"Добрый день!Если Вам не трудно,не могли бы Вы уделить мне немного времени.Я художник,Вы очень подходите как модель для зарисовки,если у Вас есть 5-10 минут и Вы никуда не торопитесь,то мог бы я Вас зарисовать?" Зарисовали. "Огромное спасибо,что помогли мне!До свидания!Приятно Вам дня!"
Честно предложение лично для меня было бы странным,но есть всякие люди,выбирайте более менее красивых,они обычно не стесняются,если увидите человека с лишним весом например лучше не предлагать-откажется.
Удачи Вам!Главное не стеснять подходить и спрашивать,сразу говорю Вам будут отказывать и это нормально,Вы в этом не виноваты,но соберите все свои силы и цели и идите вперёд.Кстати как идея по-любому в Москве есть какие-нибудь группы типо "Ищу модель Москва" можете предложить там,напишите что Вам назавтра нужна модель,вообщем распишите всё,замотивируйте тем что человек войдёт в историю.