Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много безкультурных людей ?

Никогда не могла понять , почему
в Украине и России так процветает хамство и неуважение друг к другу и к природе?
Вечно кто- то лезет без очереди , толкается, кто-то орет в транспорте по телефону , бросают мусор в парках и лесах. Друг друга обзывают на ровном месте.
Когда становится жарко, мужики в провинции могут даже зайти в магазин в одних трусах! Притом, что город не курортный, где все в пляжной одежде.
В транспорте так воняет , что невыносимо ехать .
Даже на этом форуме на любой ответ найдется человек , который обзывает просто так !

Можно сказать это из семьи , но я знаю много примеров , когда из неблагополучной семьи выросли хорошие люди, которые не делают другим плохо и культурные.
Так много почему ...
Сейчас меня закидают тапками, но по опыту в Москве наблюдалось такого меньше и в столицах Европы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего людям в России быть добрыми и радостными?
Страна третьего мира.

#2

БеЗкультурными и безграмотными ещё😹.

Гость
#3

Собачье сердце пересмотрите и почитайте историю хотя бы двух последних столетий, далеко не надо

Гость
#4
Гость

А с чего людям в России быть добрыми и радостными?
Страна третьего мира.

В яблочко

Гость
#5

"Бескультурных" - пишется именно так, культурная вы наша.

Гость
#6

Менталитет такой.
И насчет трусов правда, это далеко не в курортных городах. А то на форуме *** еще возмущалось почему когда становится жарко, женщин! надевают короткие юбки и декольте. На себя бы сначала посмотрели, еще и отпирались, типа они не ходят в одних трусах, нет такого, как будто мы не смотрим по сторонам.

Булочка
#7
Мяу.

БеЗкультурными и безграмотными ещё😹.

Это была опечатка

Булочка
#8
Гость

Менталитет такой.
И насчет трусов правда, это далеко не в курортных городах. А то на форуме *** еще возмущалось почему когда становится жарко, женщин! надевают короткие юбки и декольте. На себя бы сначала посмотрели, еще и отпирались, типа они не ходят в одних трусах, нет такого, как будто мы не смотрим по сторонам.

А откуда такой менталитет взялся?
Сегодня троих в одних трусах видела и это в одном магазине 🙈
Даже не плавки, а трусы семейники

Булочка
#9
Гость

А с чего людям в России быть добрыми и радостными?
Страна третьего мира.

В Беларуси добрее . Хотя тоже страна третьего мира.

Булочка
#10
Гость

"Бескультурных" - пишется именно так, культурная вы наша.

Больше нечего добавить по существу? Или правда не нравится
И да , это была опечатка

Булочка
#11
Гость

Собачье сердце пересмотрите и почитайте историю хотя бы двух последних столетий, далеко не надо

А что там такого, чем можно
объяснить хамство и злобу?

Гость
#12
Булочка

А откуда такой менталитет взялся?
Сегодня троих в одних трусах видела и это в одном магазине 🙈
Даже не плавки, а трусы семейники

Сама не знаю. Такое среди всех жителей СНГ наблюдается, отсутствие воспитания и культуры, даже в интернете видно. Зайдите на любой англоязычный форум или откройте вдео на ютубе, не увидите там оскорблений и разборок на ровном месте (или в минимальных количествах в културной форме). Но зайдите на вумен в любую тему или видео на русском языке, никто не стесняется в выражениях, кроют друг друга матом только так.

У меня на ютубе вылез какой-то канал, зашла, там этот блоХер давай мат-перемат через каждое слово. Я выключила, а у него между прочим 750 тыс. подписчиков, вот и делайте выводы. А я до этого одного блогера смотрела, думала, что он и его семья не очень культурные, воспитанные люди, но в сравнеии с тем чудом-юдом они милые и воспитанные люди. И это не то, чтобы я из себя интеллегенцию какую-то строю, я из обычной семьи, у отца и деда рабочие специальнсти, но у нас в семье никто матом неругался и в трусах по улице не ходил. Отец даже в спортивных штанах только дома ходит, на улицу никогда так не выйдет.

Булочка
#13
Гость

Сама не знаю. Такое среди всех жителей СНГ наблюдается, отсутствие воспитания и культуры, даже в интернете видно. Зайдите на любой англоязычный форум или откройте вдео на ютубе, не увидите там оскорблений и разборок на ровном месте (или в минимальных количествах в културной форме). Но зайдите на вумен в любую тему или видео на русском языке, никто не стесняется в выражениях, кроют друг друга матом только так.

У меня на ютубе вылез какой-то канал, зашла, там этот блоХер давай мат-перемат через каждое слово. Я выключила, а у него между прочим 750 тыс. подписчиков, вот и делайте выводы. А я до этого одного блогера смотрела, думала, что он и его семья не очень культурные, воспитанные люди, но в сравнеии с тем чудом-юдом они милые и воспитанные люди. И это не то, чтобы я из себя интеллегенцию какую-то строю, я из обычной семьи, у отца и деда рабочие специальнсти, но у нас в семье никто матом неругался и в трусах по улице не ходил. Отец даже в спортивных штанах только дома ходит, на улицу никогда так не выйдет.

Да , вот это и странно. Причем иногда даже бабка старая матом кроет и не стесняется. Молодежь еще понятно, хотят выглядеть круче типа.
Вроде бы сейчас и путешествуют люди везде, видят сами как и что ,
некоторые учатся заграницей, только это никак не помагает. Тот же уровень и остается...
Не могу понять почему

Булочка
#14

Еще интересно, почему многие нормально относятся к грязи. Транспорт вот тот же . Неужели водителю сложно раз в неделю отогнать машину на мойку, чтобы помыли и сиденья хорошо и Всё? Самому же неприятно нюхать запахи старых немытых бабок. Я не понимаю.
Или вандализм к новым сооружениям. Построили красивую остановку . Через неделю там разбиты стекла и стащен металл. Ну как так!

Булочка
#15
Гость

Сама не знаю. Такое среди всех жителей СНГ наблюдается, отсутствие воспитания и культуры, даже в интернете видно. Зайдите на любой англоязычный форум или откройте вдео на ютубе, не увидите там оскорблений и разборок на ровном месте (или в минимальных количествах в културной форме). Но зайдите на вумен в любую тему или видео на русском языке, никто не стесняется в выражениях, кроют друг друга матом только так.

У меня на ютубе вылез какой-то канал, зашла, там этот блоХер давай мат-перемат через каждое слово. Я выключила, а у него между прочим 750 тыс. подписчиков, вот и делайте выводы. А я до этого одного блогера смотрела, думала, что он и его семья не очень культурные, воспитанные люди, но в сравнеии с тем чудом-юдом они милые и воспитанные люди. И это не то, чтобы я из себя интеллегенцию какую-то строю, я из обычной семьи, у отца и деда рабочие специальнсти, но у нас в семье никто матом неругался и в трусах по улице не ходил. Отец даже в спортивных штанах только дома ходит, на улицу никогда так не выйдет.

Да , га этом форуме вообще отдельная тема . Здесь любят опустить человека просто так. Причем сами не понимают, что за такое отношение ничего хорошего в жизни не будет! Ведь бумеранг всегда прилетает обратно .

Гость
#16
Булочка

А что там такого, чем можно
объяснить хамство и злобу?

1917 - интеллигенцию истребили, или сами уехали. 1936 (если не путаю) - гонения на ученых, философов, и т.д. (репрессии Сталина) 1941 - война. 1950 - репрессии после войны (опять же Сталин искореняет "врагов народа" (Иван Грозный, не иначе) Хрущев приводит в партию всяких колхозниц. Вспомним Фурцеву. Они уничтожают архитектуру и искусство. 90-е все разграблено, уничтожено, милиции нет, на улицах грабежи, в бизнесе рейдерский захват, в политике воры в законе.
И как тут выжить спокойным, воспитанным людям? Их либо убили, либо они эмигрировали, либо умерли от безденежья, болезней и нервного истощения.
Территория наша что ли такая, агрессивная.
И палатки бьют от того же, "русская зависть она особенная".

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем