Гость
Статьи
У кого нет дачи за …

У кого нет дачи за городом?

Как выживаете летом? Не завидуете дачникам?

Генриетта Адольфовна Шикльгрубер
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да как обычно живем. Не завидуем. А чего завидовать? Что привязан к даче? Туда надо ехать, ремонтировать, сажать... Да нафиг!

Гость
#2

Дачи нет.
Не завидую.
Летом меня в городе нет. Я уезжаю с детьми отдыхать.

Гость
#3

Дачи нет и не нужна была. Всегда ездили по дом отдыхам и морям. Но именно сейчас - в пандемию очень бы пригодилась. Сейчас я хочу иметь дачу, однако не имею возможности😂

Гость в горле кость
#4

У меня нет дачи, в принципе, большой необходимости в ней не вижу - доехать до неё по пятничным пробкам крайне проблематично, а на природе вполне можно побывать в ближайшем парке. Когда будут дети, можно будет задуматься об этом, если будут лишние деньги.

Гость
#5

У меня пляж в 10 минутах ходьбы. И рядом острова с пляжами, где можно также гулять в сосновом лесу.
В этом году на Средиземное не поеду. Буду у себя дома тусоваться.

Олимпия
#6

Дачи нет и нафиг не нужна! Там карячиться надо. Неизвестно какая погода будет и какой урожай. Летом там наведываются воры, зимой БОМЖи живут, всё воруют и крушат. Затрат больше, чем возьмёшь от урожая. Поборы всякие от сад.товарищ-ва, налоги. То навоз нужен, удобрения, саженцы всякие и т.п. Поливать, с теплицами возиться, копать огород, саму дачу ремонтировать. И т.д. Да на кой ляд это "удовольствие", раком на ней стоять, спину гнуть. Руки будут жилистые, морщинистые никакого тебе маникюра и ухоженного лица. Грудь, шея, лицо тоже. Вместо отдыха на выходных - пахота и жуткая усталость. Сейчас всё можно купить в магазинах, на рынке. Заготовить впрок соленья, варенья, картошку. А на выходных выезжать на природу, на пикники, купаться, загорать. И летом ездить на курорты. Как-то так. И зависти к дачникам никакой нет! Да, я и вообще не завистливая! На что заработала, то у меня и есть. А есть всё что хочу! А меряться яхтами и самолётами - это не моё! Пусть Абрамович меряется! И пусть завистливые люди завидуют - это тоже не моё!

Гость
#7

Нет, не завидую. Всю жизнь была дача на Волге, но я не могу находиться на даче дольше трех дней. Так становится скучно и тошно, что хоть волком вой. Рыбу поудили, искупались, шашлык зажарили, и все, делать там нечего. У кого реки не представляю, что там вообще делать. Люблю город, даже летом.

#8
Олимпия

Дачи нет и нафиг не нужна! Там карячиться надо. Неизвестно какая погода будет и какой урожай. Летом там наведываются воры, зимой БОМЖи живут, всё воруют и крушат. Затрат больше, чем возьмёшь от урожая. Поборы всякие от сад.товарищ-ва, налоги. То навоз нужен, удобрения, саженцы всякие и т.п. Поливать, с теплицами возиться, копать огород, саму дачу ремонтировать. И т.д. Да на кой ляд это "удовольствие", раком на ней стоять, спину гнуть. Руки будут жилистые, морщинистые никакого тебе маникюра и ухоженного лица. Грудь, шея, лицо тоже. Вместо отдыха на выходных - пахота и жуткая усталость. Сейчас всё можно купить в магазинах, на рынке. Заготовить впрок соленья, варенья, картошку. А на выходных выезжать на природу, на пикники, купаться, загорать. И летом ездить на курорты. Как-то так. И зависти к дачникам никакой нет! Да, я и вообще не завистливая! На что заработала, то у меня и есть. А есть всё что хочу! А меряться яхтами и самолётами - это не моё! Пусть Абрамович меряется! И пусть завистливые люди завидуют - это тоже не моё!

Я уже месяц на огороде агрофитнесом занимаюсь. Постройнела, морда подтянулась, щеки пропали, еще и загар - подруга увидела, говорит что очень похорошела я, прям заметно за этот месяц. А плюсом еще и продукты будут

Гость
#9

Неееет. Отпахал неделю, потом на дачу езжай, уже сама поездка в лом. В квартире тоже убраться надо, затариться, потом это повторяется на даче. А ведь и другая работа по дому и огороду есть. Завидую тем у кого свой дом с участком и всеми удобствами, в котором живешь круглый год, в черте города, но рядом с лесом и чтобы до работы близко и инфраструктура вся рядом. И не где-нибудь, а в городе где живу.

#10

У меня нет дачи.
Я в деревне живу.

Форум: Развлечения
Всего: 42 440 тем
Новые темы за все время: 33 270 тем
Популярные темы за все время: 15 656 тем