Сейчас по телевизору показывают церемонии открытия и закрытия Олимпиалы-80. Скажите, пожалуйста, почему я, родившийся после развала СССР и не видевший Олимпиаду в то время, не знающий, каково это, плачу?
Я тоже смотрю. Шикарная передача. СССР был потому что, всё на высшем уровне отработано, гордость за Великую Страну, Брежнев ещё не в маразме, цель в жизни, пусть и утопическая.
Мне почему-то стразу вспоминается песня Дельфина "Весна". Там как раз олимпиада 80-х.
Гостья
[902764527]
#8
Гость что в горле кость
Сообщение было удалено
А я и не осуждаю. Страна совок была закрытая, люди никуда не ездили и к ним никто особо не ездил, а тут вон из самой Анголы и Камеруна приехали, тетки которые в большинстве своем жили скучной жизнью отрывались как могли, не все ж строем ходить...Да, тогда много детишек черненьких родились. У меня знакомый кстати есть вот такой ребенок Олимпиады- хороший парень кстати, работает на телевидении сейчас.
Гость
[4262252843]
#9
Потому что очень талантливо было сделано все, с душой. И песня прекрасная, и Мишка чижиковский гениальный. Это было главное. Цветы и башни из людей - их и сейчас можно увидеть на открытиях-закрытиях, особенно где-нибудь в Китае, это потрясающее мастерство и огромный труд, но все остальное на этих церемониях - слегка без души, главная цель - не тронуть душу, а поразить масштабом.
И у нас башни из гимнастов были не главным. Даже мне, шестилетней девчонке, не башни эти и живые картины больше всего запомнились, а какое-то очень теплое и в то же время щемящее чувство: "До свиданья, Москва, до свидания..." - и улетающий Мишка. И лето за окном... Родители живые, молодые.) Вместе черно-белый телевизор смотрели.
Гость
[4262252843]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Вся суть русских женщин в том, что многие хотят выйти замуж хоть за кого, лишь бы уехать от вас? И вы серьезно считаете, что это с женщинами что-то не так, а не с вами? )