Гость
Статьи
Американские фильмы …

Американские фильмы учат добру

Многие выросли на американских фильмах, которые учат добру и справедливости. В советском кино такого нет, да, оно представляет определенную художественную ценность, но добра там нет.

Суходрищев
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

Гость
#2

Вы просто не врубились
Все в точности до наоборот
Американское кино учит насилию
А явной или скрытой форме
А советские фильмы - вечным ценностям

Дейзи
#3
Гость

Вы просто не врубились
Все в точности до наоборот
Американское кино учит насилию
А явной или скрытой форме
А советские фильмы - вечным ценностям

Например, алкоголизму и лени)

Гость
#4

Я разное кино люблю, советское про понятных и своих, Голливуд 50-х с их недосягаемыми леди, зачем так плоско и однобоко воспринимать кинематограф?

#5

Американские учат не добру, а скорее показывают, что бывает с разными долб...бами😸 Так что есть здесь зерно смысла, есть.

Гость
#6

Зачем стравливать людей? У каждой страны свой стиль. Я люблю американские популярные фильмы за их легкость. Это типичные мелодрамы, где транслируются 2-3 красивые центральные фразы-идеи, очень плакативно. Это фильмы кассовые, на широкую публику, простые и доступные для каждой возрастной группы, чем и объясняется финансовый успех голливудских фильмов.
У советских режиссеров не было цели создать денежный фильм, в той системе не было для этого смысла. Они ставили другие цели. Сов.фильмы были тоже не всегда шедеврами. Часто даже детские фильмы были не понятны и скучны детям. Но были интересные сюжеты, экспериментальные темы и конечно оригинальная игра актёров. Смысл фильма был более завуалирован, нередко даже слишком. Были и легкие сюжеты, подобные американским.

Гость
#7

Есть такой замечательный американский фильм, называется "заплати другому". Пожалуй, единственный фильм, из которого я вынес для себя урок на всю жизнь: делай добро безвозмездно! Возможно, человек, которому ты однажды помог, окажет помощь другому.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем