Гость
Статьи
Сравнение первых и …

Сравнение первых и вторых родов.

Девочки, у кого двое детей, давайте сравним первые и вторые роды.

Предлагалаю отвечать по пунктам:

1. Интервал между первыми и вторыми родами?

2. Вес первого и второго ребёнка?

3. На каком сроке родили (в неделях)?

4. Ключевой вопрос: вторые роды легче, чем первые, быстрее, без осложнений (разрезы, разрывы, геморрой) или тяжелее, дольше, с осложнениями?

5. Восстановление после родов: сокращение матки (больнее/легче), сколько шли лохии, через сколько возобновили интимную жизнь, через сколько вернулись к добеременному весу?

Первая я отвечу. Мне 20 лет, у меня двое детей - мальчишки, им 4 и 2,5 года.

1. Интервал между первыми и вторыми родами - 1,5 года.

2. Вес первого ребёнка - 3 кг, вес второго - 2,8 кг.

3. Первого родила в 40 недель и 2 дня, второго - в 38 недель и 4 дня.

4. И первые, и вторые роды прошли легко и без осложнений. Вторые роды прошли быстрее, чем первые. Первые роды длились 8 часов, а вторые - 6.

5. Сокращение матки после первых родов было больнее, чем после вторых, после вторых - легче. Лохии после первых родов длились 8 недель, после вторых - 6. После первых родов интимную жизнь возобновили через 8 недель, после вторых - через 6. И после первых, и после вторых родов вернулась к своему добеременному весу за 2 месяца.

Милана, дважды мама
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О Боги 4 года ребёнку самой 20, не позорилась бы уже

Гость
#2

Жесть, кто же тебя 15-летнюю сношал то? Отчим?
Реально не позорилась бы с 2 детьми в 20 лет, ещё и чужими родами интересуется... дичь

Гость
#3

Молодец, возьми с полки пирожок. В 15 лет залететь это *** конечно.

Гость
#4

Мама! Ещё и про лохии не забыла вставить...

Кали
#5

заманали своими родами, когда уже это выйдет из моды...

Милана, дважды мама
#6
Гость

Жесть, кто же тебя 15-летнюю сношал то? Отчим?
Реально не позорилась бы с 2 детьми в 20 лет, ещё и чужими родами интересуется... дичь

Нет, не отчим (у меня папа, а не отчим). Парень, который сейчас мой муж.

Гость
#7

4 года, первый 3300 в 40 недель, второй 3600 в 39 недель, первые 12 часов, вторые 6, тяжело и больно одинаково было, разрывов на вторых было меньше, лохии через месяц закончились, секс через 2 месяца, как положено, вес вернулся через 4 месяца в обоих случаях, набирала много 18 и 15 кг.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем