Гость
Статьи
Мне нужна помощь. Моя …

Мне нужна помощь. Моя мать - агрессор

Мне нужна помощь. Психологическая помощь. Много читала историй, что мама-агрессор применяет физическое и психологическое насилие над своими детьми, как вдруг с этим в 12 лет столкнулась и я. За любой проступок в свои 12 лет я получала, и подзатыльники, и веником, но понимала что я ребёнок и заслужила это. Но вот мне 18 лет, любая мелочь и я остаюсь виноватой, любая ссора родителей и мы с сестрой враги народа. И в этот раз тоже. Мне много что есть рассказать и это просто крик души. Сегодня случился пик безумства и мне пришлось вызвать полицию. Человек как будто сошёл с ума, гнал меня из дома, поднимала руку на мою сестру потому что она заступилась за меня, запрещала кушать нам, только пока не спросим разрешение открыть холодильник
После её оскорблений, что мы с сестрой никто и подобных оскорблений, мне ничего не оставалось как отстаивать свои права. Я-человек. Случилась потасовка, где мама пнула меня в живот и я вызвала полицию
Написала на неё заявление, и очень переживаю за состояние младшей сестры (ранее не упомянула, папа у нас есть и у родителей все идёт к развод, потому что мама постоянно выносит ему мозг, даже когда все хорошо)
В полиции ничего путного не сказали, я знала что будет только штраф и надеялась что хотя бы она поймёт что так не нужно делать. Но после того, как мы вернулись домой, она начала гнобить меня ещё жёстче, это понятно, что теперь у меня ничего нет и еду, стирку и тд я должна обеспечивать себе сама (я студент 3 курса меда, папа живёт на работе)
Не знаю теперь правильно ли я поступила, сделав это, я знала и была готова к тому, что такое будет
Пойти жить к бабушке нет возможности, к парню тоже, ведь он возвращается из армии только через 2 месяца
Мне просто нужна помощь, помогите...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите работу , что тут сделаешь. Многие ищут сиделок к престарелым родственникам по часам, а кто-то и с проживанием.

Кунка
#2

Пусть родители скорее разводятся и уходите от нее вместе с папой, как варик возьми академ и найди работу ,что б снимать жилье до возвращения парня , только сестру не бросай с матерью , она ее так точно искалечит . Будьте вместе , самые близкие кроме родителей это только братья и сестры .
Еще можно попроситься к кому-нибудь из родственников, но это уже как повезёт, но уходить надо однозначно.
Честно сказать я б вас и к себе забрала ,если б вы жили в моем городе

Гость 13
#3

Отец ваш - слюнтяй.
Сам свалил, а вы с сестрой мучаетесь.
Ты ж сама медиком будешь, не видишь, что мать обследовать надо на вменяемость?
И в пси.хушку ее подлечить. А там видно будет.
Если не получится - с отца спрашивай. Пусть в кустах не отсиживается.
На съем пусть дает. Бери сестру и удирай.
А то при очередном припадке или мать кого-нить из вас прибьет, или вы ее.

Гость 13
#4

И сейчас тебе не психолог.помощь нужна в первую очередь, а свалить от матери. Душу потом лечить будешь.

#5
Кунка

Пусть родители скорее разводятся и уходите от нее вместе с папой, как варик возьми академ и найди работу ,что б снимать жилье до возвращения парня , только сестру не бросай с матерью , она ее так точно искалечит . Будьте вместе , самые близкие кроме родителей это только братья и сестры .
Еще можно попроситься к кому-нибудь из родственников, но это уже как повезёт, но уходить надо однозначно.
Честно сказать я б вас и к себе забрала ,если б вы жили в моем городе

Я бы с удовольствием пошла сейчас работать, лишь бы не сидеть дома с ней, но такая ситуация в мире, этот коронавирус... Все одно на другое наваливается и ты как будто в клетке. Спасибо за такие слова, любая поддержка для меня сейчас важна и даёт понять, что я сделала это не зря

Гость
#6

Слишком складно пишешь для 18 лет)))

Гость
#7

А Вы из какого города, если не секрет?
Может быть кто-нибудь из форумчан что предложит...

#8
Гость

А Вы из какого города, если не секрет?
Может быть кто-нибудь из форумчан что предложит...

Не секрет конечно, мы из Энгельса (Саратовская область)

Кунка
#9
Гость

Слишком складно пишешь для 18 лет)))

18 лет это уже взрослый сформировашийся человек. Который получил к этому возрасту достаточное образование, что бы иметь такой элементарный навык -писать складно.
Учитывая, то что им надо овладеть лет в 14

Гость
#10
Кунка

18 лет это уже взрослый сформировашийся человек. Который получил к этому возрасту достаточное образование, что бы иметь такой элементарный навык -писать складно.
Учитывая, то что им надо овладеть лет в 14

Авторша пишет без эмоций, переживай она домашнее насилие, она бы захлебывалась от слёз, обиды и ненависти. А тут обычная простыня без опечаток, ошибок, все сухо и логично

Кунка
#11
Гость

Авторша пишет без эмоций, переживай она домашнее насилие, она бы захлебывалась от слёз, обиды и ненависти. А тут обычная простыня без опечаток, ошибок, все сухо и логично

Если бы это было в первые может и да, но это с 12 лет , думаю морально она окрепла, что бы быть в состоянии написать о ситуации

Гость
#12

Возможно в полицию придется обратиться еще не раз. Если вы спите в одной квартире с ней, запирайтесь в своей комнате.

Гость
#13

Поступили правильно. Насилие старших над младшими это форма дедовщины. Проконсультируйтесь с хорошим психиатром, или сами почитайте учебники. Может быть уйдите жить к отцу.

Гость
#14

А нет возможности уйти жить к отцу?

#15
Гость

А нет возможности уйти жить к отцу?

Папа у нас разнорабочий, от одной работы к другой всю жизнь, живёт всю жизнь с мамой только ради нас с сестрой и терпит, потому что всегда остается без вины виноват
А возможности поехать жить к нему нет, потому что наш дом, в котором мы живём (2 комнаты, кухня, без санузла) полностью оформлен на маму и при любом удобном случае она этим папу бьёт. Не физически, а морально, говоря что он никто здесь и ничего не покупал (а по факту все наоборот). Отец, можно сказать, бичует, то в нашем маленьком гараже, единственное что у него осталось от бабушки, то в машине, на которой он ездит на работу и на работе
Мы уже уходили летом 2019 года от мамы жить на съемную квартиру с папой, была возможность, были какие-то средства, а сейчас этого нет...
У нас была ситуация, в которой папа очень сильно болел, даже перенёс операцию на позвоночник, но мама ему даже в это время выносила мозги, говорила чтобы он скорее нашёл работу (а папа даже в туалет сходить не мог)
Нам с сестрой отношения родителей доносились от мамы совершенно с другой стороны, когда были мелкие стыдились папу, думали что он плохой, потому что так говорила мама
А сейчас все наоборот, я повзрослела, моя сестра тоже (неделю назад исполнилось 15) и мы начали понимать с кем мы живём

Гость
#16

Все наезды мамы используется для того чтобы шокировать и этим выбить у вас почву из под ног. А потом Манипулировать в свое удовольствие. Так поддельные медцентры пенсионеров на деньги разводили звонят и говорят вам срочно нужно лечение стоит столько то иначе ппц.

Гость
#17

Внимания к ее словам она не заслуживает. Только вызова полиции или псих. Бригады.

#18
Гость

Внимания к ее словам она не заслуживает. Только вызова полиции или псих. Бригады.

Мы вот и не знаем как сделать так, чтобы отправить мать к специалисту. Ведь никакой дурак никогда не скажет что он дурак

Гость
#19
DAsha

Мы вот и не знаем как сделать так, чтобы отправить мать к специалисту. Ведь никакой дурак никогда не скажет что он дурак

За дурака говорят симптомы. Сама по себе агрессия на собственных детей уже о чем то говорит.

Гость
#20

А ещё вопрос, отец Вас не может защитить от матери?
И вообще, до 18 лет она не имеет права что-либо делать с квартирой, соответственно, Ваша сестра имеет такие же права на жильё как и мать. И кроме того, я я думаю, что Вы все там прописаны.
Я правильно понимаю, что основной доход в семье зависит от матери?

#21
Гость

А ещё вопрос, отец Вас не может защитить от матери?
И вообще, до 18 лет она не имеет права что-либо делать с квартирой, соответственно, Ваша сестра имеет такие же права на жильё как и мать. И кроме того, я я думаю, что Вы все там прописаны.
Я правильно понимаю, что основной доход в семье зависит от матери?

Да, все верно, мама зарабатывает больше папы, но только в холодное время года, сейчас папа начал работать на 2-х работах и зарабатывает больше, но не намного
Защитить от мамы он нас может и пытается, но наша мама не хочет никого слушать, сама себе на уме. Так случилось, что все моё детство мама занимала лидирующую позицию в нашей семье, сейчас конечно поздно, но папа начал брать все в свои руки, но получается то, что получается...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем