Гость
Статьи
Одеть или надеть …

Одеть или надеть девушке кольцо?

Устроили срач с незнакомым человеком в интернете насчет этого вопроса. Он считает, что кольцо одевают. Я бы с ним согласилась, если бы он привел мне точные аргументы почему именно так, вдобавок упомянул, что учится в РУДН, как я, вообще нельзя спорить с ним. В итоге, облил грязью, ни разу не аргументировав свою позицию, а лишь покрывал матом. Было понятно, что он ставит себе выше других, но т.к я не конфликтный человек, но упертый, продолжила спор. Это длилось 3 часа и на душе так мерзко. Даже если я и не права, ему не стоило переходить границы и крыть меня и мою семью благим матом. Стоит заметить, этот человек был не из россии. Это нормально, что если девушка чуть-чуть ошиблась в пунктуации? Извините, высказалась

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кольцо надевают. Одевают ребёнка или Машу в платье.

Гость
#2

Девушка сама себе кольцо надевает, если кто-то другой, то он ей одевает. Т.е мч из РУДН вам бы одел кольцо) Но у вас тема не про это.

#3

Эх, текст урезали модераторы, поэтому не логично вышло

Гость
#4

В любом случае, если из-за такой мелочи человек орал на вас и крыл матами всю семью, лучше прекратить с ним общение.

Гость
#5
abyss

Эх, текст урезали модераторы, поэтому не логично вышло

Суть мы уловили. У чела какие-то траблы с самим собой

Гость
#6
Гость

Девушка сама себе кольцо надевает, если кто-то другой, то он ей одевает. Т.е мч из РУДН вам бы одел кольцо) Но у вас тема не про это.

Нет, неверно. Кольцо надевают. Глагол НАДЕТЬ употребляется с существительными, отвечающими на вопрос «что?» - надеть что? - надеть кольцо.
ОДЕТЬ употребляется с вопросом «кого?» - одеть ребёнка, одеть внука.

Жених
#7

я бы сказал- окольцевать, что бы не спорить))) и поцеловал бы ее

Гость
#8

НАДЕТЬ.

Гость
#9

По правилам согласна с гостем 2

#10

Правило простое: "Одевать Надежду, надевать одежду".
Соответственно, платье, брюки, аксессуары (в том числе кольцо) надевают, а одевают - человека, поэтому и одеться (одеть себя), а не надеться. То есть слово "надеться" тоже есть, но означает совсем другое. :)

#11

В этом случае я не понимаю, ведь парень "нацепляет" девушке кольцо, то это значит, что он одевает в кольцо? Кто то твердил, что надевают одежду на себя, то что насчет на другого человека?

Гость
#12
abyss

В этом случае я не понимаю, ведь парень "нацепляет" девушке кольцо, то это значит, что он одевает в кольцо? Кто то твердил, что надевают одежду на себя, то что насчет на другого человека?

Тогда он одевает девушку в кольцо. Но надевает КОЛЬЦО.

Гость
#13

Вот потому что он нерусский:1.ведет себя как свинья и вам не стоит относить это на свой счет.2.не знает русского языка

Гость
#14

правильно будет "продеть девушку в кольцо"

Джесс
#15

Надевать кольцо. Надевать платье.
Одевать девушку. Одевать себя.

Надел кольцо на Машин палец.
Одел саму Машу. Сам оделся.

«Одеть кольцо» значит взять маленькое платишко и нарядить в него кольцо. Смысла в этом нет, но чтоб разница понятна была.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем