Гость
Статьи
Как можно жить ради …

Как можно жить ради обеспечения детей?

Может, у кого-то другие взгляды, но я просто не понимаю, как можно жить ради обеспечения детей, тратить на них уйму денег, в чем то себе отказывать. А особенно, когда женщины говорят: вот, хотела себе туфли купить, мне ходить не в чем, но нам за садик платить, к примеру, так а зачем тогда рожать? Я думала, рожают, когда бюджет позволяет и туфли купить и куколку ребенку и сходить куда-то. А самое удивительное для меня, когда женщина и тащит троих детей ,и работает за двоих, и делает все по дому, да еще и гордится этим. Мол, я все для детей, ну а как по другому? Нууу.. наверное, не рожать? Таким женщинам просто нечем себя занять? Им нравится создавать себе проблемы?Или они мазохистки в душе? И что значит «всё ради детей?» Можно же не рожать столько детей и проблем не будет. #доходы #траты

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Она
#1

Это же невозможно спрогнозировать. У людей дикое желание оставить после себя потомство, у многих женщин вообще материнский инстинкт,который они ставят превыше всего. Никто не хочет жить хуже,просто так выходит.

Гость
#2

А чем плоха самореализация через позицию " быть матерью "?
Не стоит ( безусловно ) на все остальное ( и на себя ) болт забить и превращаться в наседку ..но расмтавить приоритеты ( туфли подождут ) а дети важнее - вполне нормально ...
Туфли м/б разные , а дети - единственные .
И вполне реально получать подноценное удовольствие от воспитания, развития детей ..от того , что душу в них вкладываешь .
Не все радуются материнству ..но есть же и те , кому быть мамой в кайф ?)))

Гость
#3

Да лучше босиком ходить, но сплавить орущих детей в сад, чем купить туфли и *** со спиногрызами дома

Гость
#4
Гость

А чем плоха самореализация через позицию " быть матерью "?
Не стоит ( безусловно ) на все остальное ( и на себя ) болт забить и превращаться в наседку ..но расмтавить приоритеты ( туфли подождут ) а дети важнее - вполне нормально ...
Туфли м/б разные , а дети - единственные .
И вполне реально получать подноценное удовольствие от воспитания, развития детей ..от того , что душу в них вкладываешь .
Не все радуются материнству ..но есть же и те , кому быть мамой в кайф ?)))

Дак она и спрашивает, в чем щщастье этого материнства, если тетка ноет, что даже туфли себе купить не может? Да, бывает, когда у семьи проблемы с финансами, приходится в чем-то себя ограничивать, а зачем изначально рожать, зная, что у тебя нет средств и тебе придется бартачить личинусу на игрушки, а потом ныть, как все плохо и дорого?

Гость
#5

Общество навязывает женщинам детей.

Гость
#8

Ваша позиция , автор ..не понятна .
" не рожать "?
Это Вы советуете тем , кто уже родил ?
( назад то не запихнешь ))
А кто еще не родил , так пусть сам решает , без Вашего нашептывания ..
Уж в такие интимные сферы со своими советами ..( и без спроса ) совсем неэтично .
Да , бывает , что самое сильное желание - это состояться как мать ..И что ?
Имеет право .Может быть лучше быть настоящей матерью , чем посредственностью на производстве ? Или спортсменом на скамейке запасных
Люди сами делают выбор .
И не Вам за них решать / судить их

Гость
#9

Дети это главное, а не шмотки китайские на 1 раз. Лучше еды купить.

Гость
#10
Гость

Дак она и спрашивает, в чем щщастье этого материнства, если тетка ноет, что даже туфли себе купить не может? Да, бывает, когда у семьи проблемы с финансами, приходится в чем-то себя ограничивать, а зачем изначально рожать, зная, что у тебя нет средств и тебе придется бартачить личинусу на игрушки, а потом ныть, как все плохо и дорого?

Туфли ? Она что " босая "?
Видимо , деньги есть на необходимые вещи .А пожелание " туфель " -из разряда чего-то новенького .
От пары новых туфель вообще редко кто откажется .
Если бы писала , что не на что себе зимнюю обувь купить - то проблема бы выглядела : как неразумное расходование средств ..или неосознанное материнство .
А так ? Рутина , но хочется эмоций

Гость
#11
Она

Это же невозможно спрогнозировать. У людей дикое желание оставить после себя потомство, у многих женщин вообще материнский инстинкт,который они ставят превыше всего. Никто не хочет жить хуже,просто так выходит.

Изучайте биологию. У людей нет инстинктов! Вообще никаких инстинктов!

Гость
#14
Гость

Ваша позиция , автор ..не понятна .
" не рожать "?
Это Вы советуете тем , кто уже родил ?
( назад то не запихнешь ))
А кто еще не родил , так пусть сам решает , без Вашего нашептывания ..
Уж в такие интимные сферы со своими советами ..( и без спроса ) совсем неэтично .
Да , бывает , что самое сильное желание - это состояться как мать ..И что ?
Имеет право .Может быть лучше быть настоящей матерью , чем посредственностью на производстве ? Или спортсменом на скамейке запасных
Люди сами делают выбор .
И не Вам за них решать / судить их

неэтично?) я недавно продавала породистых щенков на авито, мне одна мамашка писала: ну отдайте нам бесплатно, у нас ребеночек такую хочет, а бюджет не позволяет, так и хотелось написать: зачем рожала, если не позволяет? она еще повыпрашивала, а потом начала меня грязью поливать в отзывах, вот что неэтично. ага, прям состоялась как мать, выпрашивая одежду и собаку для своих детей) и форум анонимный, здесь можно задать абсолютно любой вопрос

Гость
#15

Знаете почему вы решаете чужие проблемы? Чтобы отвлечься от собственных.

#17

дык нищукам делать нечего, а че им делать? на 8-часовую РАБоту сходил, пиво выжрал, надо бы понаделать еще рабов, это их развлечение

Гость
#19
Гость

Изучайте биологию. У людей нет инстинктов! Вообще никаких инстинктов!

Угу ..
Даже инстинкт самосохранения отствует ?
Нобелевскую.хотите ?))

#22

Это дикое самопожертвование, что бы потом всем говорит какая она молодец, а детей носом тыкать, хотя никто ее не просил.

Гость
#23

Если реально не в чем ходить и люди плотють за платный сад, а не идут в гос- это странно...

Катя Мраморная
#24

Вообще, с появлением детей важно понимать что жизнь не будет прежней никогда, заботы будут несопоставимыми с теми, что раньше и это не только деньги. Главное, чтобы это было личное желание, а не навязанное кем-то извне(родственники, общественное давление, долг перед кем-то или перед чем-то, потому что "пора" и т. д.). И те, кто рожает осознанно, естественно задаются вопросом, "а справлюсь ли я". Да, не у всех есть возможность покупать детям все что их чадо видит, да и ребенок должен понимать ценность всего этого, речь о базовых вещах.
Те, о ком говорит автор (детям все возможное, а себе потом не могут обувь купить или к примеру зуб вылечить) - либо видят смысл жизни исключительно в детях, либо, рожают по принципу "я им дала жизнь, всю себя отдавала, всего себя лишала, страдала и мучилась, ничего себе не позволяла, они мне потом будут обязаны в старости". Рожающих ради пособий и маткапитала обсуждать не приходится, там и так все ясно

Гость
#25
Гость

неэтично?) я недавно продавала породистых щенков на авито, мне одна мамашка писала: ну отдайте нам бесплатно, у нас ребеночек такую хочет, а бюджет не позволяет, так и хотелось написать: зачем рожала, если не позволяет? она еще повыпрашивала, а потом начала меня грязью поливать в отзывах, вот что неэтично. ага, прям состоялась как мать, выпрашивая одежду и собаку для своих детей) и форум анонимный, здесь можно задать абсолютно любой вопрос

Вы с ней так долго зачем дискутировали ?
По факту так :
Кто-то по телефону попросил отдать щенка бесплатно ? Может , хотели для перепродажи взять ? Может , не самая умная мама ( одно дело взять не на что , а кормить?/ прививки делать ?)
Но Вы пытаетесь этой мутной ситуаций всем " не рожать " навязать ?
Странно
И " на форуме " можно ?
Или этичен человек / или нет
НЕ бывает " на полшишечки "))

Гость
#26
Гость

А чем плоха самореализация через позицию " быть матерью "?
Не стоит ( безусловно ) на все остальное ( и на себя ) болт забить и превращаться в наседку ..но расмтавить приоритеты ( туфли подождут ) а дети важнее - вполне нормально ...
Туфли м/б разные , а дети - единственные .
И вполне реально получать подноценное удовольствие от воспитания, развития детей ..от того , что душу в них вкладываешь .
Не все радуются материнству ..но есть же и те , кому быть мамой в кайф ?)))

туфли подождут это ненормально

Гость
#27
Гость

Дети это главное, а не шмотки китайские на 1 раз. Лучше еды купить.

сидеть выбирать между одеждой и едой - это п-ц

Гость
#28
Гость

Знаете почему вы решаете чужие проблемы? Чтобы отвлечься от собственных.

Отличный комментарий !

Гость
#29
Гость

они утверждают - что это рефлекс, а не инстинкт
но как всегда пездят

Рефоекс - это отражение ( воплощение ) инстинкта в действие

Гость
#30

Проблема в том, что в стране, в которой постоянно происходят какие-то катаклизмы в сфере экономики и не только, невозможно найти благоприятное время для обзаведения потомством. Только ты начинаешь немного выбираться из ж и жить нормальной жизнью, все это обрушивается, и твой уровень жизни резко падает. Например, мои родители когда рожали ребенка, жили вполне нормально. Потом случился кризис и все мое детство прошло в жуткой бедности. Естественно, что родители ничего такого не планировали, когда рожали. Вот и получается, что либо вы никогда не заводите детей, либо рожаете в любое время, несмотря ни на что, это из серии сгорел сарай, гори и хата. Либо вы эмигрирует, но это тоже вариант не для всех.

Гость
#31

Не все понимают, что есть тётки, у которых нет инстинкта разродиться. Это как зов желудка - поесть. Если этого нет, то он и не появиться, они поэтому и не беременеют. Смысл жизни может быть в другом.
Я в основном таких встречала среди научных сотрудников, профессоров, исследователей. И да, я тоже не рожала - не до этого, т.к. больше пользы принесу своими работами, а не детьми.

Гость
#32

У меня полно денег и времени, но я ни копейки не потрачу на спиногрыза, и ни секунды. Я выбрала быть чайлдфри и кайфую) д,25

Гость
#33

Не хотите не рожайте. Кто мешает?
Как мать ребенка скажу, да, своей дочке дам максимум из того, что могу. Образование, хорошую медицину, спорт, квартиру, и тд и тд.
Если бы мне на туфли не хватало, то выбрала бы будущее дочери, а не туфли. Вам наверное и правда не понять

Гость
#34
Гость

туфли подождут это ненормально

Если уж выбор типа туфли или садик, значит вы не были готовы к беременности, просто залетели и ничего не накопили даже, бедные дети

Она
#35
Гость

Изучайте биологию. У людей нет инстинктов! Вообще никаких инстинктов!

Ок. Назовём это иначе, - желание. У большинства женщин безумное желание родить. И не надо тут ни х@ра изучать,чтобы знать это видя в жизни.

Она
#36
Гость

Угу ..
Даже инстинкт самосохранения отствует ?
Нобелевскую.хотите ?))

Хотит)))))) Вручите ей...ему...по башке прям))))

#37

У меня пока нет детей, но я уже для них стараюсь и даже для будущих внуков, чтобы оставить им солидный капитальчик.

Гость
#38

ТИпичная история - все было хорошо, но потом ушел муж и перестал платить алитменты. Тетка с 2 детьми, дети каждый день ХОТЯТ жрать, ролики, игры, развлечения. Тетка пашет на 2 работах, чтобы вытянуть детей, на себя денег нет, а хочется хоть новую кофточку. И что скажете делать? Бросить детей? В детдом их сдать? Отцу они уже не интересны, он не возьмет.

Гость
#39
Гость

У меня полно денег и времени, но я ни копейки не потрачу на спиногрыза, и ни секунды. Я выбрала быть чайлдфри и кайфую) д,25

Живите ка к хотите. Главное, чтобы быть счастливой. Здоровья вам.

Гость
#40
Chuck Bass

У меня пока нет детей, но я уже для них стараюсь и даже для будущих внуков, чтобы оставить им солидный капитальчик.

У меня так подруга мечтала выйти замуж и стать матерью, её сестра тоже мечтала. А потом обе умерли молодыми девушками и не оставили наследников. Их квартира досталась родственникам.

Гость
#41

Существует две морали. Одна официальная. Дети, самореализация, семья, замуж, счастливая семья, блабла. И вторая, неофициальная. Её говорят, когда камер нет и статьи писать не надо. Говорят вслух, прямо, что дети - это АД, твой личный персональный ад навеки, и маленькие это еще ничего, а большие это АДИЩЕ, что ребенок даже один - бездонная бочка, которая требует заполнения деньгами( ребенку может быть и 25 лет, и 30, и 60), что если тебя бросит муж - это 100% ты будешь жить в нищете, алименты он будет давать первые два года, что просто выйти замуж - это значит терпеть мужа, его заскоки, его сексуальные эксперименты, вечная жратва на кухне в поварешкой, и тд

Гость
#42
Гость

Существует две морали. Одна официальная. Дети, самореализация, семья, замуж, счастливая семья, блабла. И вторая, неофициальная. Её говорят, когда камер нет и статьи писать не надо. Говорят вслух, прямо, что дети - это АД, твой личный персональный ад навеки, и маленькие это еще ничего, а большие это АДИЩЕ, что ребенок даже один - бездонная бочка, которая требует заполнения деньгами( ребенку может быть и 25 лет, и 30, и 60), что если тебя бросит муж - это 100% ты будешь жить в нищете, алименты он будет давать первые два года, что просто выйти замуж - это значит терпеть мужа, его заскоки, его сексуальные эксперименты, вечная жратва на кухне в поварешкой, и тд

У меня трое .
И Слава Богу
А что " ад "?
Бывало сложно , но оно того стоило
Еще бы родила , но уж сколько Бог дал .

Гость
#43
Гость

У меня полно денег и времени, но я ни копейки не потрачу на спиногрыза, и ни секунды. Я выбрала быть чайлдфри и кайфую) д,25

Надеюсь, скоро прировняют как куриные опы , Ваше движение к террористам и экстремистам

Гость
#44
Гость

У меня так подруга мечтала выйти замуж и стать матерью, её сестра тоже мечтала. А потом обе умерли молодыми девушками и не оставили наследников. Их квартира досталась родственникам.

А что с ними обеими так резко случилось?

Гость
#45
Гость

Надеюсь, скоро прировняют как куриные опы , Ваше движение к террористам и экстремистам

Очень смешно) буду жить как мне вздумается и нормальные люди будут жить также

Гость
#46
Гость

А что с ними обеими так резко случилось?

Заболели и умерли. Люди тут так пишут про детей-внуков, будто это уже дело решенное. И дети могут умереть, и внуки, и правнуки. Вообще в жизни все может быть. и в 80 лет можно замуж по любви выйти.

#47
Гость

Заболели и умерли. Люди тут так пишут про детей-внуков, будто это уже дело решенное. И дети могут умереть, и внуки, и правнуки. Вообще в жизни все может быть. и в 80 лет можно замуж по любви выйти.

В 80? По любви???

Гость
#48
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В 80? По любви???

А что вас удивляет? В 80 маразм уже окреп.
Да и шанс наконец встретить любвь до гроба крайне высок.

#49
Гость

А что вас удивляет? В 80 маразм уже окреп.
Да и шанс наконец встретить любвь до гроба крайне высок.

Уральские пельмени. Идеальная любовь.

"Идеальная любовь, идеальная любовь
Тёща не мешает, не трогает свекровь"

Гость
#50
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Уральские пельмени. Идеальная любовь.

"Идеальная любовь, идеальная любовь
Тёща не мешает, не трогает свекровь"

Я очень люблю свою будущую свекровь. И очень хочу, чтобы она меня трогала. Это счастье.