Гость
Статьи
Совсем ошалели эти …

Совсем ошалели эти китайские магазины

Сделала заказ на одном известном китайском сайте. Я редко что-то заказываю и обычно набегами - полгода ничего не заказываю ,а потом сразу 50 товаров выписываю. Бывало ,что не доходил товар месяцами или вообще , но обычно это мелочь . Сейчас заказала крупный товар,дорогой ,доставка из России как ни странно. Отзывы у продавца хорошие ,я уже обрадовалась, пишут ,что приходит за неделю и все классно. Сижу жду ,день жду ,другой жду ,товар не отправляли неделю! Уже смотрю плохие отзывы - их штук 10 из 500 , ура отправили! Хорошо ,что догадалась посмотреть трек номер! Отправили в другой город ,другому человеку, китаец как не отвечал на письма так и не ответил. Даже не прочитал. Открыла спор,надеюсь деньги вернут.
Вот просто интересно почему именно я попала в это небольшое число людей ,которые в итоге недовольны всем - долго ждали отправку , не туда отправили? Остальные 490 довольны вообще по всем параметрам ,ощущение ,что китаец этот прибухивает и иногда просит присмотреть за заказами свою собаку - у нее явно не очень получается.
В итоге нашла у нас в городе точно такой же товар ,по цене выходит точно так же вместе с доставкой по городу ,привезут в понедельник. Больше ничего крупного с китайских сайтов заказывать не буду ,ну его.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может вы невезучая? Я вот такая, у нас в одном обувном магазине, можно заказывать , если нет твоего размера, как другим привозят всё нормально, как мне не звонят, не звонят, я решила сходить, подруга говорит не парься,как не парится, сапоги хорошие и обещанный срок прошёл,я пришла уже на витрине стоят, якобы не дозвонились и выставили, у меня нет не принятых вызывов.Дальше,блин,заказала, ещё одни( у нас город маленький выбора нет), на этот раз проходит сроки прихожу, оказалось,что она, вообще, не оформила заказ( они в тетрадку пишут))))), как в древние времена, а там ничего нет), заказала заново, хорошо размер не кончился, просто я к тому ,что надо всегда дёргаться там, где другие не парятся, а в других областях жизни ещё хуже.

Гость
#2

Потому что слишком большое значение придаете результату
Нужно так: Заказал-забыл
Вспомнил через 2 недели, посмотрел отслеживарие опять забыл

Автор
#3
Гость

Потому что слишком большое значение придаете результату
Нужно так: Заказал-забыл
Вспомнил через 2 недели, посмотрел отслеживарие опять забыл

Ага ,прохлопал сроки и в итоге ни товара ,ни денег))

Автор
#4
Гость

А может вы невезучая? Я вот такая, у нас в одном обувном магазине, можно заказывать , если нет твоего размера, как другим привозят всё нормально, как мне не звонят, не звонят, я решила сходить, подруга говорит не парься,как не парится, сапоги хорошие и обещанный срок прошёл,я пришла уже на витрине стоят, якобы не дозвонились и выставили, у меня нет не принятых вызывов.Дальше,блин,заказала, ещё одни( у нас город маленький выбора нет), на этот раз проходит сроки прихожу, оказалось,что она, вообще, не оформила заказ( они в тетрадку пишут))))), как в древние времена, а там ничего нет), заказала заново, хорошо размер не кончился, просто я к тому ,что надо всегда дёргаться там, где другие не парятся, а в других областях жизни ещё хуже.

Да не сказала бы,что я невезучая. Хотя я н когда нигде не выигрываю и ничего полезного не нахожу. Но мне повезло с мужем и жизнью в целом. Муж ,кстати, еврей везде находит деньги , за последние полгода суммарно нашел 10 тысяч где-то просто на улице и это в век карточек. Я максимум 100 р находила.

Автор
#5

Просто я злая ,уже матюгаться готова
Товар не из дешевых и такое отношение.
Вот так и надейся на хорошие отзывы.
Причем одни пишут в комментариях :" Общительный продавец ,все прекрасно" да он такой же общительный как жители с постоянной пропиской на кладбище.

#6

Потому что не нужно дорогостоящие товары заказывать по инету. В крайнем случае курьером с просмотром содержимого посылки и наложеным платежом. Потому что вы продавца не знаете, на том конце может быть кто угодно с какими угодно моральными качествами. А отзывы могут быть проплаченные или фейковые. Или продавец может продать первую партию в 500 шт нормального товара, чтобы заработать себе рейтинг, а потом начать барыжить палью или вообще кидать. Случаев таких полно.

Автор
#7

Причем я не против китайских товаров ,всякая мелочь вообще на ура заходит - у нас она стоит в 3-5 раз дороже. Особенно наклейки всякие ,упаковка ,открытки - к нас часто и не найдёшь нормальное ,красивое, а если найдёшь, то стоить будет как чугунный мост.
Но после таких случаев вообще ничего не хочется заказывать...

Автор
#8
Марьяна

Потому что не нужно дорогостоящие товары заказывать по инету. В крайнем случае курьером с просмотром содержимого посылки и наложеным платежом. Потому что вы продавца не знаете, на том конце может быть кто угодно с какими угодно моральными качествами. А отзывы могут быть проплаченные или фейковые. Или продавец может продать первую партию в 500 шт нормального товара, чтобы заработать себе рейтинг, а потом начать барыжить палью или вообще кидать. Случаев таких полно.

Как могут быть фейковые отзывы полные ,разные с фотками из наших советских квартир?))
Ну другие то заказывают!!! По поводу партий - пишут отзывы вот буквально вчерашние- сегодняшние говорят все ок и типа доставка 3-7 дней т.к. с российского склада.

Гость
#9
Автор

Да не сказала бы,что я невезучая. Хотя я н когда нигде не выигрываю и ничего полезного не нахожу. Но мне повезло с мужем и жизнью в целом. Муж ,кстати, еврей везде находит деньги , за последние полгода суммарно нашел 10 тысяч где-то просто на улице и это в век карточек. Я максимум 100 р находила.

Ну, тогда хорошо, плюньте на этот случай может и правда отзывы фейковые

Автор
#10

Люди спокойно телефоны заказывают по 15 тысяч ! Все же им нормально приходит.
Мне вообще обещали сдеком прислать как раз с курьером.

Гость
#11

Я когда слышу слово "выписываю", сразу тетка представляется советская, с химией на голове, с голубыми тенями и помадой цвета фуксии из ссср. И ведь это колхозное слово употребляется повсеместно.

Автор
#12
Гость

Ну, тогда хорошо, плюньте на этот случай может и правда отзывы фейковые

Не похожи они на фейковые.
Да плюнуть то плюну,обидно просто. Если и деньги вернут то ждать надо.
Я еще заказала с расчетом ,что сразу получу ,как обещали , уже понадеялась ,а тут такое обломинго.

Автор
#13
Гость

Я когда слышу слово "выписываю", сразу тетка представляется советская, с химией на голове, с голубыми тенями и помадой цвета фуксии из ссср. И ведь это колхозное слово употребляется повсеместно.

Саму корежило ,а сейчас прикалывает ))) так что мне на ваши ассоциации пофигу.

Гость
#15
Автор

Просто я злая ,уже матюгаться готова Товар не из дешевых и такое отношение. Вот так и надейся на хорошие отзывы. Причем одни пишут в комментариях :" Общительный продавец ,все прекрасно" да он такой же общительный как жители с постоянной пропиской на кладбище.

Так вы почитайте как происходит так что заказ одного человека получает другой в другом городе. Сортировщик клеет стикер трека на безтрек, а вашу посылку забирает себе. И безтрек приходит получает вашу посылку, по факту то он свою получает, но ваш трек как бы выдан. Таких отзывов масса, правда про пр, про сдэк не видела, но я и не искала.

Автор
#17
Гость

Так вы почитайте как происходит так что заказ одного человека получает другой в другом городе. Сортировщик клеет стикер трека на безтрек, а вашу посылку забирает себе. И безтрек приходит получает вашу посылку, по факту то он свою получает, но ваш трек как бы выдан. Таких отзывов масса, правда про пр, про сдэк не видела, но я и не искала.

Ну вот я понадеялась ,что раз отправка почтой ,курьер сдэк ,в России склад то все будет ок + отзывы. Ага ,щаз.
Сдек ,конечно ,не первый раз косячит ,но мне несколько раз сдеком домой прям привозили и все хорошо былоц

Автор
#18
Гость

Сама себя не лайнешь, никто больше не лайкнет. Мне тоже на вас пофигу, зря ток время на вашу идиотическую тему потратила, сидите выписывайте дальше, колхозица ихняя.

Тю... да катись колбаской. Сама пришла, обо *** ,обоср алась и ушла.

Гость
#19
Автор

Ну вот я понадеялась ,что раз отправка почтой ,курьер сдэк ,в России склад то все будет ок + отзывы. Ага ,щаз. Сдек ,конечно ,не первый раз косячит ,но мне несколько раз сдеком домой прям привозили и все хорошо былоц

Да всем по*** куда тебе чего привозили. О чем тема не ясно, в чем вопросто? Твои глупые возмущения почитать? Так всем на них по***й

Автор
#20
Гость

Да всем по*** куда тебе чего привозили. О чем тема не ясно, в чем вопросто? Твои глупые возмущения почитать? Так всем на них по***й

Раз всех по***й ,чего пишите ?

Гость
#23

Зачем поддерживать и китайскую экономику и покупать китайское никуда не годное го...в...но?
Не лучше ли купить 2-3 приличные вещи, которые приятно носить, чем 50 хламов из китая?
Китай загадил всю землю своим де..рь..мом, им надо законодательно запретить штамповать своё гов..но. А на их товары ввести налог в 700%.

Автор
#24
Гость

Зачем поддерживать и китайскую экономику и покупать китайское никуда не годное го...в...но?
Не лучше ли купить 2-3 приличные вещи, которые приятно носить, чем 50 хламов из китая?
Китай загадил всю землю своим де..рь..мом, им надо законодательно запретить штамповать своё гов..но. А на их товары ввести налог в 700%.

При чем тут вещи? Это техника была.
90% товаров делаются в Китае ,даже то устройство с которого вы пишите. Тоже хлам ,да?

Автор
#25

Боже ,трололо аж поставило себе куча лайков зайдя с разных браузеров или инкогнито,или тора. Смех да и только ,учитывая что лайки появились в одну секунду.

Автор
#26

Вот людям делать нечего - писать в неинтересную им тему и тратить время на искусственно накрученные лайки. Какая жажда внимания! Уууу смотрите 30 лайков под бессмысленным постом на анонимном форуме !! Почти мировая слава!

Автор
#27

Я тоже так могу ,трололо ,но мне вот есть чем заняться. Пойду лучше кофей себе налью и буду наблюдать ,что еще выкинут интернет троли - жрачку то вы получили.

Сова
#28

Да вы на почту сходите где посылку получаете. Я там заявление писала, чтобы с того города, в мой привезли. Копейки заплатила.

Автор
#29
Сова

Да вы на почту сходите где посылку получаете. Я там заявление писала, чтобы с того города, в мой привезли. Копейки заплатила.

Да проще деньги вернуть. Но спасибо за совет - не знала ,что так можно делать.
Помню мне так письмо не туда отправили ,так на почте сказали,что фигушки - не перешлют и знакомым забрать нельзя ,думала со всем так.

Возьму ник
#30

А меня бесит, что на Али продают ежедневники с платной доставкой 500 руб. Если берешь два ежедневника, то доставка становится 1000 руб. Вот с чего это вдруг? Доставить 1 шт. или 2 шт практически никакой разницы.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем