Гость
Статьи
Неудачница, …

Неудачница, переехавшая во Францию

Учусь во Франции. Должна была выпускаться уже в этом году и поступать в университет в Украине. Но в начале этого года переехали во Францию и так как здесь немного другая система образования, то мне пришлось остаться на ещё один год. Получается школу я закончу только в следующем году.. Сегодня был последний звонок у нашего класса и все начали поздравления получать, что они уже абитуриенты, начали постить фотографии с первого класса и т.д. И мне так грустно и неприятно стало на душе, что я одна осталась ещё в школе из-за того, что были вынуждены переехать в другую страну.. Чувствую себя полной неудачницей. А могла бы уже считаться студенткой и т.д. А вместо этого я сижу здесь в незнакомом городе в незнакомом классе и придётся выживать здесь ещё год.....(( А мои бывшие одноклассники и друзья ещё и приглашают с ними посидеть, отпраздновать выпуск (хоть и не отпразднуешь особо крупно в такой период) Чувствую себя отвратительно, пришла домой и плакала.

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проучилась очень много лет в украинской школе и могу сказать, что лучше бы я ещё один год во Франции побыла.

Гость
#2

Ничего страшного. 18 исполнится домой сможете вернуться. А так, дети должны за родителями следовать.
Меня родители в своё время увезли на Украину. Мне это не надо было вообще. Сейчас радуюсь, что я там не осталась.

#3

Поплачешь минутку,а на завтра забудешь.Зато впереди любовь с арапчонком или негрилой здоровенным-вот тогда твои одноклассницы обзавидуются

Едрид-Мадрид
#4

Я не поняла, если ты во Франции, то как тебя украинские одноклассники приглашают с ними отметить?

#5

Это у вас третий этап адаптации, автор. Когда я уезжала учиться, нам говорили, что сначала - эйфория, всё классно, потом - восторги утихают, но норм, затем накатывает депрессуха. Но затем самочувствие снова выравнивается, нужно только переждать. Зато представьте, даже если уедете потом домой, какой хороший французский у вас будет после двух лет в языковой среде. Это зашибись какой плюс!

Анастасия
#6
Каменный Гость

Это у вас третий этап адаптации, автор. Когда я уезжала учиться, нам говорили, что сначала - эйфория, всё классно, потом - восторги утихают, но норм, затем накатывает депрессуха. Но затем самочувствие снова выравнивается, нужно только переждать. Зато представьте, даже если уедете потом домой, какой хороший французский у вас будет после двух лет в языковой среде. Это зашибись какой плюс!

У меня, если честно, эйфории не было)
Все три этапа депрессуха

Анастасия
#7
Едрид-Мадрид

Я не поняла, если ты во Франции, то как тебя украинские одноклассники приглашают с ними отметить?

Ну, в случае, если я решу на летние каникулы туда поехать

Гостья
#8

Ничего не поняла. Просто наверное у тебя нет друзей с тобой никто не общается. Сидела бы в своём селе украинском и не лезла бы к людям и не ныла бы. Всех кого знаю прекрасно устраиваются во Франции как говорится лучше сидеть в Провансе каком-то чем на хуторе близ Диканьки или в России среди хрущёвок))))

Гостья
#9
Едрид-Мадрид

Я не поняла, если ты во Франции, то как тебя украинские одноклассники приглашают с ними отметить?

По моему автор фантазерша из украинского села))))

Гостья
#10
Гость

Проучилась очень много лет в украинской школе и могу сказать, что лучше бы я ещё один год во Франции побыла.

Это просто смешно сравнивать французское образование и никому ненужное украинское. Автор, что тебе твоя Украина может дать? Учи французский, заводи друзей, учись, делай карьеру и не ной, всегда сможешь вернуться в свою бедную Украину. Только на фиг?)))

Гость
#11

Вы совсем дурочка, автор? 🤦🏼‍♀️ Радуйтесь, что смогли уехать из Украины и поступить во Франции. Да, там совершенно другая система образования, там намнооооого позже, чем у нас заканчивают школу. Но, мать вашу, вы хотя бы понимаете, что закончив школу во Франции и поступив там, вы после получите возможность работы? Работы не только во Франции, но и в ЕС? Я знаю девушку, которая за 10 лет получила гражданство (без замужества!), уехав в своё время на учебу туда. Вы глупая, автор, правда. Очень и очень глупая, раз для вас статус «абитуриента» важнее получения образования и возможности жизни в цивилизованной стране. Это вашим одноклассникам завистно должно быть, что вы там, а они здесь 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем