Гость
Статьи
Насильное угощение

Насильное угощение

Уже напрягает от того, что в меня чуть ли не силой разные личности пихают свою еду, очень часто угощают совершенно незнакомые люди. Я вежливо отказываюсь, говорю, спасибо, поужинали, не голодная, на диете, а они начинают допытываться, приставать, обижаться. Такой бред, как это прекратить?

Ага
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас связывают ? Держат за руки и впихивают? Говорите им ясно, четко и понятно что вы этого не хотите! Вежливо не значит поймут. Говорите им на их языке чтобы понимали.

Ирина
#2

Как я поняла, совершенно незнакомые люди обижаются на то, что вы отказываетесь от их еды? А поконкретнее можно?

Гость
#3

Совершенно незнакомые люди впихивает вам еду насильно и при этом имеют наглость обижаться? Действительно, бред.

Гость
#4

Меня тоже такое бесит!!! Но отказать стесняюсь,поэтому беру а потом выбрасываю.

Ага
#5
Ирина

Как я поняла, совершенно незнакомые люди обижаются на то, что вы отказываетесь от их еды? А поконкретнее можно?

Куда уж конкретнее, прям конкретно. Эти люди мне никто, их можно охарактеризовать как знакомые, но совершенно посторонние люди, иногда соседи. И очень настойчиво всегда это происходит, я в шоке, не понимают, если я отказываюсь. Просто бесит уже.

Ага
#6
Рапсодия

Вас связывают ? Держат за руки и впихивают? Говорите им ясно, четко и понятно что вы этого не хотите! Вежливо не значит поймут. Говорите им на их языке чтобы понимали.

В том то и деле, если говорить чётко и ясно, это расценивается как грубость. Хотя я так и говорю, не хочу! А почему? Ну, давай, ну, давай. Уже не знаю как говорить.

Ага
#7

Чувствую что скоро перейду на повышенные тона. Буду говорить, мол, хватит ко мне приставать с вашей едой, я же сказала, что я не хочу, спасибо большое !!!

Ага
#8

Или скажу, слушай, отвали, ты че какой тупой, тебе же сказали, я не хочу!

Жнец-левиафан
#9

А кто эти люди? Можно сказать что вы уже ели, у вас гастрит, вам это нельзя, вам сегодня к стоматологу... Можно так и сказать что навязывать не вежливо.

Жнец-левиафан
#10
Гость

Меня тоже такое бесит!!! Но отказать стесняюсь,поэтому беру а потом выбрасываю.

Тоже норм.

Гость
#11

Какую-то очередную малолетку с утра прорвало, следующая будет писать, что она самая красивая

Гость
#12

Ну съешь господи что умрешь что ли

Ага
#13
Гость

Ну съешь господи что умрешь что ли

Зачем кушать всё что попало и от кого-попало? Знающий поймёт меня...

Гость
#14
Ага

Зачем кушать всё что попало и от кого-попало? Знающий поймёт меня...

А вы что думаете вам прям отраву дают

Гость
#15

Да и мы будто не поняли какой ответ вы хотите услышать

Ага
#16
Гость

Да и мы будто не поняли какой ответ вы хотите услышать

Ответ, как пресекать. Может волшебная фраза есть какая. Потому что фраза "я на диете" не прокатывает :(

Гость
#17
Ага

Ответ, как пресекать. Может волшебная фраза есть какая. Потому что фраза "я на диете" не прокатывает :(

Людей за дураков не держите

Гость
#18
Рапсодия

Вас связывают ? Держат за руки и впихивают? Говорите им ясно, четко и понятно что вы этого не хотите! Вежливо не значит поймут. Говорите им на их языке чтобы понимали.

Верно. И еще, есть один момент, который я заметила лично. Это как с непьющим в компании, знаете. Как только человек за столом громко заявляет, что не пьет, то окружающие начинают с двойной радостью пытаться ему налить. Мне кажется, что и с диетой так. Во-первых, да, научитесь говорить жесткое и четкое, вежливое нет. Во-вторых, ссылайтесь не на диету, а лучше на проблемы с желудком.

Форум: Развлечения
Всего: 42 410 тем
Новые темы за все время: 33 241 тема
Популярные темы за все время: 15 645 тем
Следующая тема