Гость
Статьи
Как сказать на встрече …

Как сказать на встрече одноклассников, что я не работаю? И вообще, как о себе интересно рассказать?

Прошло 20 лет после окончания школы. После выпускного я не поддерживала отношения с одноклассниками. Близких подруг не было, потом у меня не ладилось с поступлением в институт, так и не поступила, пошла на неинтересную работу. Было как то стыдно встречаться, чувствовала себя неудачницей. В 20 лет вышла замуж, жизнь перевернулась на 100 градусов, родила ребенка. ))) С мужем очень повезло, живем 17 лет душа в душу). Двое детей. НО.. институт я так и не закончила и больше не дня в жизни не работала. Муж очень обеспеченный, сложившийся бизнес. Он много работает, я все это время занималась детьми, ремонтом и обслуживанием нашей недвижимости ( у нас и в России и заграницей дома). Потом занималась детьми, много путешествовали, изучили достопримечательности и музеи всех столиц, показывали детям мир. В общем для меня оч насыщенная жизнь, я довольна. Но как то неловко отвечать на вопрс кем работаешь? Встреча в след выходные.. Насколько я знаю, одноклассники все устроены, юристы, врачи.. А мне что про себя сказать? Думаю, может придумать какое нибудь дело себе? Как считаете? Глупо, но я прямо заморочилась этим вопросом. Короче, как красиво о себе рассказать?
За внешний вид не волнуюсь. Выгляжу очень хорошо, только с отдыха, свежая, загоревшая )) Отдыхали во Франции, обновила полностью гардероб. Здесь я спокойна.
А вот что сказать по поводу личных достижений?
Посоветуйте?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не хожу на такие встречи,зачем идти и оправдываться перед чужими людьми,с которыми вы не общались? У вас своя жизнь,у них своя,что у вас общего?

жопощница
#2

омг,бабе сорок лет а она волнуется, что о ней одноклассники подумают

Керен
#3

Жалкая выдумка.

22летняя
#4

Авторша, ты выепнуться и похвастаться сюда пришла?

Гость
#5

Вообще взрослому человеку должно быть наплевать на мнение чужих людей. И говорить все как есть, вранье всегда вылезет.

Автор
#6
22летняя

Авторша, ты выепнуться и похвастаться сюда пришла?

Как ты угадала?

Автор
#7
Гость

Вообще взрослому человеку должно быть наплевать на мнение чужих людей. И говорить все как есть, вранье всегда вылезет.

Ну мне в общем то и наплевать...

Просто сейчас вдруг вылезли " школьные" комплексы. Я никогда не была отличницей. И наша классная руководительница гнобила нескольких человек , в том числе и меня, что мы никогда ничего не достигнем и тд. Когда выдавали аттестаты, она мне его вручила и сказала,что он мне не пригодится все равно, что я никуда не поступлю. Просто не любила она меня, не знаю почему. Не сказать, чтобы я уж совсем глупой была((

В институт с третьей попытки я поступила, но не закончила. И не работала практически. А хотелось бы ей доказать, что я не такая тупая, как она думает. Она тоже на встрече будет.

Керен
#8

Такая, такая.

Гость
#9

Автор, разные ведь достижения есть! Вот для кого-то работа это достижение, для вас семья. На самом деле вам будут очень многие завидовать, если вы и правда будете рассказывать о себе так как есть,а если кто-то и упрекнет, то это опять же от зависти.

Вы семьей занимались, детей воспитывали, у каждого своя судьба.

Ищь
#10
Автор

Прошло 20 лет после окончания школы. После выпускного я не поддерживала отношения с одноклассниками. Близких подруг не было, потом у меня не ладилось с поступлением в институт, так и не поступила, пошла на неинтересную работу. Было как то стыдно встречаться, чувствовала себя неудачницей. В 20 лет вышла замуж, жизнь перевернулась на 100 градусов, родила ребенка. ))) С мужем очень повезло, живем 17 лет душа в душу). Двое детей. НО.. институт я так и не закончила и больше не дня в жизни не работала. Муж очень обеспеченный, сложившийся бизнес. Он много работает, я все это время занималась детьми, ремонтом и обслуживанием нашей недвижимости ( у нас и в России и заграницей дома). Потом занималась детьми, много путешествовали, изучили достопримечательности и музеи всех столиц, показывали детям мир. В общем для меня оч насыщенная жизнь, я довольна. Но как то неловко отвечать на вопрс кем работаешь? Встреча в след выходные.. Насколько я знаю, одноклассники все устроены, юристы, врачи.. А мне что про себя сказать? Думаю, может придумать какое нибудь дело себе? Как считаете? Глупо, но я прямо заморочилась этим вопросом. Короче, как красиво о себе рассказать?За внешний вид не волнуюсь. Выгляжу очень хорошо, только с отдыха, свежая, загоревшая )) Отдыхали во Франции, обновила полностью гардероб. Здесь я спокойна.А вот что сказать по поводу личных достижений?Посоветуйте?

Автор, так тут огрромный простор для фантазии! Например, спросят Ваши одноклассники, кем Вы работаете , а вы удивленно поднимите вверх брови и ответьте " Работать??? Я ???? Зачем??? У меня муж работает. Я могу позволить себе наслаждаться жизнью" Еще можно наврать что-то типа " Да был у меня салон красоты, потом надоел- столько всего контролировать приходилось. Вот сейчас отдохну немного и снова что-нибудь замучу, ели желание будет. Но это не сейчас... летом отдыхать надо". Пусть лопнут от зависти.

Гость
#11

автор, ну вы нашли из-за чего волноваться )))) скажите, что у вас есть бизнес с мужем общий и свое маленькое дело - для себя, а на дядю никогда не работали и не собираетесь. Все, и загадочно улыбайтесь. Или скажите, что занимаетесь благотворительностью, или творчеством для себя.

Ищь
#12
Автор

Ну мне в общем то и наплевать...

Просто сейчас вдруг вылезли " школьные" комплексы. Я никогда не была отличницей. И наша классная руководительница гнобила нескольких человек , в том числе и меня, что мы никогда ничего не достигнем и тд. Когда выдавали аттестаты, она мне его вручила и сказала,что он мне не пригодится все равно, что я никуда не поступлю. Просто не любила она меня, не знаю почему. Не сказать, чтобы я уж совсем глупой была((

В институт с третьей попытки я поступила, но не закончила. И не работала практически. А хотелось бы ей доказать, что я не такая тупая, как она думает. Она тоже на встрече будет.

Ваш свежий внешний вид и дорогая одежда докажут ей все без вашей помощи)). и не обязательно говорить,что институт не закончили. Поступили с первого раза и все закончили, но не работали, потмоу что можете себе это позволить. И вообще, Вам некогда ерундой заниматься , ибо Вы сейчас руководите строительством своего нового дома в Черногории. Столько всего проконтролировать нужно! Дизайн дома тоже сами разработали. Утрите ей нос! Ненавижу таких училок поганых. У меня такая же класснач рук-ль была. Мымра. Я ее простила давно, жизнь ее и без меня наказала.

вика
#13

как можно быть настолько зависимым человеком от мнения каких-то там одноклассников?

Керен
#14

Да, наврать-то конечно можно.

Керен
#15

Только потом домой возвращаться не только нулем, ну еще и нулем который даже не в состоянии примириться с тем, что он ноль, но и делает черти кому представления, чтобы хоть немного вырасти в собственных глазах.

#16

Где это во Франции вы успели загореть? Там три недели проливные дожди))) Везде

Una donna molto cattiva
#17
KaRusElle

Где это во Франции вы успели загореть? Там три недели проливные дожди))) Везде

Во-во.. Мы здесь и южнее от холода трясемся. Загорела она..)))

Каролина
#18
Ищь

Автор

Прошло 20 лет после окончания школы. После выпускного я не поддерживала отношения с одноклассниками. Близких подруг не было, потом у меня не ладилось с поступлением в институт, так и не поступила, пошла на неинтересную работу. Было как то стыдно встречаться, чувствовала себя неудачницей. В 20 лет вышла замуж, жизнь перевернулась на 100 градусов, родила ребенка. ))) С мужем очень повезло, живем 17 лет душа в душу). Двое детей. НО.. институт я так и не закончила и больше не дня в жизни не работала. Муж очень обеспеченный, сложившийся бизнес. Он много работает, я все это время занималась детьми, ремонтом и обслуживанием нашей недвижимости ( у нас и в России и заграницей дома). Потом занималась детьми, много путешествовали, изучили достопримечательности и музеи всех столиц, показывали детям мир. В общем для меня оч насыщенная жизнь, я довольна. Но как то неловко отвечать на вопрс кем работаешь? Встреча в след выходные.. Насколько я знаю, одноклассники все устроены, юристы, врачи.. А мне что про себя сказать? Думаю, может придумать какое нибудь дело себе? Как считаете? Глупо, но я прямо заморочилась этим вопросом. Короче, как красиво о себе рассказать?За внешний вид не волнуюсь. Выгляжу очень хорошо, только с отдыха, свежая, загоревшая )) Отдыхали во Франции, обновила полностью гардероб. Здесь я спокойна.А вот что сказать по поводу личных достижений?Посоветуйте?

Автор, так тут огрромный простор для фантазии! Например, спросят Ваши одноклассники, кем Вы работаете , а вы удивленно поднимите вверх брови и ответьте " Работать??? Я ???? Зачем??? У меня муж работает. Я могу позволить себе наслаждаться жизнью" Еще можно наврать что-то типа " Да был у меня салон красоты, потом надоел- столько всего контролировать приходилось. Вот сейчас отдохну немного и снова что-нибудь замучу, ели желание будет. Но это не сейчас... летом отдыхать надо". Пусть лопнут от зависти.

+++ классный совет. Я обожаю так провоцировать людей

смурфетта
#19

Придумать к

смурфетта
#20
смурфетта

Придумать к

можно придумать красивую легенду о себе,но приэтом остаться теткой без образования,сидящей на шее

У мужа.

Гость
#21

Зачем вам вообще эти встречи?

Всегда можно сказать, что у вас общий с мужем бизнес, или работаете в фирме мужа, семейное дело. Если будут вам тест устраивать на профпригодность, можно ответить что-то вроде, что не хочется говорить о делах и беззаботно поулываться. Про диплом также, закончили и тд Никто же проверять не кинется.

Гость
#22

да разводка это, или ..

пришла содержанка *** как тут уже сказали

что за глупости вопрос какой то

не Мери
#23
Гость

да разводка это, или ..

пришла содержанка *** как тут уже сказали



что за глупости вопрос какой то

Нет, это у подруги кризис жанра))))))))))))))))))

Hm
#24

Автор, вы описали жизнь, которую я хочу. Мне 26. У меня вышка...

Гость
#25

Брехня..............

Автор
#26
Ищь

Автор, так тут огрромный простор для фантазии! Например, спросят Ваши одноклассники, кем Вы работаете , а вы удивленно поднимите вверх брови и ответьте " Работать??? Я ???? Зачем??? У меня муж работает. Я могу позволить себе наслаждаться жизнью" Еще можно наврать что-то типа " Да был у меня салон красоты, потом надоел- столько всего контролировать приходилось. Вот сейчас отдохну немного и снова что-нибудь замучу, ели желание будет. Но это не сейчас... летом отдыхать надо". Пусть лопнут от зависти.

Спасибо вам))

Звучит красиво) Нужно дома потренироваться...

Просто нужно знать нашу классную.. Она может так все повернуть, что я начну оправдываться, почему не поступила, почему не работаю...

Хотя, повторю, я своей жизнью довольна.

Про поступление врать не буду, вдруг вскроется вранье, будет позор ужасный.

Пойти на встречу хочу.

Получилось, что недавно увидела свою бывшую одноклассницу.. Вообще случайно..

Так она удивилась, что я жива здорова. Сказала, что они с классом встречаются раз в год. Вспоминали меня, вроде кто- то сказал, что я чуть ли не продавцом в киоске работала где- то( это вранье)... Классная что то там тоже сострила...

В общем, мне захотелось показаться..

Хотя может правда, ну ее, эту встречу?

Нервничаю уже три дня из за нее..

Гость
#27

Автор, ну про загар во Франции вы нам уже соврали ( у нас тут как раз самая холодная зима с 1987 года, а на юге столько выпало осадков, что и не помнят когда такое было), вот и на встрече чудесненько соврете

Гость
#28
Гость

Автор, ну про загар во Франции вы нам уже соврали ( у нас тут как раз самая холодная зима с 1987 года, а на юге столько выпало осадков, что и не помнят когда такое было), вот и на встрече чудесненько соврете

опять Подруга шалит, штоль? домохозы - это же теперь ее любимая тема))

Гость
#29
Гость

опять Подруга шалит, штоль? домохозы - это же теперь ее любимая тема))

У нее уже года три, как это любимая тема.

Гость
#30
Гость

Автор, ну про загар во Франции вы нам уже соврали ( у нас тут как раз самая холодная зима с 1987 года, а на юге столько выпало осадков, что и не помнят когда такое было), вот и на встрече чудесненько соврете

Ага. Я тоже поржала. В европе практически везде этой весной холод собачий, а она во Франции загореть умудрилась )))

Автор
#31

Девочки, у нас разное понятие слова - загар)

МЫ были три недели в гостях у брата мужа. Для меня загар это не когда белый след от стрингов на черном теле. Я так давно уже не загараю. Но три неделе на море достаточно, чтобы кожа лица преобразилась) не зависимо от того, что температура не радовала.

Гость
#32
Автор

Девочки, у нас разное понятие слова - загар)



МЫ были три недели в гостях у брата мужа. Для меня загар это не когда белый след от стрингов на черном теле. Я так давно уже не загараю. Но три неделе на море достаточно, чтобы кожа лица преобразилась) не зависимо от того, что температура не радовала.

АГА. Загар под дождём. Такой бееееленький наверно. Вы хоть там в куртке на море были при такой то температуре?

Моргенштерн
#33

а мне понравилось про *жизнь развернулась на 100 градусов* гыыы, а что не на 125? тоже варянт

Галя
#34

даже если это и разводка такие ситуации увы бывают.меня всегда одно удивляет,ЧТО мужики в таких находят.....

автор не парьтесь вы так,ну спросят и спросят действительно нельзя наплести что-нибудь про совместный бизнес или что-то в этом духе.да и не думаю что вы там прям гвоздем программы будете, что весь мир на вас клином сошелся что-ли,может и не скажет никто ничего даже

Гость
#35

ХВАТИТ УЖЕ ВРАТЬ, БОЛЬНАЯ

во франции никогда не была. вот попалась

Гость
#36
Автор

Ну мне в общем то и наплевать...

Просто сейчас вдруг вылезли " школьные" комплексы. Я никогда не была отличницей. И наша классная руководительница гнобила нескольких человек , в том числе и меня, что мы никогда ничего не достигнем и тд. Когда выдавали аттестаты, она мне его вручила и сказала,что он мне не пригодится все равно, что я никуда не поступлю. Просто не любила она меня, не знаю почему. Не сказать, чтобы я уж совсем глупой была((

В институт с третьей попытки я поступила, но не закончила. И не работала практически. А хотелось бы ей доказать, что я не такая тупая, как она думает. Она тоже на встрече будет.

Та не говори ничего и все! Только слушай. Если спросят чего, скажешь только -- да так, по маленько, путешествую, из Франции недавно вернулись. Институт? Да закончила, но надобности работать нет. Муж не дае

#37

Так и скажи что не работаешь, так как это тебе нафиг не надо.

Львица Николаевна
#38

А что это тут у нас за массовое нападение на неработающую счастливицу?

Тоже мне, порыв трудового оргазма массовый. Очень бы хотела оказаться на месте автора и хоть ненадолго прекратить эти рудники. Если женщина смогла найти мужчину, который ее охотно содержит и не хочет рядом с собой видеть экскаватор, надо найти в себе силы порадоваться за нее, а не обнажать свои низменные инстинкты. :-)))))))))))))

По сути - надо говорить поменьше и напустить туману. Уесть этим училку не получится, правда. Да и ладно. Зато пару-тройку тел точно вынесут со встречи - тех, кто не сумел справиться с завистью. Это будут вечные секретарши и менеджеры по продажам с двадцатилетним стажем. Зашибись состоявшиеся по жизни!

Гость
#39
Автор

Ну мне в общем то и наплевать...

Просто сейчас вдруг вылезли " школьные" комплексы. Я никогда не была отличницей. И наша классная руководительница гнобила нескольких человек , в том числе и меня, что мы никогда ничего не достигнем и тд. Когда выдавали аттестаты, она мне его вручила и сказала,что он мне не пригодится все равно, что я никуда не поступлю. Просто не любила она меня, не знаю почему. Не сказать, чтобы я уж совсем глупой была((

В институт с третьей попытки я поступила, но не закончила. И не работала практически. А хотелось бы ей доказать, что я не такая тупая, как она думает. Она тоже на встрече будет.

Ну, собственно, без обид, Автор,но ведь ВЫ сами ничего и не достигли, если честно. Достиг ваш муж, вы же просто пользуетесь результатами. Если бы вы его не встретили (это дело случая), то и жизнь не перевернулась бы на 180 градусов, собственно говоря. Вообще, если в принципе возникает сомнение-идти-не идти, то лучше не надо.

Гость
#40
Гость

У нее уже года три, как это любимая тема.

А разве не корсеты? Да и ника ПДРГ здесь нет, а ведь она его везде ставит

Колобок
#41

Что ужасного быть домохозяйкой? Это социальный статус. Я вот тоже не работаю и мама моя тоже не работает и не работала. а смысл? от голода не умру и мужья нам без писка отдают зарплату.

Юлия
#42
Автор

Прошло 20 лет после окончания школы. После выпускного я не поддерживала отношения с одноклассниками. Близких подруг не было, потом у меня не ладилось с поступлением в институт, так и не поступила, пошла на неинтересную работу. Было как то стыдно встречаться, чувствовала себя неудачницей. В 20 лет вышла замуж, жизнь перевернулась на 100 градусов, родила ребенка. ))) С мужем очень повезло, живем 17 лет душа в душу). Двое детей. НО.. институт я так и не закончила и больше не дня в жизни не работала. Муж очень обеспеченный, сложившийся бизнес. Он много работает, я все это время занималась детьми, ремонтом и обслуживанием нашей недвижимости ( у нас и в России и заграницей дома). Потом занималась детьми, много путешествовали, изучили достопримечательности и музеи всех столиц, показывали детям мир. В общем для меня оч насыщенная жизнь, я довольна. Но как то неловко отвечать на вопрс кем работаешь? Встреча в след выходные.. Насколько я знаю, одноклассники все устроены, юристы, врачи.. А мне что про себя сказать? Думаю, может придумать какое нибудь дело себе? Как считаете? Глупо, но я прямо заморочилась этим вопросом. Короче, как красиво о себе рассказать?За внешний вид не волнуюсь. Выгляжу очень хорошо, только с отдыха, свежая, загоревшая )) Отдыхали во Франции, обновила полностью гардероб. Здесь я спокойна.А вот что сказать по поводу личных достижений?Посоветуйте?

бабы, которые обновляют гардероб во Франции, не задумываются о всякой куете типа одноклассников

Валя
#43
Юлия

Автор

Прошло 20 лет после окончания школы. После выпускного я не поддерживала отношения с одноклассниками. Близких подруг не было, потом у меня не ладилось с поступлением в институт, так и не поступила, пошла на неинтересную работу. Было как то стыдно встречаться, чувствовала себя неудачницей. В 20 лет вышла замуж, жизнь перевернулась на 100 градусов, родила ребенка. ))) С мужем очень повезло, живем 17 лет душа в душу). Двое детей. НО.. институт я так и не закончила и больше не дня в жизни не работала. Муж очень обеспеченный, сложившийся бизнес. Он много работает, я все это время занималась детьми, ремонтом и обслуживанием нашей недвижимости ( у нас и в России и заграницей дома). Потом занималась детьми, много путешествовали, изучили достопримечательности и музеи всех столиц, показывали детям мир. В общем для меня оч насыщенная жизнь, я довольна. Но как то неловко отвечать на вопрс кем работаешь? Встреча в след выходные.. Насколько я знаю, одноклассники все устроены, юристы, врачи.. А мне что про себя сказать? Думаю, может придумать какое нибудь дело себе? Как считаете? Глупо, но я прямо заморочилась этим вопросом. Короче, как красиво о себе рассказать?За внешний вид не волнуюсь. Выгляжу очень хорошо, только с отдыха, свежая, загоревшая )) Отдыхали во Франции, обновила полностью гардероб. Здесь я спокойна.А вот что сказать по поводу личных достижений?Посоветуйте?

бабы, которые обновляют гардероб во Франции, не задумываются о всякой куете типа одноклассников

Да ладно. Может, она и обновила его, чтобы выпендриться.

Гость
#44
Юлия

бабы, которые обновляют гардероб во Франции, не задумываются о всякой куете типа одноклассников

Точно!! Автор наврите одноклассникам как и нам и делов то)) Только наверное потому и волнуетесь, что они ваше вранье как мы не скушают

Мила
#45
Львица Николаевна

А что это тут у нас за массовое нападение на неработающую счастливицу?

Тоже мне, порыв трудового оргазма массовый. Очень бы хотела оказаться на месте автора и хоть ненадолго прекратить эти рудники. Если женщина смогла найти мужчину, который ее охотно содержит и не хочет рядом с собой видеть экскаватор, надо найти в себе силы порадоваться за нее, а не обнажать свои низменные инстинкты. :-)))))))))))))

По сути - надо говорить поменьше и напустить туману. Уесть этим училку не получится, правда. Да и ладно. Зато пару-тройку тел точно вынесут со встречи - тех, кто не сумел справиться с завистью. Это будут вечные секретарши и менеджеры по продажам с двадцатилетним стажем. Зашибись состоявшиеся по жизни!

+100

Гость
#46

Автор, когда прошло 20 лет после школы, то уж не задумываются, над тем кто что закончил, просто идет "тупое рассматривание друг друг", скорее вы работаете продавцом в киоске, а "муж , дети, бизнес и средиземноморский загар" ваша нереальная мечта, ведь женщина, которая состоялась как мама и жена, не будет "париться" по-поводу встречи с бывшими одноклассниками, ведь у вас есть все очень многие мечтают...

Гость
#47
Моргенштерн

а мне понравилось про *жизнь развернулась на 100 градусов* гыыы, а что не на 125? тоже варянт

Не, лучше чтоб жизнь развернулась на 280 градусов - это ещё более загадочно ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: