Гость
Статьи
Почему в 21 веке люди …

Почему в 21 веке люди не живут вместе?

Почему до сих пор иногда натыкаюсь на мнение, что сожительство до свадьбы - это неправильно? Раньше так не жили, потому что секс до свадьбы считался грехом. Сейчас влияние церкви на общество явно не такое сильное, а количество разводов и просто неудачных браков, когда люди долго вместе, но друг друга практически ненавидят, хорошо показывает, что лучше пожить вместе и присмотреться друг к другу в обычной среде. Для меня отрицание сожительства такое же странное, как отсутсвие секса до свадьбы или даже вообще до брака ни-ни. Аргумент про «поживете и разойдётесь» тоже кажется странным. Если люди не подходят друг другу, разве не лучше не доводить до свадьбы, развода? Или разведённая лучше, чем незамужняя? В общем, хочу услышать ваше мнение.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А что если характерами не сойдутся и расстанутся? А ей ой как белое платье примерить хочется!
Я только в этом вижу причину. Хочется закатить свадьбу, а свадьба, особенно пышная, выглядит нелепо после многих лет совместной жизни.

#2

Я жила до свадьбы с будущим мужем на одной территории 3 месяца, притирались, выстраивали быт, делили домашние обязанности (оба студенты на тот момент). Была у меня одногруппница, встречалась с молодым человеком много лет, но вместе они не жили, ночевали, отдыхали, но без этих бытовых притирок. Их родители скинулись им на свадьбу, в итоге насобирали 500к. К сожалению брак распался после 5 месяцев сожительства, во первых вся домашняя работа на ней, от посуды, готовки и чистки унитазов (тоже оба студента на тот момент), с этим она смирилась, но потом она застукала его дома с голой девушкой, они вместе курили на балконе, простила, заедала стресс, прибавила 20 кг за пару месяцев и он ее бросил.

#3

Люди не живут не потому что не хотят, а потому что не видят свою жизнь вместе с этим человеком.
То есть если вроде по-началу нормально, проходит время и человек понимает что это не то...
А по-началу нормально потому что человек на эмоциях и разум отключается.
Включается он, когда страсть ушла.

Гость
#4

Просто если мужик не предлагает брак, у него нет никаких серьезных намерений относительно тебя, он хочет поиметь бесплатную уборщицу и давалку в одном флаконе, и при этом у него перед тобой никаких обязательств.

Гость
#5
Гость

Просто если мужик не предлагает брак, у него нет никаких серьезных намерений относительно тебя, он хочет поиметь бесплатную уборщицу и давалку в одном флаконе, и при этом у него перед тобой никаких обязательств.

Какие конкретно обязательства несёт перед вами муж?

Гость
#6
Jultsu

А что если характерами не сойдутся и расстанутся? А ей ой как белое платье примерить хочется!
Я только в этом вижу причину. Хочется закатить свадьбу, а свадьба, особенно пышная, выглядит нелепо после многих лет совместной жизни.

В чем нелепость свадьбы после долгих отношений? Люди свадьбы устраивают и после рождения детей, и даже после росписи, когда денег накопят, делают пышное венчание. По-моему нелепо свадьбу по залету устраивать или замуж за первого встречного девственницей выходить, «зато чистой вышла и замуж взяли»

Гость
#7
Гость

Просто если мужик не предлагает брак, у него нет никаких серьезных намерений относительно тебя, он хочет поиметь бесплатную уборщицу и давалку в одном флаконе, и при этом у него перед тобой никаких обязательств.

А почему бесплатную? Даже если девушка работает, то как минимум живет у парня в квартире, где он оплачивает коммунальные, еду и тд. Не говоря уже о случаях, когда она не работает, а он содержит семью. Это единственная причина? Что недостаточного дорого себя продала?

Белла
#8
Гость

А почему бесплатную? Даже если девушка работает, то как минимум живет у парня в квартире, где он оплачивает коммунальные, еду и тд. Не говоря уже о случаях, когда она не работает, а он содержит семью. Это единственная причина? Что недостаточного дорого себя продала?

Жить за коммуналку и еду..Это же дно..Если содержание на достойном уровне,подарки-то и пожить можно, без свадьбы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы