Гость
Статьи
Какое имя красивее?

Какое имя красивее?

Татьяна или Наталья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наташа, конечно, Таня простое и колхозное имя, что-то из ссср, а Наталья может быть и Натали, и Ната

#2

Мне Татьяна нравится. Таня. Приятное

#3

Мне имя Татьяна больше нравится, но и Наталья красивое.

Гость
#4

Наталья. Но это мои ассоциации - адекватных Тань не встречала. Оба имени из СССР, полно их было, как и Свет, Ир, Лен и т.д.

Гость
#5

Татьяна. Ассоциация сразу с великой княжной

Донна Ослабелла
#6

Оба красивые! Татьяна Ларина, Наталья Гончарова.
Крроме того, в наши времена уже редкие среди молодого населения.((

Донна Ослабелла
#7
Гость

Наталья. Но это мои ассоциации - адекватных Тань не встречала. Оба имени из СССР, полно их было, как и Свет, Ир, Лен и т.д.

В аккурат из СССР! Ттогда же и праздник появился Татьянин день.))

Гость
#8

Никакое, но вот по моим наблюдениям у Татьян обычно неудачно складывается личная жизнь

Гость
#9
Гость

Никакое, но вот по моим наблюдениям у Татьян обычно неудачно складывается личная жизнь

Есть такое! А ещё по моим наблюдениям Татьяны глупые и высокомерные.

Гость
#10

Мне оба имени очень нравятся. Сейчас так не называют вообще. Поэтому, если девочку так назвать - будет очень интересно и необычно.
А что выше про несчастную личную жизнь писали у татьян , в моем окружении очень много Тань, специально пересчитала- 9 человек, с кем общаюсь тесно, у всех семья хорошая , мужья хорошие.
Хотя, если честно- я уверенна, что имя не влияет на личную жизнь никак.

Гость
#11
Донна Ослабелла

В аккурат из СССР! Ттогда же и праздник появился Татьянин день.))

Не из СССР. Праздник был установлен в 1850 году.

Гость
#12
Гость

Мне оба имени очень нравятся. Сейчас так не называют вообще. Поэтому, если девочку так назвать - будет очень интересно и необычно.
А что выше про несчастную личную жизнь писали у татьян , в моем окружении очень много Тань, специально пересчитала- 9 человек, с кем общаюсь тесно, у всех семья хорошая , мужья хорошие.
Хотя, если честно- я уверенна, что имя не влияет на личную жизнь никак.

Имя влияет на характер, у всех Тань есть какие-то общие черты. А значит, и на взаимоотношения с людьми влияет, и на личную жизнь.

Гость
#13
Гость

Имя влияет на характер, у всех Тань есть какие-то общие черты. А значит, и на взаимоотношения с людьми влияет, и на личную жизнь.

Сейчас думала про всех своих тань- все разные! Совершенно!
Не влияет имя на характер , и уж темболее на судьбу, на характер влияет воспитание, родители, общество в котором ребенок рос! А это общество у всех разное! И воспитание у каждой Тани разное! Как они могут стать похожим?

Гость
#14
Гость

Сейчас думала про всех своих тань- все разные! Совершенно!
Не влияет имя на характер , и уж темболее на судьбу, на характер влияет воспитание, родители, общество в котором ребенок рос! А это общество у всех разное! И воспитание у каждой Тани разное! Как они могут стать похожим?

Почитайте книгу Хигира "Тайна имени". Он этим вопросом всю жизнь занимался. Общее есть на самом деле, я многих своих знакомых сравнивала и родственников тоже.

Гость
#15
Гость

Почитайте книгу Хигира "Тайна имени". Он этим вопросом всю жизнь занимался. Общее есть на самом деле, я многих своих знакомых сравнивала и родственников тоже.

Это просто совпадения!
У меня одна подруга Таня похожа по характеру и поведению с ещё одной знакомой Настей. Прям одинаковые. И жизнь у них похожа, и поведение, и характер.
И что? Не все люди должны быть разные и не все одинаковые. Все воспитывались разными людьми и в разных кругах.

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем