Гость
Статьи
Как правильно отвечать

Как правильно отвечать

Очень часто в компании например друзей мужа мне сложно ответить , поставить на место и люди это чувствуют и могут начать по доброму подкалывать, задавать вопросы. А я начинаю оправдываться, вместо того чтобы осадить или ответить кратко и по делу. Как с этим бороться? Научиться вести беседу и не выглядеть наивной дурочкой в компании.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы чего-то побаиваетесь, в этом и проблема + неуверенность. Вычеркните это всё и поставьте кого хотели на место. И не задумывайтесь насчёт (а вдруг, а если и т.д.), будьте поборзее, не бойтесь.

#2

Наверное, в их компании нормально задавать такие вопросы, тут уж вам самой нужно просигнализировать, что вам неприятно. Скорее всего, после фразы "знаешь, это личное, я не буду отвечать", никто вас донимать не будет.

Гость
#3

Вы боитесь, что о ввс плохо подумают и перестанут с вами общаться, отпустите эту ситуацию, не бойтесь с ними поконфликтовать.

Шарлотта
#4
Алекс Кравец

Вы чего-то побаиваетесь, в этом и проблема + неуверенность. Вычеркните это всё и поставьте кого хотели на место. И не задумывайтесь насчёт (а вдруг, а если и т.д.), будьте поборзее, не бойтесь.

Ну у вас мужчин всё по другому, вы не боитесь последствий, а мы вот побаиваемся и правильно делаем.

#5
Шарлотта

Ну у вас мужчин всё по другому, вы не боитесь последствий, а мы вот побаиваемся и правильно делаем.

Иногда ваше "и правильно делаем" приводит к не очень хорошему сценарию :)

Шарлотта
#6
Алекс Кравец

Иногда ваше "и правильно делаем" приводит к не очень хорошему сценарию :)

И к какому же?)

#7
Шарлотта

И к какому же?)

Как вариант будите чувствовать, что чего-то упустили и опять же, а вдруг, а если...А потом конючите😊

Шарлотта
#8
Алекс Кравец

Как вариант будите чувствовать, что чего-то упустили и опять же, а вдруг, а если...А потом конючите😊

Блин, а ты прав бывает...Но всё равно мы делаем правильно, пусть и с некоторыми недостатками.

#9
Шарлотта

Блин, а ты прав бывает...Но всё равно мы делаем правильно, пусть и с некоторыми недостатками.

Ну вот видишь, даже пьяный человек знает толк)

Шарлотта
#10
Алекс Кравец

Ну вот видишь, даже пьяный человек знает толк)

Да ладно...ты выпил?? Даже не видно..

#11
Шарлотта

Да ладно...ты выпил?? Даже не видно..

Да) Коньяка и немного вина.

Шарлотта
#12
Алекс Кравец

Да) Коньяка и немного вина.

А что за вино если не секрет?

#13
Шарлотта

А что за вино если не секрет?

Киндзмараули..

Шарлотта
#14
Алекс Кравец

Киндзмараули..

О) Я тоже часто его пью, ладно спокойной ночи :)

#15
Шарлотта

О) Я тоже часто его пью, ладно спокойной ночи :)

Давай)

Гость
#17
Алекс Кравец

Киндзмараули..

из всех вин это мое самое любимое. давай встретимся за бутылкой нашего любимого винишка?)

Рина
#18

Какие мелочи автор, я бы думала о другом совсем...
Как случилось так, что в мужья выбрала чмошника! И как исправить, этот факт...

Гость
#19

А муж что? Неужели не может попросить друганов не донимать вас?
У нас такое правило.
Если моя семья донимает моего мужа, пусть и не со зла и с самыми добрыми намерениями, но мужу неприятно, то я расставляю границы, как надо относиться к моему мужу. В зависимости от человека, могу очень по доброму, а могу и агрессивно, если слова нормального не понимает. Потому что неуважение к моему мужу, это прямое неуважение ко мне.
То же самое работает и в другую сторону. Муж разбирается с мамой и золовками, если лезут не в свое дело. Не я думаю, как же ответить, чтобы отстали и как при этом никого не обидеть. Это дело мужа, сделать так, чтобы общение с его семьей было для меня приятным. Или наоборот, чтобы я не ляпнула чего обидного, я же не росла в той семье, могу не догадываться.
Если я невестке ляпну чего не подумав, брат мне потом на ушко просит этого не делать. Я тоже человек, могу не подумать. Например, я роста 165, никогда комплексов из-за роста не имела. Жила в азиатской стране и меня считали "высокой", есть там и повыше, но я средне высокого роста там была. Многие женщины и мужчины ниже. Потом переехала в Европу и мне стали говорить, какая я маленькая. Мне это показалось очень забавным, я рассказала в семье, было смешно. Я совсем не подумала, что невестка ниже меня и у нее комплексы по этому поводу. Брат на ушко попросил о росте не говорить, жена переживает по этому вопросу. Я и перестала при ней это делать. Хоть мне ее проблемы и непонятны, у меня их нет, но раз человеку неприятно, то я не буду. Не потому что невестку люблю, а потому что она жена моего брата и я не хочу огорчать любимого человека моего брата. Все просто.
С друзьями тоже так.
Братья, сестры, дочери, сыновья, друзья должны заботиться о комфорте своих половинок или о комфорте своей родительской семьи, друзей, если это их половинка неудобные вещи говорит.
А не бросать своих на "вражеской" территории и ждать выплывет человек или нет. Я то всегда выплыву, не вопрос. Но мы же хотим комфортно общаться.

Оле-га)))
#20

Ну во первых не нужно пить с такими людьми и нужно сказать мужу, что их общество вам не нравится, это вообще не есть правильно, что вы себя заставляете пить с тем, с кем не нравится... От таких людей нужно просто избавляться, если муж не понимает избавляться от мужа...

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема