Гость
Статьи
Про фамилии

Про фамилии

Слышали что-то о происхождении этих фамилий? Нравятся какие-нибудь, какие вам встречались?

Астахова, Гордеева, Шеремет, Евграфова, Корейба, Зарецкая, Корбут, Золотых, Климова, Надточий, Торопова, Срогович, Вершинина, Швец, Лавриш, Серебрякова, Войтова, Маркевич, Рапекта, Якубова, Бартош, Аверина

Лана
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Встречались

Лана
#2
Valeri

Встречались

Какие?)

Ксю
#3

Многие встречала из списка. В нем даже моя фамилия присутствует))
Астахова - фамилия моей подруги. Бартош - у брата двоюродного. Климова ассоциируется с актрисой. Лавриш - вроде фамилия литовского происхождения. Маркевич - белорусская.

#4

Климова, Зарецкая, Астахова

Ольга
#5

Шеремет и Корейба это украинские фамилии. На Украине очень часто встречаемые.

Гость
#6

Войтова знаю

Гость
#7

Гордеева моя фамилия) Остальные фамилии почти все понравились, многие красивые, только несколько из них совсем не нравятся.

Wendy
#8

Встречала многие. Например: Золотых, Климова, Аверина, Войтова, Бартош, Надточий, Корбут, Шеремет. У родственников есть фамилия Швец и Евграфова.

Гость
#9

Многие из перечисленных еврейские фамилии, есть украинские.

Лана
#10
Гость

Многие из перечисленных еврейские фамилии, есть украинские.

Это какие например еврейские, а какие украинские?

Гость
#11
Лана

Это какие например еврейские, а какие украинские?

Корейба, Корбут, Золотых, Швец, Лавриш, Маркевич, Рапекта, Якубова, Бартош

Лана
#12
Гость

Корейба, Корбут, Золотых, Швец, Лавриш, Маркевич, Рапекта, Якубова, Бартош

И где тут еврейские?) Корейба, Корбут - украинско-польские, Швец - белорусско-украинская, Маркевич, Бартош, Рапекта - это чисто белорусские фамилии, Золотых - русское происхождение редкая фамилия, Лавриш - типично литовская фамилия, Якубова - много в России встречается, но происхождение имеет арабское изначально.

Marie
#13
Лана

И где тут еврейские?) Корейба, Корбут - украинско-польские, Швец - белорусско-украинская, Маркевич, Бартош, Рапекта - это чисто белорусские фамилии, Золотых - русское происхождение редкая фамилия, Лавриш - типично литовская фамилия, Якубова - много в России встречается, но происхождение имеет арабское изначально.

Согласна, тут еврейских фамилий вообще нет. Большинство белорусские, русские, украинские и литовские.
У подруги фамилия Лавриш она из Литвы как раз. Рапекта фамилия друга-белоруса, Швец встречается в странах СНГ и она скорее белорусская.

Гость
#14
Лана

И где тут еврейские?) Корейба, Корбут - украинско-польские, Швец - белорусско-украинская, Маркевич, Бартош, Рапекта - это чисто белорусские фамилии, Золотых - русское происхождение редкая фамилия, Лавриш - типично литовская фамилия, Якубова - много в России встречается, но происхождение имеет арабское изначально.

Это типичные еврейские фамилии. Корни у них еврейские. Как еврей говорю вам.

Гость
#15

Гордеева, Евграфова и Климова от соответствующих мужских имен произошли, обычные русские фамилии. Золотых скорее всего из Сибири, там такие окончания фамилий встречаются.

Гость
#16
Marie

Согласна, тут еврейских фамилий вообще нет. Большинство белорусские, русские, украинские и литовские.
У подруги фамилия Лавриш она из Литвы как раз. Рапекта фамилия друга-белоруса, Швец встречается в странах СНГ и она скорее белорусская.

Ну так она литовская еврейка, остальные украинские и белорусские евреи

Гость
#17
Лана

И где тут еврейские?) Корейба, Корбут - украинско-польские, Швец - белорусско-украинская, Маркевич, Бартош, Рапекта - это чисто белорусские фамилии, Золотых - русское происхождение редкая фамилия, Лавриш - типично литовская фамилия, Якубова - много в России встречается, но происхождение имеет арабское изначально.

Бартош - венгерская фамилия

Лана
#18
Гость

Ну так она литовская еврейка, остальные украинские и белорусские евреи

Ага, думайте так дальше. Прямо весь мир евреи))
Еврейские фамилии совершенно другие, я изучала именно историю фамилий.

Гость
#19
Гость

Ну так она литовская еврейка, остальные украинские и белорусские евреи

С чего вы взяли? Нет, евреи Петровы тоже есть,но от этого "Петров" не становится еврейской фамилией.

Гость я
#20
Гость

Ну так она литовская еврейка, остальные украинские и белорусские евреи

Вы может и еврейка, а вот фамилии эти не еврейские точно.
Я хорошо в них разбираюсь. Тут много типично белорусских фамилий. Бартош - белорусская с венгерской примесью. Лавриш это прибалтийская.

Лана
#21
Гость

С чего вы взяли? Нет, евреи Петровы тоже есть,но от этого "Петров" не становится еврейской фамилией.

Совершенно согласна. У меня знакомая типичная еврейка, носит фамилию Иванова)) Теперь, видимо, по логике некоторых Иванов истинно еврейская фамилия 😄

Гость
#22
Лана

Совершенно согласна. У меня знакомая типичная еврейка, носит фамилию Иванова)) Теперь, видимо, по логике некоторых Иванов истинно еврейская фамилия 😄

Кажется поняла, почему у Гостя такая путаница с фамилиями. Мой дальний родственник, армянин, женат на еврейке, фамилия у детей армянская, но по матери они считаются евреями да и внешностью пошли в маму. Вот вам и причина считать чисто армянскую фамилию еврейской.

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем
Следующая тема