Гость
Статьи
Как скрыть от близких, …

Как скрыть от близких, что ведёшь дневник?

Очень хочу завести дневник, чтобы писать там свои мысли, как делала когда-то в школьные годы. Это приятный процесс, и помогает разобраться в себе. Хочу именно на бумаге, в красивой книжечке, а не на компьютере. Но я не хочу чтобы эти записи кто-то прочёл, просто хотя бы потому, что это только для меня. Просто уже был горький опыт, и не раз. Посоветуйте, как лучше прятать дневник, чтобы никто даже не знал о его существовании?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не дома прячьте.
В идеале - в банковской сейфовой ячейке.

Гость
#2

Купи сейф книжку и храни там свой дневник, он на кодовый замок или ключ запирается

Капитан Очевидность
#3

Носи с собой, либо пиши в телефоне - он в любом случае всегда с собой.

#4

1.У меня в комнате было кресло. Я много что прятала между сидушкой и боковиной. Отличное место. Но это если у вас есть кресло в комнате, конечно. В зале не стоит так делать. Туда может что-то попасть и кто-нибудь начнет вытаскивать, а там ваши вещи.
2.Можно в ящиках стола, под матрасом, в шкафу. Но это подходит только тем, у кого родители целенаправленно не шарятся, не меняют вам постельное, не складываю вещи в шкаф и не ищут что-то в столе. Для меня это не вариант. У меня именно искали и шарились.
3. Можно держать в сумке/портфеле. Но тогда и уходить из дома с ними же. Подходит тем, у кого не будут лазить по сумкам, пока они, к примеру, принимают душ.
4. Если есть какие-то стыки между мебелью, типа вплотную стоят стол и шкаф, то можно туда попробовать засунуть.
5. Прикрепить за батарею в комнате, если спереди будет не видно. С креплением надо подумать самим.
6. Если есть шкаф с книгами или просто куча книг, можно положить дневник в книгу. Например, использовать только обложку от книги или сделать прорезь в страницах, чтобы туда уложить дневник. Такое подходит, если есть книга, которую не жалко, и она вдруг не понадобится родителям, и родители знают, что она у вас давно валяется. Иначе к новой книге может возникнуть интерес.

Гость
#5

У вас есть ящик в столе, который закрывается на ключ? Туда и кладите, а ключ всегда носите с собой. Или сумочка с замком. Ключ проще держать всегда при себе.

Гость
#6
Гость

У вас есть ящик в столе, который закрывается на ключ? Туда и кладите, а ключ всегда носите с собой. Или сумочка с замком. Ключ проще держать всегда при себе.

кстати, написала и подумала, что есть дневники с замком! Продаются онлайн, красивые, разные)) Погуглите. И ничего прятать не надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 553 темы
Новые темы за все время: 32 515 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы