Гость
Статьи
Как так можно жить?

Как так можно жить?

Недавно узнала такую ситуацию..
Много лет наблюдала за двумя девочками в сети(они подружки). У обеих не жизнь, а сказка. У каждой по несколько шуб, есть машина, постоянно ездят отдыхать на моря. Дорогие подарки, красивые фотографии, всегда ухоженные. Всегда складывалось впечатление, что девочки из обеспеченных семей. Видно, что денег в себя вложено много. Постоянно новая брендовая одежда (и просто красивая).
На днях общая подруга(она с ними общается) рассказывает, что обе они из обычных семей и обе по уши в кредитах. Все эти шубы и машины в кредит и кредит на много лет и у одной из них вообще все кредиты платит мать. То есть девочка живёт себе в удовольствие, отношениях, кстати говоря, с матерью у неё ужасные. Говорит на ***посылает её постоянно. При этом мать ей недавно взяла ипотеку. Куда смотрит мать!? И так вся в кредитах и всё равно берет ещё. А другая подружка один кредит повесила на парня. Вот так вот, много лет, я думала, как люди живут припеваюче и могут всё себе позволить. А оказывается вот оно как!
И всё равно продолжают ездить по морям и покупать дорогие подарки. Как так можно жить, не понимаю.. Если я знаю, что не могу себе позволить купить какую-то вещь, значит не куплю. Но влезать в кредиты..последнее дело

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у каждого свои слабости

Гость
#2

А меня всегда удивлял факт наличия дорогого авто - при отсутствии собственной крыши над головой.

Гость
#3

У тебя нет кредитов, но ты чувствуешь себя бедной. А у них есть, но они живут с полным ощущением-жизнь удалась. Вот такая психологическая хитрость. Психологи кстати говорят, что именно человек, позволяющий себе шиковать, не ощущает себя бедным, в отличии от того, кто вечно экономит.

Гость
#4

Дорогие шубы? Это до сих пор в тренде? А цветной телевизор есть на фотках?

Гость
#5

“постоянно ездят отдыхать на моря”
Совершенно обычные среднестатистические Наташки. У одной ещё и алень-куколд есть, который оплачивает ей курортный секс.

Гость
#6

У меня подруга всю жизнь живет в кредитах и нее есть все.Работа не постоянная-не пареться.А мне жалко банку переплачивать.Поэтому всю жизнь на что-то копим.Постоянный план пятилетки)

Гость
#7

Автор, у этих двух подружек нет совести. Вот весь их секрет.

Гость
#8
Гость

У тебя нет кредитов, но ты чувствуешь себя бедной. А у них есть, но они живут с полным ощущением-жизнь удалась. Вот такая психологическая хитрость. Психологи кстати говорят, что именно человек, позволяющий себе шиковать, не ощущает себя бедным, в отличии от того, кто вечно экономит.

Да если сам работаешь и платишь, но никак не мать.

Аноним
#9
Гость

А меня всегда удивлял факт наличия дорогого авто - при отсутствии собственной крыши над головой.

Бывший муж из таких был. Была дорогая машина, но он и в правду сам на неё заработал. Долго работал, долго копил. Семьи на тот момент не было. Машину он купил ещё до меня. Помню, когда увидела машину, думала "вот это да, вот это ничего себе", наверное хорошо зарабатывает и квартира своя с ремонтом крутым. А оказалось, что после того, как он купил эту машину, он уволился с работы и жил себе припеваюче. Ни крыши над головой, ничего не было больше, кроме машины. Работать он так и не захотел, поэтому и развелись. На что он жил, тоже не понимаю.

Аноним
#10
Гость

У тебя нет кредитов, но ты чувствуешь себя бедной. А у них есть, но они живут с полным ощущением-жизнь удалась. Вот такая психологическая хитрость. Психологи кстати говорят, что именно человек, позволяющий себе шиковать, не ощущает себя бедным, в отличии от того, кто вечно экономит.

Психологи могут многое говорить и при этом быть скупыми. Я вот слышала, что они говорят "Если хочется купить дорогую вещь, но денег жалко, то можешь позволить себе хоть раз это сделать и почувствуешь себя счастливым". Якобы иногда себя нужно баловать, но не всегда.

Гость
#11
Аноним

Психологи могут многое говорить и при этом быть скупыми. Я вот слышала, что они говорят "Если хочется купить дорогую вещь, но денег жалко, то можешь позволить себе хоть раз это сделать и почувствуешь себя счастливым". Якобы иногда себя нужно баловать, но не всегда.

А потом уволили с работы или пандемия как сейчас и работа приостановлена и все пзц

Гость
#12

Обычная проститня, никакого секрета

Гость
#13

Я кредиты никогда не брал и не буду, всё всегда покупаю на честно заработанные.😄

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы
Предыдущая тема