Гость
Статьи
Какая любимая игрушка …

Какая любимая игрушка была у вас в детстве?

Сохранили ли вы её на память?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Динозаврик пластмассовый, самый самый любимый был. А потом однажды я забыла его возле качели на улице, и никто так и не нашёл его. Трагедия была однако сильная

#2

У меня был медведь советский который рычит при переворачивании. К сожалению, не сохранился, сейчас очень жалею об этом.

#3

хз... ну вы спросили, в каждом возрасте по-разному... одно могу сказать точно: в детстве я была гораздо более разносторонним человеком, чем сейчас 🤷

пожалуй, по порядку.....
1) в самом раннем детстве мне очень нравилась пружинка-радуга, прям вот радовала мне глаз..
наподобие такой : https://wildberries.ru/catalog/9902620/detail.aspx,
а также нравился маленький мячик, который можно кидать в стену дома и в разных комбинациях перепрыгивать через отскочившего него от стены (просто под ногами пропустить, или с переворотами там всякими);

2) чуть старше нравились велосипед и групповые игры во дворе (казаки-разбойники,драм- театр самодеятельность (ходила в кружок театра даже плюс во дворе был самопальный 'клуб чудес', где мы готовили представления для мальчиков), бои в стиле мортал комбат, где была рукопашка в кругу, различные прятки, сикрет -загадки, войны с армиями , зимние и летние олимпиады по пионерболу, баскетболу, бегу с заданиями и прочему), нравился дартс еще.

Единственно, игрушки типа машинок и кукол (барби и большие такие младенцы в реальный размер) - не любила сами по себе отдельно, но любила обустроить им быт: нашить своими руками гардероб для кукол-барби, обустроить им квартирку внутри тумбочки, для машинок- место для гонок, для младенцев- кроватку и прочее.
Любила делать свистелки из стеблей одуванчиков))

2) еще постарше - нравилось собирать пазлы (тогда это стало крайне модным) .Я стала затворницей и запоем читала книги (дома была огромная библиотека самой разной литературы). В это время у меня еще был маленький звукозаписывающий кассетный магнитофон, на который я с упоением выла песни типа титаника или читала реп из песен многоточия... В это время еще очень любила срисовывать . Не рисовать , а именно срисовывать картинки, краской или карандашами.

нну.. как-то так)
потом еще, к окончанию музыкальной школы, под самый закат детства в классическом смысле, писала романтические стихи (аж 4 стиха написала) и для одного из них написала музыку дляфортепиа

#4

для фортепиано*

читаю свое сообщение и аж прослезилась, какая я умочка в детстве была....

не то что сейчас, ленивая ж.о.п.а

#5

забыла про приставку-денди еще в период с велосипедами. Божи,как мывних резались.... это было мега весело)))))

Гость
#6

Мама на день рождение шила мне и моему братишке ещё в детском саду маленьких пингвинчиков, из старой шубы. Шила по ночам, чтобы не видели. Так эти пингвинята у нас были самыми любимыми. Мы никогда с ними не расставались. А мой даже в школу со мной ходил в 1-ом и 2-ом классе. Сидел в старом синем кожанном портфеле с котом Леопольдом, во втором кармашке. Как сейчас помню. Я его как-то вытащила на перемене, подружкам показать, увидела учительница. Подошла, попросила посмотреть, улыбалась, рассматривала. Удивлялась как можно было сшить такую игрушку. Однажды Папа меня со школы забирал, открыл портфель варежки достать, а в портфеле пингвинёнок. Тоже улыбнулся: "А он что тут делает?" И в музыкалку пингвин со мной ходил постоянно. Там тоже любимцем был среди девчонок. Все им любовались. Так эти пингвинята у нас и жили. Когда пропали не помню. Может ближе к 10-ому классу, когда игрушек становилось на полках всё меньше. Но помню, что они протерлись просто до дыр :) Есть еще и советский Мишка. Мы ему начинку несколько лет назад поменяли. Стал даже толще чем был. До сих пор сейчас важно на диване сидит.

#7

забыла еще про козырную игрушку детства- бубен ))))

я с ним не расставалась, трындела на нем днями, а потом он таинственно исчез и никто не признавался)))))) видимо, всех достала с этим бубном)) это было в период с пружинкой-радугой))

Альончик
#8
Мыброчка

забыла про приставку-денди еще в период с велосипедами. Божи,как мывних резались.... это было мега весело)))))

мы в танчики залипали или может марио?)

Гость
#9
Мыброчка

забыла еще про козырную игрушку детства- бубен ))))

я с ним не расставалась, трындела на нем днями, а потом он таинственно исчез и никто не признавался)))))) видимо, всех достала с этим бубном)) это было в период с пружинкой-радугой))

Круто! Полный набор ; ) А мне пружинку радугу детстве не покупали. Родителям эта игрушка не нравилась почему-то. Зато какое счастье было, когда мне Бабушкин брат подарил такое чудо. Пусть это было уже через 20 лет после всех мечтаний, но счастью не было предела. Иногда для счастья столько мало надо человеку

Гость
#10

дилдочка

#11
Альончик

мы в танчики залипали или может марио?)

у вас ник такой де, как у меня на одном из форумов :)

мы играли в игры типа скруджа, чип и дейл, также стрелялся различные и бои типа мортал комбата )) танчики тож были)

#12
Гость

Круто! Полный набор ; ) А мне пружинку радугу детстве не покупали. Родителям эта игрушка не нравилась почему-то. Зато какое счастье было, когда мне Бабушкин брат подарил такое чудо. Пусть это было уже через 20 лет после всех мечтаний, но счастью не было предела. Иногда для счастья столько мало надо человеку

к нам в гости приезжали дядя с тетей и двоюродным братом, ему приглянулась моя пружинка и я, скрепя сердце, предложила ему ее забрать... и он согласился...... до сих пор не понимаю, зачем я это сделала, я прям страдала при расставании с ней)))))) жертвенная блен)))

но в детстве и долгое время во взрослом состоянии я была прям с обостренным чувством справедливости и мне прям нравилось делать приятно тем людям, которые мне нравились: поднимать им всячески самооценку, делиться с ними ))))) друзьям ,знакомым и всем подряд, кто казался мне хорошим человеком))

но это прошло, слав те хоспади, около года назад))))

Гость
#13

Белый заяц с длинными ушами, а в серединке они были розовые:)

Гость
#14
Мыброчка

у вас ник такой де, как у меня на одном из форумов :)

мы играли в игры типа скруджа, чип и дейл, также стрелялся различные и бои типа мортал комбата )) танчики тож были)

удивительное совпадение, может у вас еще и окр?)

мне больше нравился bomberman и battletoads, ну и черепшки-нинзя всякие, хотя и выше перечисленное вами тоже немного играл)

#15
Гость

удивительное совпадение, может у вас еще и окр?)

мне больше нравился bomberman и battletoads, ну и черепшки-нинзя всякие, хотя и выше перечисленное вами тоже немного играл)

🤔

Альонка
#16
Мыброчка

🤔

а как вы относитесь к теме девственности? оч. интересно ваше мнение)

#17
Альонка

а как вы относитесь к теме девственности? оч. интересно ваше мнение)

нормально отношусь,тут много тем по этому поводу 🤗

Альонка
#18
Мыброчка

нормально отношусь,тут много тем по этому поводу 🤗

а вдруг эти темы пилят какие-нибудь модеры-психолиги, так скзть, бурная имитация активности? вы не рассматривали этот вариант?🤔

#19
Альонка

а вдруг эти темы пилят какие-нибудь модеры-психолиги, так скзть, бурная имитация активности? вы не рассматривали этот вариант?🤔

это что-то меняет?)

Нежданчик
#20

могу сказать точно что у 90% девушек любимые игрушки были фалической формы )))

Альонка
#21
Мыброчка

это что-то меняет?)

вам нравится участвовать в такой клоунаде?)

#22
Альонка

вам нравится участвовать в такой клоунаде?)

отвечают же не только модераторы в темах)

Альонка
#23
Мыброчка

отвечают же не только модераторы в темах)

согласен с вами, тут иногда попадаются очень странные персонажи🙂 извините что отвлек)

#24
Альонка

согласен с вами, тут иногда попадаются очень странные персонажи🙂 извините что отвлек)

ну вы хоть свой ник ссинхронизируйте с мужским родом) а то ник взяли мой, а сами от имени мужчины пишете)

Лапусик
#25

У меня машинки были, конструктор такой классный как металлические пластинки разной длины и ширины с множеством отверстий, к ним был ключ и болты с гайками, можно собрать было что хочешь. Медведь был и заяц еще с очень длинными ногами. Мне мама принесла шприц металлический со стеклом, тогда не было еще пластиковых. Сделали "раствор" для инъекций, воду закрасили красителями. Зайцы "болели" у меня и вот я фигачила им уколы😆, до такой степени что они не могли подняться совсем.

рыбка золотистая
#26

красная пчела с голубыми усиками. мать выкинула, когда я выросла, а мне жалко мою игрушку 😓

Почтальончик
#27
Мыброчка

ну вы хоть свой ник ссинхронизируйте с мужским родом) а то ник взяли мой, а сами от имени мужчины пишете)

синхронизировал ник, как вы просили) почему-то 4 первых буквы не отпечатались) видимо какие-то сбои в системе)

интересно вы пишите. используете такие слова как ‘ш.л.ю.х.и’ и ‘ш.м.а.р.ы’ как будто вы 50+ летняя женщина из ссср) такой стиль здесь часто проскакивает🤔 а перед этим говорите про дискорд, молодежную платформу с основной аудиторией в виде геймеров🤷‍♂️ пилите посты посреди ночи - интересные у вас увлечения)

#28
Почтальончик

синхронизировал ник, как вы просили) почему-то 4 первых буквы не отпечатались) видимо какие-то сбои в системе)

интересно вы пишите. используете такие слова как ‘ш.л.ю.х.и’ и ‘ш.м.а.р.ы’ как будто вы 50+ летняя женщина из ссср) такой стиль здесь часто проскакивает🤔 а перед этим говорите про дискорд, молодежную платформу с основной аудиторией в виде геймеров🤷‍♂️ пилите посты посреди ночи - интересные у вас увлечения)

🤔 как по мне, слова ш.л.ю.х.аи ш.м.а.р.а- это как классика жаргонизмов, подобно маленькому черному платью или джеку дэниелсу))) во все времена в моде))

По ночам согласна,надо спать. Совсем сбился режим.

Почтальончик
#29
Мыброчка

🤔 как по мне, слова ш.л.ю.х.аи ш.м.а.р.а- это как классика жаргонизмов, подобно маленькому черному платью или джеку дэниелсу))) во все времена в моде))

По ночам согласна,надо спать. Совсем сбился режим.

ну у меня другие ассоциации) ваше общение (да и не только ваше, а в целом на форуме) пахнет совковостью на километр. сплошная пустая графомания и переливание из пустого в порожнее, впрочем как и на б17) весь смысл сводится к тому чтобы люди залипали здесь читая всю эту чушь _старперов, начитавшихся психологической макулатуры) про дискорд и другие сервисы и без вас прекрасно знают все кому нужно. ощущение, будто местные обитатели отстали от жизни на десятилетия)
Желаю вам наладить график сна🛌

#30
Почтальончик

ну у меня другие ассоциации) ваше общение (да и не только ваше, а в целом на форуме) пахнет совковостью на километр. сплошная пустая графомания и переливание из пустого в порожнее, впрочем как и на б17) весь смысл сводится к тому чтобы люди залипали здесь читая всю эту чушь _старперов, начитавшихся психологической макулатуры) про дискорд и другие сервисы и без вас прекрасно знают все кому нужно. ощущение, будто местные обитатели отстали от жизни на десятилетия)
Желаю вам наладить график сна🛌

если для вас обсуждения о психологических вещах- это совок, то это ж ваша беда и какая-то своя проекция))

тогда вы не в тренде, возможно, застряли в 2000-х, сейчас каждый второй- почти дипломированный околопсихолог )) вливайтесь))

Почтальончик
#31
Мыброчка

если для вас обсуждения о психологических вещах- это совок, то это ж ваша беда и какая-то своя проекция))

тогда вы не в тренде, возможно, застряли в 2000-х, сейчас каждый второй- почти дипломированный околопсихолог )) вливайтесь))

спасибо, но я по ночам люблю спать, а не посты пилить, чего и вам желаю🕊

#32
Почтальончик

спасибо, но я по ночам люблю спать, а не посты пилить, чего и вам желаю🕊

что ж, будьте не в тренде)))

#33

Куклы

Раиса
#34

Да. сейчас игрушки от того времени отличаются своей интерактивностью. Нашли тут https://66.ru/news/misc/241649/ полезную информацию как выбрать ее, на что обратить внимание при покупки. также всегда нужно внимательно читать инструкцию. Часто приобретаем их на сайте kalibri.top, выбор имеют огромный.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы