Гость
Статьи
Равнодушна к музеям и …

Равнодушна к музеям и другому искусству. Почему так?

Не понимаю, зачем люди посещают музеи, и какое удовольствие смотреть на старые картины, скульптуры или древние экспонаты? Можно ли назвать меня бескультурным человеком? Виноваты ли в этом родители, которые не водили меня по музеям в детстве? Еще я не люблю театр (большинство пьес кажутся мне скучным бредом). В то же время я люблю архитектуру, красивые виды, природу, музыку, литературу (которая написана красивым метким языком), дизайн интерьеров, красивую одежду.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я как искусствовед вам скажу- каждому свое. Ну равнодушны и равнодушны, хотя вы много теряете, но жто ваше дело. Больше раздражают те кто ничего в искусстве не понимают, но лезут со своим " мнением" или ходят на выставки только потому что это модно и чтоб фоточки выставить в инстаграме, а на искусство начихать таким.

Гость
#2

Вы и литературу не любите.

Гость
#3

ну этому учиться надо, да. культурный код.

Гость
#4

Это только ваш выбор, должна душа звать, насильно культуру не навяжешь, я тягаю мужа по музеям и выставкам, а он технарь и ему скучно

Гость
#5

Образования не хватает. Это ни хорошо и ни плохо, в ракетостроении вы тоже вряд ли спец, вас же это не парит.

Гость
#6
Гость

Это только ваш выбор, должна душа звать, насильно культуру не навяжешь, я тягаю мужа по музеям и выставкам, а он технарь и ему скучно

А вы ему объяснить и рассказать не пробовали, или вы сами ни бум-бум, но душа зовёт и типа культурно?

Zombie Cat
#7
Гостья

Я как искусствовед вам скажу- каждому свое. Ну равнодушны и равнодушны, хотя вы много теряете, но жто ваше дело. Больше раздражают те кто ничего в искусстве не понимают, но лезут со своим " мнением" или ходят на выставки только потому что это модно и чтоб фоточки выставить в инстаграме, а на искусство начихать таким.

Сложно оценить потери, если ты ничерта в этом не смыслишь. Я люблю архитектуру и природу, и совершенно ничего не понимаю в искусстве. Одно время мне по профессии приходилось обучаться искусству, оказалось, что смысл многих картин не в сюжете, а в технике. Но ты до смысла никогда сам не дойдешь, пока кто-нибудь не объяснит.

Гость
#8
Гость

А вы ему объяснить и рассказать не пробовали, или вы сами ни бум-бум, но душа зовёт и типа культурно?

Он любит технику, ему все прекрасное просто мазня, что объяснять? И не надо так со мной общаться, идите пиво пейте на лавочке, вы темой ошиблись

Гость
#9

Это нормально и ничего плохого в этом нет. У каждого человека свои вкусы, которые складываются всю жизнь.
(Как вы сказали - вам нравится архитектура, например.)
Если это смущает - вы можете развить интерес к живописи и скульптуре.
Для этого изучите тему вниматеельнее, читайте литературу о художниках и живописи - от исторической до практической. Может даже попробуйте рисовать или лепить сами.
Когда человек персонально вовлечён в тему и знает больше - ему становится интереснее.
(ИМХО.)

Гость
#10

..люблю музеи, нравятся не только картины, скульптуры, но сама атмосфера этого учреждения, краски, приглушенные звуки, интеллигентные лица музейных гидов и посетителей, вообщем всё..

Гость
#11
Гость

Он любит технику, ему все прекрасное просто мазня, что объяснять? И не надо так со мной общаться, идите пиво пейте на лавочке, вы темой ошиблись

Значит типа культурно. Картина перестает быть мазней при наличии определенных знаний и культурного кода. Если их нет, то увы, всё ваши походы в музей потому что "душа" - денег перевод. И сами не понимаете, и другому рассказать и заинтересовать не можете, потому что нечем, кроме общей возвышенности. И да, тогда лучше 🍺, от него удовольствие получить проще.

Гость
#12

с мужиками знакомятся, делать вид

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы