Гость
Статьи
Спрашивают паспорт при …

Спрашивают паспорт при покупке сигарет

Всем привет!

Не могу понять, то от злиться, то от плакать. Поехала сегодня с дачи в магазин, купить шашлыка, воды и сигарет. На кассе спросили паспорт. Карл, паспорт у 32 летней женщины. Думаю, ладно, паспорт так паспорт, кассир говорит вежливо предльявите для порядка. Предъявляю: начинает судорожно считать и говорит: я вам не продам, вам нет 18. Тут я остолбенела и говорю: в смысле нет? Я говорю, вы считать умеете? Короче, сбежались все кассирши, народ сзади в очереди уши греет. В итоге одна отличница по математике и говорит, да, все верно, девушке 32 года, отпускай. Сзади народ начал перешептываться, кто-то спросил, зачем вообще мне сигареты.

Ощущение было будто лицом в помои опустили. Я все понимаю, закон есть закон. Но в Москве у меня никогда паспорт не просят, плюс даже если бы и спросили, зачем делать из этого цирк?

У вас такие случаи бывают?

КокаНеКола
17 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

У меня спрашивают паспорт если алкоголь беру мне 26

Гость
#2

Одень бабушкин парик, очки, огромную панаму и марафет наведи грубый. Сойдёшь за бабку и ни кто не будет просить твой паспорт.

Автор
#3
Сыр косичка

У меня спрашивают паспорт если алкоголь беру мне 26

Ппц. Каждый раз?

Гость
#4

Когда курила паспорт спрашивали с 18 )) курила с 15 ))
Все нормально было , никаких проблем. А кто как перешептывается я обычно не слышу - в наушниках.

Гость
#5

И да , говорю тоже про Москву

Сыр косичка
#6
Автор

Ппц. Каждый раз?

Всмысле каждый раз?

Я клевая, правда
#7

Тю. Так это же хорошо, молодо выглядите значит
Но тупые кассирши бесят конечно

Гость
#8
Сыр косичка

Всмысле каждый раз?

Вообще непонятны претензии автора. Паспорт обязаны по закону спрашивать даже если пиво покупает дедуля.

Гость
#9

Я не курю и не пью, поэтому у меня ничего не спрашивают.

Гость
#10

Беру через день сигареты и постоянно одна и та же кассирша спрашивает паспорт

Полина
#11

Мне 15. Всегда продают и алкоголь и сижки. Сама таким не интересуюсь, но одноклассники иногда просят купить. Разумеется, платят за такую помощь) Мне все равно, у них своя голова на плечах есть, а я подзаработать не против. Альтернатив у них мало, гну прайс, какой хочу. Родители в курсе и они не против.

к т о п в
#12

цирк устроила ты, жены олигархов побежали дро чить на тебя

#13

Да мне 29 спрашивают. Покупаю редко, так как не для себя,а родители иногда просят по пути зайти купить. Сама не курю. Однажды папа послал за 2 бутылками водки что бы делать компресы на спину от боли. Продавцы перешептывались на весь магазин "а зачем ей,а что,а как". Ну вообще у нас в городе народ дикий. Попросила сестру (ей 18,но выглядит младше) постоять с коляской пока в банк забегу. Выхожу и вижу такую картину: люди оборачиваются и аж вспотыкаются. Я так поняла подумали,что ее ребенок. Лично меня это очень раздражает.

Гость
#14

У меня в прошлом году при покупке алкоголя спросили паспорт, а мне, на минуточку, 40 уже было.
На мое удивление и вопрос, не офигели ли они , у тетки спрашивать паспорт. Мне ответили, что на 40 я не выгляжу, а там, кто знает? Может, я старше выглядящая школьница))). Ага, в 40 на 15. Я, конечно, хорошо сохранилась, но объективно выгляжу на 40 или чуть меньше.
Однажды при мне девушке не продавали сигареты, она уверяла, что ей 29, она замужем и у нее ребенок. Выглядела хорошо, маленькая, худенькая, но тоже было понятно, что ей уже за 18.
Самый прикол. Стояли с мужем на кассе. Перед нами дядька, с хорошей такой щетиной. Явно уже за 30 выглядел. В покупках памперсы, детское питание, обычная еда и... банка пива. Кассирша сказала, что не пробьет без паспорта. Он аж охххуел -не подобрать большее слов, какая у него был реакция недоумения))). Очередь поржала над кассиршей, над офигевшим мужиком и мой муж пробил ему пиво.
Подозреваю, что все эти случаи происходят после наводки, что будет проверка.

#15

Может лучше бросить курить чтоб не попадать в такие ситуации

Гость
#16

Бывают. Это от вредности они так делают. Большинсиво паспорт с собой не носит. А нет паспорта - нет сигарет, пива и тд

Автор
#17
Гость

У меня в прошлом году при покупке алкоголя спросили паспорт, а мне, на минуточку, 40 уже было.
На мое удивление и вопрос, не офигели ли они , у тетки спрашивать паспорт. Мне ответили, что на 40 я не выгляжу, а там, кто знает? Может, я старше выглядящая школьница))). Ага, в 40 на 15. Я, конечно, хорошо сохранилась, но объективно выгляжу на 40 или чуть меньше.
Однажды при мне девушке не продавали сигареты, она уверяла, что ей 29, она замужем и у нее ребенок. Выглядела хорошо, маленькая, худенькая, но тоже было понятно, что ей уже за 18.
Самый прикол. Стояли с мужем на кассе. Перед нами дядька, с хорошей такой щетиной. Явно уже за 30 выглядел. В покупках памперсы, детское питание, обычная еда и... банка пива. Кассирша сказала, что не пробьет без паспорта. Он аж охххуел -не подобрать большее слов, какая у него был реакция недоумения))). Очередь поржала над кассиршей, над офигевшим мужиком и мой муж пробил ему пиво.
Подозреваю, что все эти случаи происходят после наводки, что будет проверка.

Да уж. Интересно, на пенсии надо будет с собой пенсионное носить, чтобы продавали?))

Ужас и кошмар

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем