Гость
Статьи
Нет равноправия.

Нет равноправия.

Отчего такая несправедливость? Почему на жену частенько вешают все или почти все обязанности по быту, даже если жена работает и устаёт не меньше мужа?

Ирина
204 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что жена соглашается и продолжает так жить.

Капитан Очевидность
#2

Вот ещё одна причина не вступать в брак

Гость
#3

Никто не вешает. Она сама так хочет. И работать и бытом заниматься.

Гость
#4

Автор, если быт вам нужен пополам, то будьте добры мужские дела так же пополам. Таскайте тяжести наравне с мужиком, обслуживайте машины свои, ремонтируйте жилье.

Гость
#5

Не работайте, быт не трогайте
Кто заставляет, никак не пойму?

Ирина
#6
Kelly

Потому что жена соглашается и продолжает так жить.

Согласна с вами. От жены много зависит.

Гость
#7

А есть женщины которые заявляют что приготовить/убрать и ТД это вместе надо делать...
А мужские обязанности, это чисто мужские....
И деньги мужчина зарабатывает общие, а женские только ее....
И вы вообще знаете что 1000руб потраченная женщиной на семью стоит гораздо дороже чем 1000руб потраченная мужчиной на семью?))

Ирина
#8
Гость

Никто не вешает. Она сама так хочет. И работать и бытом заниматься.

Общественное мнение тоже по большей части такое - женские обязанности - почти всё- готовка, уборка, стирка, дети. У мужчин обязанностей крайне мало.

Гость
#9
Ирина

Общественное мнение тоже по большей части такое - женские обязанности - почти всё- готовка, уборка, стирка, дети. У мужчин обязанностей крайне мало.

Ну живите ради общественного мнения. Готовка, уборка, стирка это обязанности домработницы. А не жены. Считаете себя домработницей? Ваше право.

Ирина
#10
Гость

Автор, если быт вам нужен пополам, то будьте добры мужские дела так же пополам. Таскайте тяжести наравне с мужиком, обслуживайте машины свои, ремонтируйте жилье.

Так в том-то и дело. Что таскание тяжестей нередко бывает на жёнах. Ремонт квартиры бывает редко, да и то частенько мастеров приглашают. Ремонт автомобиля - часто автосервис. А готовка, стирка, дети - каждый день, на жёнах.

Онуша
#11
Гость

Автор, если быт вам нужен пополам, то будьте добры мужские дела так же пополам. Таскайте тяжести наравне с мужиком, обслуживайте машины свои, ремонтируйте жилье.

Машины не у всех есть
ремонт делают наемные рабочие авто чинят в автосервисе
А вот покупать готовую еду и вызывать уборщицу вы не готовы и платитьза это

Гость
#12
Гость

А есть женщины которые заявляют что приготовить/убрать и ТД это вместе надо делать...
А мужские обязанности, это чисто мужские....
И деньги мужчина зарабатывает общие, а женские только ее....
И вы вообще знаете что 1000руб потраченная женщиной на семью стоит гораздо дороже чем 1000руб потраченная мужчиной на семью?))

А есть женщины не работают и бытом не занимаются и что? Нормальный муж или впряжется вместе с женой в бытовуху или оплатит домработницу.

Гость
#13

Вообще убирает тот, кому грязь мешает. Еды готовой полно. Можно на вынос брать. Заказывать из ресторана.

Ирина
#14
Гость

Не работайте, быт не трогайте
Кто заставляет, никак не пойму?

Часто мужья требуют, иногда и сами жёны пашут как лошади. Да и общественное мнение, женщина - значит должна.

Капитан Очевидность
#15
Ирина

Общественное мнение тоже по большей части такое - женские обязанности - почти всё- готовка, уборка, стирка, дети. У мужчин обязанностей крайне мало.

Думаю многие мужчины с удовольствием бы поменялись обязанностями с женщинами - женщина работает, обеспечивает и решает все проблемы а мужчина домохозяин 🤣.

Гость
#16
Онуша

Машины не у всех есть
ремонт делают наемные рабочие авто чинят в автосервисе
А вот покупать готовую еду и вызывать уборщицу вы не готовы и платитьза это

Ели мужчина не готов сам готовить или оплачивать готовую/из ресторана еду - никто не мешает с ним разойтись. Если женщина с ним остаётся то ее все устраивает.

Гость
#17
Ирина

Часто мужья требуют, иногда и сами жёны пашут как лошади. Да и общественное мнение, женщина - значит должна.

Ну мало ли что требуют, мужья или общество? Не делайте. Вы такая мямля? Тогда вам рано замуж. Сидите с родителями.

Принцесса Эльза
#18

А замуж, т.е. в кабалу "семейного счастья", Тебя силком тащили?
Иначе говоря, корни бед твоих-в Тебе самой!
Перестаньте бредить о "равноправии", сие есть ветвь либерастии. Ибо "всем"-значит "никому".
Не равноправие, а ПРЕВОСХОДСТВО! Будьте хоть чуток амазонками!

Гость
#19

Какую то чушь строчат, муж требует, общество. Состоятельный муж точно не будет жену превращать в домработницу, а мнение нишееба слушать это за гранью разума.

Капитан Очевидность
#20
Гость

А есть женщины не работают и бытом не занимаются и что? Нормальный муж или впряжется вместе с женой в бытовуху или оплатит домработницу.

А почему нормальной жене не оплатить домработницу?)

Гость
#21

Мне грязь не мешает, поэтому я не убираю.

Гость
#22
Капитан Очевидность

А почему нормальной жене не оплатить домработницу?)

Ну может и она оплатить, когда муж денег даст. Это не существенно кто именно ее будет нанимать и платить.

Капитан Очевидность
#23
Гость

Какую то чушь строчат, муж требует, общество. Состоятельный муж точно не будет жену превращать в домработницу, а мнение нишееба слушать это за гранью разума.

Состоятельный мужчина и жену будет искать состоятельную а не нищеебку, она в принципе не будет бытом заниматься.

Гость
#24
Ирина

Так в том-то и дело. Что таскание тяжестей нередко бывает на жёнах. Ремонт квартиры бывает редко, да и то частенько мастеров приглашают. Ремонт автомобиля - часто автосервис. А готовка, стирка, дети - каждый день, на жёнах.

Я не таскаю тяжести, за автомобилем следит муж, я даже на мойку машину не загоняю. Живем в своем доме, серьезные работы разумеется строители, по мелочи муж. Зарабатывает муж в 3 раза больше меня. Вы в ручную стираете? не думаю, для посуды есть посудомойка, можете не готовить - есть полуфабрикаты и доставка еды. Детей рожать не обязательно.

Ирина
#25
Гость

А есть женщины которые заявляют что приготовить/убрать и ТД это вместе надо делать...
А мужские обязанности, это чисто мужские....
И деньги мужчина зарабатывает общие, а женские только ее....
И вы вообще знаете что 1000руб потраченная женщиной на семью стоит гораздо дороже чем 1000руб потраченная мужчиной на семью?))

Конечно, есть такие семьи, в которых вместе делают. Но в моём окружении таких меньше.

Мужские обязанности выполнять нужно редко. Каждый день не надо чинить кран, собирать мебель или наклеивать обои. Но часто эти обязанности выполняют мастера по вызову - сантехник, электрик, плотник, штукатур-маляр и др. А так называемые женские обязанности нужно делать каждый день и нередко и не один раз в день.

Гость
#26
Капитан Очевидность

Состоятельный мужчина и жену будет искать состоятельную а не нищеебку, она в принципе не будет бытом заниматься.

Состоятельную пофиг на состояние жены.

Гость
#27

Я вообще не представляю, что, женщины ещё спят с такими тиранами, из-за которых вспахивали целый день сначала на работе, потом с домашним делами? Это ж вообще дно.
Мне кажется если жена вынуждена имея мужа работать целый день 8 часов то придя домой имеет полное право отдубасить мужа.

Капитан Очевидность
#28
Гость

Ну может и она оплатить, когда муж денег даст. Это не существенно кто именно ее будет нанимать и платить.

Сразу видно какач из тебя жена видимо поэтому у тебя нет мужа и не будет никогда🤣

Ирина
#29
Гость

Ну живите ради общественного мнения. Готовка, уборка, стирка это обязанности домработницы. А не жены. Считаете себя домработницей? Ваше право.

Нет, я считаю, что вместе должны выполнять обязанности по дому. Я не живу ради общественного мнения. Просто вокруг много семей, в которых мужья не хотят ничего делать по дому и заниматься детьми и осуждают других. И неприятно, что даже женщины иногда осуждают, что муж помогает по дому.

Гость
#30
Ирина

Конечно, есть такие семьи, в которых вместе делают. Но в моём окружении таких меньше.

Мужские обязанности выполнять нужно редко. Каждый день не надо чинить кран, собирать мебель или наклеивать обои. Но часто эти обязанности выполняют мастера по вызову - сантехник, электрик, плотник, штукатур-маляр и др. А так называемые женские обязанности нужно делать каждый день и нередко и не один раз в день.

Если муж не устраивает, то кто мешает развестись и взять другого, ответьте? Ааааа, другие вас не возьмут, значит терпите.

Капитан Очевидность
#31
Гость

Состоятельную пофиг на состояние жены.

Что за набор слов?

Ирина
#32
Онуша

Машины не у всех есть
ремонт делают наемные рабочие авто чинят в автосервисе
А вот покупать готовую еду и вызывать уборщицу вы не готовы и платитьза это

Согласна с вами.

Гость
#33
Капитан Очевидность

Сразу видно какач из тебя жена видимо поэтому у тебя нет мужа и не будет никогда🤣

Я всю сознательную жизнь замужем.

Гость
#34
Ирина

Нет, я считаю, что вместе должны выполнять обязанности по дому. Я не живу ради общественного мнения. Просто вокруг много семей, в которых мужья не хотят ничего делать по дому и заниматься детьми и осуждают других. И неприятно, что даже женщины иногда осуждают, что муж помогает по дому.

Их никто не держит с плохими мужьями. Раз живут то значит все устраивает, поймите!

Ирина
#35
Гость

А есть женщины не работают и бытом не занимаются и что? Нормальный муж или впряжется вместе с женой в бытовуху или оплатит домработницу.

Я не встречала в реале жён, которые и не работают, и бытом не занимаются. Но вероятно и такие есть в виде исключения. А вот мужчин встречала таких - не работают по несколько месяцев или даже лет и бытом не занимаются.

Гость
#36

Я понимаю так, жена на брачном рынке 0, никому не нужна, один муж на нее когда то сто лет назад обратил внимание, вот она вцепилась в него и сидит с ним. Терпя вообще все. И быт тащит, и работает и детей рожает. Трудно представить красотку модельной внешности с характером, которая бы такое терпела, развелась бы мигом.

Ирина
#37
Гость

Вообще убирает тот, кому грязь мешает. Еды готовой полно. Можно на вынос брать. Заказывать из ресторана.

Не согласна вс вами. Убирать должны вместе, если конечно вместе работают. Готовую еду не всем по карману покупать. Но если могут себе позволить - очень хорошо.

Гость
#38
Ирина

Я не встречала в реале жён, которые и не работают, и бытом не занимаются. Но вероятно и такие есть в виде исключения. А вот мужчин встречала таких - не работают по несколько месяцев или даже лет и бытом не занимаются.

Я не работаю и бытом не занимаюсь. Потому что не люблю ни то, ни другое. Замуж выходят чтобы облегчить жизнь, отдыхать. Если надо пахать как то то можно жить одной тогда.

Гость
#39
Ирина

Конечно, есть такие семьи, в которых вместе делают. Но в моём окружении таких меньше.

Мужские обязанности выполнять нужно редко. Каждый день не надо чинить кран, собирать мебель или наклеивать обои. Но часто эти обязанности выполняют мастера по вызову - сантехник, электрик, плотник, штукатур-маляр и др. А так называемые женские обязанности нужно делать каждый день и нередко и не один раз в день.

Да мужские дела бывают реже.
Это ведь хорошо, вам женщинам реже нужно будет половину их делать. Согласны с этим?

Гость
#40
Ирина

Не согласна вс вами. Убирать должны вместе, если конечно вместе работают. Готовую еду не всем по карману покупать. Но если могут себе позволить - очень хорошо.

Не по карману даже еду купить? Тогда зачем это подобие брака?

Гость
#41

Вообщем все вопросы к себе. Муж вас привязал и батрачить заставляет? Тогда вы в плену.

Ирина
#42
Капитан Очевидность

Думаю многие мужчины с удовольствием бы поменялись обязанностями с женщинами - женщина работает, обеспечивает и решает все проблемы а мужчина домохозяин 🤣.

Верно, некоторые мужчины бы поменялись. Но на практике случается, что женщины работает так же, как мужчины, иногда жена получает даже больше мужа, тем не менее быт тащит на себе.

Гость
#43
Капитан Очевидность

Что за набор слов?

Состоятельному

Ирина
#44
Капитан Очевидность

А почему нормальной жене не оплатить домработницу?)

Видимо не хватает средств.

Гость
#45
Ирина

Верно, некоторые мужчины бы поменялись. Но на практике случается, что женщины работает так же, как мужчины, иногда жена получает даже больше мужа, тем не менее быт тащит на себе.

Сама захотела вот и тащит.

Гость
#46
Ирина

Видимо не хватает средств.

Обеспечение семьи финансами это обязанность мужа. Зачем у него эту обязанность отнимать?

Гость
#47

Вы зарабатываете наравне с мужем или может больше?

Ирина
#48
Гость

Ну мало ли что требуют, мужья или общество? Не делайте. Вы такая мямля? Тогда вам рано замуж. Сидите с родителями.

Я и не делаю. Но удовольствие не доставляет слушать и видеть соседей, родственников и знакомых, у которых по-другому и которые осуждают мужей, которые помогают жёнам.

Ирина
#49
Гость

Какую то чушь строчат, муж требует, общество. Состоятельный муж точно не будет жену превращать в домработницу, а мнение нишееба слушать это за гранью разума.

В моём окружении и в состоятельных семьях женщины быт тянут, но они в основном не работают.

Ирина
#50
Гость

Я не таскаю тяжести, за автомобилем следит муж, я даже на мойку машину не загоняю. Живем в своем доме, серьезные работы разумеется строители, по мелочи муж. Зарабатывает муж в 3 раза больше меня. Вы в ручную стираете? не думаю, для посуды есть посудомойка, можете не готовить - есть полуфабрикаты и доставка еды. Детей рожать не обязательно.

Очень хорошо, что вы не таскаете тяжести.
Я вручную не стираю, но было время, когда и вручную всё стирала. Доставка еды не всем по карману.