди месяц другой , а то вообще может не прийти - либо китайцы обманут , либо на почте украдут. А во всяких русских имагах и дешевле часто, и привозят за один - два дня . Я уж молчу про то , что можно спокойно померить и сдать если что.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, как и СП с пристроем, не очень выгодно
На вайлбериз удобно подгадывать по скидкам в конце сезонов

Автор
#2
Гость

да, как и СП с пристроем, не очень выгодно
На вайлбериз удобно подгадывать по скидкам в конце сезонов

Сп для меня вообще темный лес - никогда не занималась.
Ну там реально скидки огромные бывают и доставка бесплатная ( в Москве в пункт самовывоза по крайне мере) , я так уже привыкла к этому , что ругаюсь даже на доставку за 250 рублей. Уж лучше бы они их закладывали в стоимость - никто б не заметил , а человеку приятно.

#3

Я одежду и обувь никогда не закрываю там, где нельзя померить. В этом плане Вайлдберриз просто находка

Гость
#4

На ВБ сейчас же только с предоплатой?

Автор
#5
Асти

Я одежду и обувь никогда не закрываю там, где нельзя померить. В этом плане Вайлдберриз просто находка

Я за редким исключением. На али заказывала часто всякие кружки , упаковку , открытки, канцелярию , из одежды только носки , трусы и лифичики , один раз обувь , но из за того , что размеры правильно не посчитала , мне на мой 36 пришли лапти 41 размера )) так что завязала с этим. Но сейчас вот кружку любимую разбила , смотрю на wildberries все те же кружки , что на али , но по моему дешевле

Автор
#6
Гость

На ВБ сейчас же только с предоплатой?

Сейчас да , обычно нет.

спец.Гость
#7
Гость

На ВБ сейчас же только с предоплатой?

Да ! И возвраты не принимают даже при явном браке! Или не том размере. А уж о том,что вещь не понравилась и хочешь вернуть и речи нет. Личный опыт. И куча таких отзывов м конца апреля. Раньше заказывала с wb, сейчас нет.

Автор
#8
спец.Гость

Да ! И возвраты не принимают даже при явном браке! Или не том размере. А уж о том,что вещь не понравилась и хочешь вернуть и речи нет. Личный опыт. И куча таких отзывов м конца апреля. Раньше заказывала с wb, сейчас нет.

Ну так это разве не из за ситуации в мире? Вернуть товар вы можете при любых обстоятельствах. Если вам курьер сказал или еще кто - пишите официальные письма.

#9
спец.Гость

Да ! И возвраты не принимают даже при явном браке! Или не том размере. А уж о том,что вещь не понравилась и хочешь вернуть и речи нет. Личный опыт. И куча таких отзывов м конца апреля. Раньше заказывала с wb, сейчас нет.

Вчера муж кроссовки вернул, размер не подошёл

Гость
#10

Проверила. Али дешевле и выбор больше. Я терпеливая, я подожду.

Автор
#11
Гость

Проверила. Али дешевле и выбор больше. Я терпеливая, я подожду.

Видимо от товаров зависит... потому что я либо видела +- такие же цены либо на вб меньше . И геморроя меньше. Я тут чуть не посидела с этим али , когда до меня не дошли нужные вещи.

Автор
#12

Деньги вернут с али , конечно , но опять таки... неприятно. Сначала ждешь и у нас непонятно сколько ждать - может две недели , может месяц, а то и полгода! Иногда не приходит вообще , с треками обманывают , недокладывают часто . И вот ждешь, ждешь , а если не пришло , то потом ждешь деньги. А если вещь нужная? Мне вот так вот не доложили сургучную печать для упаковки, нужна была. Сначала ждала три месяца , надеялась , что придет. Но тянуть уже дальше нельзя было - пришлось срочно покупать с рук у человека. Так и не пришла - видимо не доложили к ручке , ручка пришла , а печать нет

Буся
#13

На алиэкспресс есть кустарный ширпортреб, а есть качественные брендовые фабричные товары (по цене от 1500-2000 футболки, блузки), вот их я и беру...

Гость
#14
Автор

Сп для меня вообще темный лес - никогда не занималась.
Ну там реально скидки огромные бывают и доставка бесплатная ( в Москве в пункт самовывоза по крайне мере) , я так уже привыкла к этому , что ругаюсь даже на доставку за 250 рублей. Уж лучше бы они их закладывали в стоимость - никто б не заметил , а человеку приятно.

Есть новый сервис доставки "беру"- там бесплатно до квартиры доставляют. На счет наличия одежды не знаю, но есть линзы, кошачий корм, мыльно-рыльные, кофе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 998 тем
Новые темы за все время: 32 864 темы
Популярные темы за все время: 15 514 тем