Гость
Статьи
Как можно обратиться к …

Как можно обратиться к людям на улице?

Мне нужны для зарисовок модели , обычные люди, на 5- 10 минут . Я в городе никого не знаю, знакомых-друзей нет ( Москва), мне посоветовали идти в парк и просить людей просто помочь. Как думаете , это будет адекватно? Очень боюсь что пошлют на три буквы и я расстроюсь только. И как можно к людям обращаться на улице ? Мне кажется , что если начинать " Извините , не могли бы помочь " - это как свидетели Иеговы, а если:"У меня для вас предолжение " то как представитель сетевых штук. Как лучше начать разговор?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, примерно вот так:
"Здравствуйте! Я художник. Мне требуется модель. Вы подошли-бы внешне, если бы нашли для этого прямо сейчас 5- 10 минут".
Извиняться при этом не к чему. Всё должно быть открыто и с достоинством.

Автор
#2
Гость

Честно, примерно вот так:
"Здравствуйте! Я художник. Мне требуется модель. Вы подошли-бы внешне, если бы нашли для этого прямо сейчас 5- 10 минут".
Извиняться при этом не к чему. Всё должно быть открыто и с достоинством.

Спасибо за ответ.Я просто себя пытаюсь поставить на место людей. Вот я интроверт ( хотя на самом деле я без проблем могу к людям подходить/ знакомиться и т.д. по крайне мере раньше так было) и мне бы не хотелось, что бы в парке до меня доколупливался какой то там художник 😅

Автор
#3

И я с людьми давно не общалась , с незнакомыми. Нервничаю , а когда нервничаю еще и заикаться начала вот ((

Гость
#4

Посмотрите, как художники на Арбате рекламируют своим работы. Выставляете на какой-нибудь треноге свои рисунки и пишете большими буквами - нужна модель на 5 минут за шоколадку. Шоколадку купить оптом по акции. Отбиваться будете от предложений

Гость
#5

"Я художник. Мне нужны модели для зарисовок, это займет 5- 10 минут. Согласитесь мне помочь, это бесплатно. Я буду очень признателен.." - так будет всё коротко и по-сути. У кого есть время согласятся.
Количество согласившихся будет также зависит от вашего внешнего вида, уверенности, манеры общения, - но это уже не основное.
Послать не пошлют. Кто не согласиться скорее извениться за недостаток времени.
Если подарить одну из зарисовок, многие будут рады, некоторые даже готовы будут заплатить.
Здравствуйте/Добрый день/Простите пожалуйста, что такой молодой к вам обращаюсь/Уделите минуту/Разрешите к вам обратиться/Можно вас попросить и т.д. - лучше опустить это всё, это может создать ложное представление о вас с первых слов. Нынче у людей мало времени, на долгие разговоры нуждающихся

Гость
#6

Я бы согласилась с удовольствием.
Обычно, когда просто гуляю с детьми в парке, то никуда не спешу.
Посидеть 10 минут для благого дела смогла бы бесплатно. Никаких шоколадок не надо.

Автор
#7
Гость

Посмотрите, как художники на Арбате рекламируют своим работы. Выставляете на какой-нибудь треноге свои рисунки и пишете большими буквами - нужна модель на 5 минут за шоколадку. Шоколадку купить оптом по акции. Отбиваться будете от предложений

Спасибо за совет , но я думаю , что действеннее будет именно подходить у людей спрашивать, сейчас всем пофиг друг на друга , как мне кажется... но так наверное тоже можно

Автор
#8
Гость

"Я художник. Мне нужны модели для зарисовок, это займет 5- 10 минут. Согласитесь мне помочь, это бесплатно. Я буду очень признателен.." - так будет всё коротко и по-сути. У кого есть время согласятся.
Количество согласившихся будет также зависит от вашего внешнего вида, уверенности, манеры общения, - но это уже не основное.
Послать не пошлют. Кто не согласиться скорее извениться за недостаток времени.
Если подарить одну из зарисовок, многие будут рады, некоторые даже готовы будут заплатить.
Здравствуйте/Добрый день/Простите пожалуйста, что такой молодой к вам обращаюсь/Уделите минуту/Разрешите к вам обратиться/Можно вас попросить и т.д. - лучше опустить это всё, это может создать ложное представление о вас с первых слов. Нынче у людей мало времени, на долгие разговоры нуждающихся

Спасибо ! Да , наверное вы правы. Надо говоить прямо и по факту )) учту !
Просто страх , что пошлют вообще напрочь парализует мозг ))
Я открытый и дружелюбный человек , выгляжу неформально , но это уже давно никого не смущает

Автор
#9
Гость

Я бы согласилась с удовольствием.
Обычно, когда просто гуляю с детьми в парке, то никуда не спешу.
Посидеть 10 минут для благого дела смогла бы бесплатно. Никаких шоколадок не надо.

Спасибо , учту! Хорошо , что есть отзывчивые люди

Эльза
#10

Я делаю покерфейс и прохожу мимо как-будто не слышу ничего, никогда не разговариваю с незнакомцами. В последний раз после такого разговора все деньги что были отдала и сама не поняла как.

Автор
#11
Эльза

Я делаю покерфейс и прохожу мимо как-будто не слышу ничего, никогда не разговариваю с незнакомцами. В последний раз после такого разговора все деньги что были отдала и сама не поняла как.

Я так делаю когда у меня плохое настроение поэтому и боюсь , что люди так же будут делать и я буду чувствовать себя глупо

Ирина
#12

Я бы говорила приблизительно так:
"Здравствуйте! Я художник-модельер. Мне очень понравился ваш типаж. Можете мне уделить 5-10 минут для зарисовки?"
Если человек откажет, можно сказать: "До свидания! Всего доброго!" Если согласится: "Благодарю вас за помощь".

Ирина
#13
Автор

Спасибо ! Да , наверное вы правы. Надо говоить прямо и по факту )) учту !
Просто страх , что пошлют вообще напрочь парализует мозг ))
Я открытый и дружелюбный человек , выгляжу неформально , но это уже давно никого не смущает

Такие редко будут попадаться. Может, 1 человек на сотню. А если пошлют, не отчаиваться, а говорить: "И вам всего доброго!"

Гость
#14

"Добрый день!Если Вам не трудно,не могли бы Вы уделить мне немного времени.Я художник,Вы очень подходите как модель для зарисовки,если у Вас есть 5-10 минут и Вы никуда не торопитесь,то мог бы я Вас зарисовать?" Зарисовали. "Огромное спасибо,что помогли мне!До свидания!Приятно Вам дня!"
Честно предложение лично для меня было бы странным,но есть всякие люди,выбирайте более менее красивых,они обычно не стесняются,если увидите человека с лишним весом например лучше не предлагать-откажется.
Удачи Вам!Главное не стеснять подходить и спрашивать,сразу говорю Вам будут отказывать и это нормально,Вы в этом не виноваты,но соберите все свои силы и цели и идите вперёд.Кстати как идея по-любому в Москве есть какие-нибудь группы типо "Ищу модель Москва" можете предложить там,напишите что Вам назавтра нужна модель,вообщем распишите всё,замотивируйте тем что человек войдёт в историю.

Автор
#15
Ирина

Я бы говорила приблизительно так:
"Здравствуйте! Я художник-модельер. Мне очень понравился ваш типаж. Можете мне уделить 5-10 минут для зарисовки?"
Если человек откажет, можно сказать: "До свидания! Всего доброго!" Если согласится: "Благодарю вас за помощь".

Спасибо !

Автор
#16
Ирина

Такие редко будут попадаться. Может, 1 человек на сотню. А если пошлют, не отчаиваться, а говорить: "И вам всего доброго!"

Да , наверное ))

Автор
#17
Гость

"Добрый день!Если Вам не трудно,не могли бы Вы уделить мне немного времени.Я художник,Вы очень подходите как модель для зарисовки,если у Вас есть 5-10 минут и Вы никуда не торопитесь,то мог бы я Вас зарисовать?" Зарисовали. "Огромное спасибо,что помогли мне!До свидания!Приятно Вам дня!"
Честно предложение лично для меня было бы странным,но есть всякие люди,выбирайте более менее красивых,они обычно не стесняются,если увидите человека с лишним весом например лучше не предлагать-откажется.
Удачи Вам!Главное не стеснять подходить и спрашивать,сразу говорю Вам будут отказывать и это нормально,Вы в этом не виноваты,но соберите все свои силы и цели и идите вперёд.Кстати как идея по-любому в Москве есть какие-нибудь группы типо "Ищу модель Москва" можете предложить там,напишите что Вам назавтра нужна модель,вообщем распишите всё,замотивируйте тем что человек войдёт в историю.

Спасибо! Да , предложение и для меня было бы странным. Хотя я б согласилась будь у меня время и хорошее настроение
Группы наверняка есть , но нужно много разных , одного-двух рисовать тоже такое себе , а в группе пока соберешь , пока то , пока се... это если на длительный какой то вариант)

Гость
#18
Автор

Я так делаю когда у меня плохое настроение поэтому и боюсь , что люди так же будут делать и я буду чувствовать себя глупо

Ко мне часто подходили художники с просьбой позировать, я никого не посылала, не бойтесь:) Обычно ссылалась, что времени нет, но пару раз согласилась. Думаю, люди так же будут реагировать. А если вы к тому же симпатичный и обаятельный, то вообще проблем не должно быть:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем