Гость
Статьи
Свекрови, тёщи

Свекрови, тёщи

Почему многие свекрови, тёщи лезут в семью молодых? Считают себя правыми. Свекрови, разрушают семьи своих сыновей, тёщи разрушают семьи своих дочерей. Какой смысл? Многие куда не пойду, с кем не общалась, везде проблемы в семье со свекровью, с тёщами. Многие вместе не живут. Матерей любимая фраза, "мать одна, а жену (мужа) можно найти" тогда понт искать? Если и та невестка не понравится, или зять? Так и годы пролетят, с выбором идеала для свекрови, тёщи. Может я не права, но это доказано что некоторые мамы лезут в семью своих детей. Неужеле им не живётся? Они тоже были молоды, и не известно какие они были.

Опрос
Свекрови, тёщи
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит фраза- многие вместе не живут? А что надо молодой семье жить с кем-то из родителей? Молодая семья должна жить отдельно от всяких там мам и пап. По своему опыту знаю, что как это тяжело жить с родителями- мы жили и с моими какое-то время и с родителями мужа, а потом ушли в квартиру свою, и как это классно жить одним!
Что касается встревания в жизнь молодых родителей с обеих сторон, то тут да...Никто не застрахован от подобного: свекровь сыну в уши дует свое, а теща своей дочери свое твердит... И нашла коса на камень. Есть один способ: научиться по меньше слушать родителей, самим разбираться в ситуациях, без привлечения группы поддержки, никого не обсуждать за спиной, не кривить душой..

#2

Глупые тетки. Не понимают, что ломать легче, чем строить. Но не все такие.

Гость
#3

Потому что им больше заняться нечем. У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала.

Гость
#4
Гость

Что значит фраза- многие вместе не живут? А что надо молодой семье жить с кем-то из родителей? Молодая семья должна жить отдельно от всяких там мам и пап. По своему опыту знаю, что как это тяжело жить с родителями- мы жили и с моими какое-то время и с родителями мужа, а потом ушли в квартиру свою, и как это классно жить одним!
Что касается встревания в жизнь молодых родителей с обеих сторон, то тут да...Никто не застрахован от подобного: свекровь сыну в уши дует свое, а теща своей дочери свое твердит... И нашла коса на камень. Есть один способ: научиться по меньше слушать родителей, самим разбираться в ситуациях, без привлечения группы поддержки, никого не обсуждать за спиной, не кривить душой..

Вы мою свекровь еще не знаете, которая достанет из под земли любого, наверно и с того света будет преследовать😁
Она умеет по ушам проехать так, что любая актриса отдыхает😁
Не только муж ее послушает, но и я. Конечно, теперь мы ее ход мыслей знаем, стараемся не обращать внимания, и слушаем ее мимо ушей, а вот тот кто ее не знает вольет в уши так что забудешь обо всем. Она владеет гипнозом, главное в глаза ей не смотреть, и делать вид слушаешь ее. Мы из-за нее с мужем расходились 6 раз.

Автор
#5

Хуже всего ревнивые матери мужчин. Сынко может быть ментально "женатым" на матери до ее смерти. Видела таких людей с дества и по сей день встречаю.
А женщин матери легче отпускают.

Море
#6

Женятся незрелыми морально или зависимыми от родителей,вот те и лезут. Мой муж слушать никого не будет и я тоже. У нас своя семья. Наши родители только по внукам что то могут сказать...

Гость
#7

Потомв сто дети для них очень много значат, переживают, нет своей личной жизни, вот и направляют энергию туда.

Гость
#8
Гость

Вы мою свекровь еще не знаете, которая достанет из под земли любого, наверно и с того света будет преследовать😁
Она умеет по ушам проехать так, что любая актриса отдыхает😁
Не только муж ее послушает, но и я. Конечно, теперь мы ее ход мыслей знаем, стараемся не обращать внимания, и слушаем ее мимо ушей, а вот тот кто ее не знает вольет в уши так что забудешь обо всем. Она владеет гипнозом, главное в глаза ей не смотреть, и делать вид слушаешь ее. Мы из-за нее с мужем расходились 6 раз.

Ой , да ладно вам , повидала я много тёток , а с такой ваша надо сразу прогнуть её , обесценить , и дать понять что оно ничтожество , после чего вы ей будете не интерессны , сына настроить против неё можно за недельку , делов то , но эти су...ки тонко чувствуют с кем можно повыпендриваться а с кем нельзя , да и театральные постановки с давлением , сердцем , климаксом и башкой , СРАЗУ встаёте и уходите со словами , сколько Бог даст столько и проживёте , так что досвидание а то мы в ресторан опаздываем !!!!!!! И что то эти дуры сразу перестают болеть , помирать , манипулировать, рыдать , названивать 10 раз в день и обижаться .

Гость
#9

Слава Богу, есть маленькие дети и некогда смотреть на взрослых детей. Пусть они хоть и созрели, но до сих пор лезут в этот вумен, где мама общается со своими далекими детьми и друзьями . Не вам это все адресовано! Успокойтесь!

#10

Знаете что вам скажу, сами от части виноваты. На своем примере, когда мне было плохо после ссор с мужем, я жаловалась маме так она делала видимость поддержки и понимания, а по факту хотела контролировать всю мою жизнь. Типа я не не лезу, но строй мужа и делать так, мы это прошли я знаю как нужно🙈Сейчас понимаю что если бы не выносила ссор из избы, и не жила по установкам родителей, этого всего бы не было.

Гость
#11
VitaliyaDarsi

Знаете что вам скажу, сами от части виноваты. На своем примере, когда мне было плохо после ссор с мужем, я жаловалась маме так она делала видимость поддержки и понимания, а по факту хотела контролировать всю мою жизнь. Типа я не не лезу, но строй мужа и делать так, мы это прошли я знаю как нужно🙈Сейчас понимаю что если бы не выносила ссор из избы, и не жила по установкам родителей, этого всего бы не было.

Согласна. А если никто не жалуется, но есть такие которые лезут со своими опытами? Детей не так смотришь, мужа не так кормишь, не правильно готовишь, не такую невестку я хотела и т. д в том же духе. Или, зять без рукий, один гвоздь забить не может, что за мужчина такой, заработать не можешь, не такого зятя я хотела и т д и в том же духе.
P.S. это не мой случай, моей подруги и друга. Есть еще много примеров.

#12
Гость

Согласна. А если никто не жалуется, но есть такие которые лезут со своими опытами? Детей не так смотришь, мужа не так кормишь, не правильно готовишь, не такую невестку я хотела и т. д в том же духе. Или, зять без рукий, один гвоздь забить не может, что за мужчина такой, заработать не можешь, не такого зятя я хотела и т д и в том же духе.
P.S. это не мой случай, моей подруги и друга. Есть еще много примеров.

Есть и такое увы, но тут нужно наверное смириться, жить отдельно, не слушать их и отделять то что они говорят не о вас/партнере/детях а о них, это их установки. Хоть это сложно

Гость
#13
VitaliyaDarsi

Есть и такое увы, но тут нужно наверное смириться, жить отдельно, не слушать их и отделять то что они говорят не о вас/партнере/детях а о них, это их установки. Хоть это сложно

Я,свекровь. Да,я конечно ревновала сына сначала,но потом привыкла. Дети жили первый год с нами,сыну было тяжело оторваться из дома. И жена его 4 раза за год уезжала к своим родителям,бросала мужа. Я все терпела,старалась всячески сохранить их брак,а ее мама подбивала бросить его. В итоге последний раз она уехала и я заставила их идти на квартиру жить,сноха мне так выматала нервы я думала в дурку от нее попаду,слезно сына просила уйти от нас. Теперь они живут отдельно у них двое детей,и она все равно меня ненавидит ,потому что сын не хочет с нами не общаться, а ей этого не надо. Она настраивает внучат меня не любить,а ее маму нужно любить и уважать. Мы к ним не лезем и советов она все равно слушать не будет, а нам и не нужно. Так вот они к нам всегда лезут а не мы! То им одно,то другое я уже устала от них,говорю сыну оставьте нас в покое,нет никак. Так что в таких случаях делать!?

Форум: Развлечения
Всего: 41 832 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 464 темы