Гость
Статьи
Можно ли отмечать день …

Можно ли отмечать день рождения на два дня раньше?

В этом году день рождения дочери выпадает на понедельник. Если его устраивать на этой же неделе, но в субботу, тогда на него не попадают ни отец, ни сводные сёстры. Если же устроить в субботу на два дня ранее, то все придут. Но есть же примета, что так делать нельзя... не знаю, что делать. С друзьями, но без родных, или с родными и друзьями, но на два дня ранее?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда такого не понимала, автор, не в обиду вам🐱 Дело не в приметах; просто как можно отмечать что-то ещё не случившееся, не наставшее?🐱

#2

А так, конечно, можно. Хоть каждый день. Но в чём тогда смысл понятия "праздник"?🐱

#3

Я много лет отмечала день рождения на день раньше - не 5, а 4.) Все меня поздравляли, даже мама.))))))) Потом мне надоело и я перестала. Имхо - все это несерьезно.)

#4

Бросьте вы, а я улыбаюсь, когда на встречу бежит чёрная кошка, правда они всегда пугливые попадаются))
Я бы встретила в эту субботу с родными, в следующую с друзьями;)
С наступающим!)

#5

Много лет мои друзья поздравляли меня 4, а не 5. Потом я изменила дату др, и кое-кто из моих друзей был во мне разочарован (я почувствовала это). Но для меня самой это вообще не важно, имхо. Я это проверила на себе и это осознала.

#6

А делала я так, потому что я родилась в день учителя и протестовала против этого. Но жизнь все равно меня к этому подвела так или иначе, и я расслабилась и забила.)))

#7

По множеству примет это неудачная идея. Однако стоит понимать, что мы сами программируем в себе эти приметы. Если иметь добрые побуждения и не думать о плохом. То ничего не случиться. Как говорится не бог наказывает, а человек себя сам наказывает. Так что если сами для себя не видите греха. его , условно, и нет

#8
Славянка.

Бросьте вы, а я улыбаюсь, когда на встречу бежит чёрная кошка, правда они всегда пугливые попадаются))
Я бы встретила в эту субботу с родными, в следующую с друзьями;)
С наступающим!)

Ещё далеко не наступающий. Составляем Календарь встреч с его детьми на следующий год и начали спорить.
Однажды я попыталась устроить два праздника. Но очень вымоталась после подготовки к первому, так что второй был больше фикцией.

#9
Серебряная книга

А делала я так, потому что я родилась в день учителя и протестовала против этого. Но жизнь все равно меня к этому подвела так или иначе, и я расслабилась и забила.)))

И, как я поняла, ничего плохо не происходило? :)
Я к тому, что ребёнок маленький, только 4 исполняется. Она ещё не понимает ничего в датах, просто устроить день рождения, когда всем удобно.
Я бы и в понедельник бы устроила, но их мама категорически против пропусков школы, а живут девочки от меня в 300км, то есть они бы ещё и вторник бы пропустили.

#10

Жива, как видите.))) Но знаете, я на себе тренировалась, а вот на другом я бы не стала все-таки.)))

Гость
#11

Сейчас вообще-то июль, какая школа? Или вы минимум за 2 месяца планируете др 4 летнего ребёнка? Я бы не делала раньше. Сдвиньте на 2 недели)

Гость
#12

Ложка нужна к обеду.

Гость
#13

Лучше позже.

Гость
#14

Поминки раньше устаивают

#15
Гость

Сейчас вообще-то июль, какая школа? Или вы минимум за 2 месяца планируете др 4 летнего ребёнка? Я бы не делала раньше. Сдвиньте на 2 недели)

День рождения в феврале только. Но я не думаю, что мировой календарь сильно поменяется к этому моменту. День рождения 15.02. Нам праздновать либо 13.02, либо 6.03.
Что б с сёстрами.

#16

Абсолютно нельзя, иначе вас всех поразит молния.

Vovinda
#17

Нет не существует не каких примет, и Дурни не гоните..
День Рождение устрою - когда Мне удобно, и для Меня с Важным человеком, если этого человека не будет, то нахрен такое День Рождение, тогда устраиваете Сами только для Себя..
Если ждешь Любимую Девушку и Она не придет, то это для чувствительного парня пустота в Душе, и на свое День Рождение будет
Тоска на Сердце, нужно договариваться, а кому Вы не доверяете лучшее
не приглашать, это все равно что Вы Девушку пригласили на свидание
а Она не пришла = лучший выход не приглашать, потом будете 2 недели
плакать, лучшее пойди и в футбол поганяй..
Будьте Здоровы..

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем