Гость
Статьи
Как жить дальше...

Как жить дальше...

Всем привет. Хочу поделиться историей и услышать совет как жить дальше...
До супер "пандемии" я работала официально зп была 25т для нашего городка очень хорошие деньги, в связи с этим спектаклем потеряла работу, встала на биржу хоть копеечку да платят(15т), муж работал не официально с зп 50т, тоже все нах**р закрылось остался без работы, на бирже всего 1,5(но на большее не расчитывали, не платил налоги нечего получать помощь, как говорится), экономим как можем плюс кредит за машину никто не отменял. (Все пособие уходит на кредит) пришлось идти работать в такси мужу(2/2 600р за 12 часов), ну, а я сижу дома с ребёнком тк сады закрыты.
Теперь вопрос от которого не могу уснуть по ночам, как жить дальше после июня, куда идти работать когда многие компании закрылись... уже мысль приходит в голову ехать в большой город и как-то выживать работая в пятерке... так обидно что вроде мозги есть, а мест куда устроится нет....

#Самоизоляция: до и после

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас квартира своя? Где вы живете?
Вы думаете, в большом городе больше работы? Сейчас ведь многие остались без работы.

Попробуйте устроится в магазин. Если есть с кем ребёнка оставить.

Гость
#2

Почему муж так мало зарабатывает? Мужчина должен зарабатывать минимум 500 тысяч стабильно. Бросайте его и ищите нормального.

Гость
#3

Президент должен знать ответ на твой вопрос.

Зеленый
#4
Гость

Почему муж так мало зарабатывает? Мужчина должен зарабатывать минимум 500 тысяч стабильно. Бросайте его и ищите нормального.

+100
вы живете с неликвидом. бросайте его ))

Гваделупа
#5

Наоборот надо покупать дом в селе, растить своих курочек и овощи, хоть с голоду не помрешь

Гость
#6

Ну вы же женщина! Срочно разводитесь с мужем и принимайте ухаживания новых поклонников.
Их будет много и все будут стараться произвести впечатление, но не ведитесь. Нищеброды с зарплатами в 300 тысяч будут вам по ушам ездить и рассказывать, как вас любят, но даже не думайте об этих бомжиках, а то будете потом с ними на помойках еду искать.
Ищите мужчину из среднего класса, то есть минимум 700 тысяч в месяц (если не в Москве живёте, если переезжать в Москву, то хотя бы в два раза больше, если он перспективный). На свадьбу он должен подарить квартиру и машину, но тут тоже не продешевите, если вам что-то не понравится - сразу бросайте.

Гость
#7
Гость

Ну вы же женщина! Срочно разводитесь с мужем и принимайте ухаживания новых поклонников.
Их будет много и все будут стараться произвести впечатление, но не ведитесь. Нищеброды с зарплатами в 300 тысяч будут вам по ушам ездить и рассказывать, как вас любят, но даже не думайте об этих бомжиках, а то будете потом с ними на помойках еду искать.
Ищите мужчину из среднего класса, то есть минимум 700 тысяч в месяц (если не в Москве живёте, если переезжать в Москву, то хотя бы в два раза больше, если он перспективный). На свадьбу он должен подарить квартиру и машину, но тут тоже не продешевите, если вам что-то не понравится - сразу бросайте.

И не лень вам везде это писать...

гость911
#8

может переезжать не нужно. смотря какая специальность у вашего мужа и у вас. один знакомый живет в селе. работы там конечно нет давно. ездит вахтами в москву на стройку. другая знакомая-флористка--флористка. приглашали в питер работать вахтой за хорошие деньги. ( до того как ). я сам одно время подумывал сменить работу. учиться в волгограде а после работать в РЖД пэмом. 2 недели там 2 недели дома. именно по причине нищенских заработков в нашем городке приходится измышлять что-то людям. и вы в таком же положении.

Зеленый
#9

я фигею с полезности советов этого форума ))

Гость
#10
Зеленый

я фигею с полезности советов этого форума ))

У тебя просто отсутствует чувство юмора.
Да и авторка задала глупый вопрос на который нет ответа.

#11

Сейчас у всех все плохо. Идите работать хоть куда , и муж тоже. Куда деваться.
Если платить кредит нечем, продайте машину. А то может нет толку работать на ней за 600 рублей.

#12

Я думаю, вы правильно решили использовать машину в такси. Это один вполне приемлемых вариантов.
Но как только машина перестанет приносить пользу, сразу от неё избавляйтесь. Вообще, сейчас нужно сбрасывать балласт - машину, любые малоприменимые вещи. Переходить на каши, закупать крупы. Соглашаться на любую работу, оплата за которую внушает доверие (обманывают дико!). По-возможности отказываться от всех платных услуг - стрижки, фитнес, кружки-секции, кино, бары (а они откроются). Сменить гардероб на максимально адаптированный к полевым условиям.

Антон
#13

У нас была схожая ситуация. Срочно были нужны деньги. Приятель посоветовал автоломбард - деньги под залог ПТС автомобиля. Залез на сайт, посмотрел условия. Ежемесячный платеж получился в районе четырех тысяч рублей, вполне можно осилить. Главное, что машину на это время никто не забирает. Поэтому продолжаю на ней работать в такси. Считаю, что условия достойные. Документов, чтобы деньги получить, нужно минимум.

Гость
#14
Гость

Ну вы же женщина! Срочно разводитесь с мужем и принимайте ухаживания новых поклонников.
Их будет много и все будут стараться произвести впечатление, но не ведитесь. Нищеброды с зарплатами в 300 тысяч будут вам по ушам ездить и рассказывать, как вас любят, но даже не думайте об этих бомжиках, а то будете потом с ними на помойках еду искать.
Ищите мужчину из среднего класса, то есть минимум 700 тысяч в месяц (если не в Москве живёте, если переезжать в Москву, то хотя бы в два раза больше, если он перспективный). На свадьбу он должен подарить квартиру и машину, но тут тоже не продешевите, если вам что-то не понравится - сразу бросайте.

Ну вы тут и приколисты )))

Кролик
#15

Автор, как ваши дела? Вахтой попробуйте. Вы или муж. Если есть возможность оставить ребенка с дедушками-бабушками оставляйте пока и на заработки в другие регионы. Продайте все из ненужных вещей, что можно продать. Пишите.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем