Гость
Статьи
Как можно жить без …

Как можно жить без любви ради детей?

Сама была в этой категории, но года даже не выдержала. Терпеть все упрёки и скандалы от человека, которого не любишь, но ради ребёнка, я не смогла. А ведь люди много лет так живут. Есть у вас такие знакомые, кто ради детей живёт? И как обстоят отношения в таких семьях?
Сделала для себя вывод, что замуж вышла я по глупости. И лучше быть одной, чем так..

Аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

А зачем рожать от фиг пойми кого?

Гость
#2

Ну и что ? Ты теперь рпс-xа , есть чем гордиться

Гость
#3

несчастные они. жертвоприношение еще никто не оценил, в 50 будут волком выть и жалеть об упущенных годах.
жизнь одна.

Гость
#4

Надо жить ради себя, а не ради кого-то или чего-то.

warlord
#5

Алименты-то оттяпала? Хорошие?

Гость
#6

Автор, Вы по каким параметрам выбирали этого человека? Или выбирали чисто как самца для воспроизводства? Страсть и любовь могут утихнуть, но в супруге остаются те качества, за которые за него и выходили замуж. Разве нет?

Гость
#7

Сначала говорят - беги от любимого/гони его, если замуж не зовёт. Зачем он тебе?
Это не мужик.
Расстались.
Потом находится "мужик" замуж позвал, ребенок есть - а любви нет.
И оказывается, что свадьба и прочее без любви не нужны.
Тупые устаревшие стереотипы столько жизней людям ломают.

#8

Ну "без любви" разное бывает, не обязательно как у вас скандалы и упреки. Бывает и так, что обоим или кому-то одному все равно, человек партером не интересуется, живут как соседи. Тогда легче наверно, не знаю? А вообще, мне кажется много таких семей.

Гость
#9

Если мужчина хороший отец, он и в разводе будет участвовать в жизни ребенка. Скандалы в семье не нужны не женщине, не ребенку. Да и зачем нужна такая семья, где вы несчастливы, зачем что-то терпеть? Мои родители часто ругались; когда мне было семь лет, разошлись. Я к этому отнеслась спокойно, с отцом общалась не смотря на то, что он уехал в другой город. Ни капли не жалею, что они развелись. Всех понимаю. Считаю, что в семье должна быть тишина, покой, взаимопонимание, уважение, сильные чувства. В противном случае зачем она нужна, чтобы страдать?

Не автор
#10

Я три года теппера, не смогла. Поняла, что хуже ребенку делаю. Решилась на разъезд, потом и развод... хотя до последнего тешила себя надеждами о гостевом браке и выходные с ним... но нет...

Гость
#11

дык такие отношения не подразумевают прям постоянную ругань. вполне обычная жизнь как в братом, например. ну или другим родственником.
по мне так очень удобно - всегда есть с кем детей оставить, по поводу бабла не надо переживать, при этом делаешь, что хочешь.

гость
#12

А разве любви к детям нет??

Гость
#13

Любовь-это редкость, в наше время. Многие семьи живут без любви. И я больше склоняюсь к тому, что любовь с годами проходит. Если хорошие отношения между супругами но без любви, то почему бы и не жить. Нельзя всю жизнь гонятся за любовью. Но если вас данные отношения не радуют, тем более есть скандалы, то лучше конечно развестись. Ради детей конечно не стоит жить . Дети вырастут, у каждого будет своя семья. А вы так и будете с горечью жалеть, что не ушли тогда.

Гость
#14

Любовь-это редкость, в наше время. Многие семьи живут без любви. И я больше склоняюсь к тому, что любовь с годами проходит. Если хорошие отношения между супругами но без любви, то почему бы и не жить. Нельзя всю жизнь гонятся за любовью. Но если вас данные отношения не радуют, тем более есть скандалы, то лучше конечно развестись. Ради детей конечно не стоит жить . Дети вырастут, у каждого будет своя семья. А вы так и будете с горечью жалеть, что не ушли тогда.

Гость
#15

муж скандалит только на самом начальном этапе, после того, как скажешь, что ты его не любишь. да, сначала мечется, что-то там мстит, кАзлит, потом привыкает и живет нормально. тут главное - переждать пару месяцев (ну полгода - это максимум). ну потом еще первый несовместный отпуск может быть испорченным. а дальше нормально все живут.

Гость
#16
Гость

Ну и что ? Ты теперь рпс-xа , есть чем гордиться

вы женщина или мужчина?

Гость
#17

Разыели тут розовые сопли, без любви какой-то, в рожала нафиг « без любви», сли родила- будь добра жить с отцом детей, чужие дети никому не нужны! Только форменная @@@ этого не понимает, выбирать сразу хорошего и жить с ним, рожать и поднимать детей, а не мыкаться потом с детьми напервес, про@в первую семью, в поисках оленя побогаче. Пока не поймут этого бабы, так и будет у нас 70 проц разводов

Гость
#18
Гость

Разыели тут розовые сопли, без любви какой-то, в рожала нафиг « без любви», сли родила- будь добра жить с отцом детей, чужие дети никому не нужны! Только форменная @@@ этого не понимает, выбирать сразу хорошего и жить с ним, рожать и поднимать детей, а не мыкаться потом с детьми напервес, про@в первую семью, в поисках оленя побогаче. Пока не поймут этого бабы, так и будет у нас 70 проц разводов

Какие олени побогаче?)) В 95 % приводят в дом какие-то нищие штаны , хорошо, если в своё жилье, а то и к родителям.

Гость
#19

По любви замуж вышла и родила от тогда любимого. Страсти улеглись спустя годы, а в остатке имею безмерное уважение к мужу за его доброту и порядочность, благородство и жертвенность для семьи. Он же меня любит и боготворит. Мне мужика найти-раз плюнуть, для секса, для денег и на поговорить, не пользуюсь этим. В семье я одинока, по природе своей одиночка, с мужем не интересно, я другая. Вот так и живу в ожидании непойми кого, в голове миражные образы "моего человека", бесконечное ожидание. Никуда я от мужа не денусь, я бросила якорь 17 лет назад в тихую, спокойную бухту. Захочет уйти - держать не буду, но и сама уйти не смогу

Аноним
#20
Гость

Автор, Вы по каким параметрам выбирали этого человека? Или выбирали чисто как самца для воспроизводства? Страсть и любовь могут утихнуть, но в супруге остаются те качества, за которые за него и выходили замуж. Разве нет?

К моему большому сожалению, все хорошие качества человека после штампа в паспорте, обернулись полной противоположностью. Человека стало не узнать.

#21
Ололошеньки

А зачем рожать от фиг пойми кого?

А зачем на машине ездить, можно же разбиться?

#22
Гость

Ну и что ? Ты теперь рпс-xа , есть чем гордиться

Вот и отлично!
Нищие приматы теперь сами от неё отвалят.

#23
Гость

Разыели тут розовые сопли, без любви какой-то, в рожала нафиг « без любви», сли родила- будь добра жить с отцом детей, чужие дети никому не нужны! Только форменная @@@ этого не понимает, выбирать сразу хорошего и жить с ним, рожать и поднимать детей, а не мыкаться потом с детьми напервес, про@в первую семью, в поисках оленя побогаче. Пока не поймут этого бабы, так и будет у нас 70 проц разводов

Не хотят женщины на коленях стоять.
Обидно, правда?

Аноним
#24
Чарли

Вот и отлично!
Нищие приматы теперь сами от неё отвалят.

Это точно. Жадные, как мой бывший муж, сразу пройдут мимо, даже не оглянутся. С ребёнком возьмут только сильные мужчины! Поэтому, считаю, что в этот раз шанс обрести хорошего человека удвоится.

Гость
#25

У меня подруги те которые живут в городе давно с мужьями развелись, из за измен и пьянства, а те которые живут в деревне терпят алкашей уже больше 10 лет, я бл в шоке почему так?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: