Гость
Статьи
Будни домохозяйки. …

Будни домохозяйки. Рыбный день

Утром поехали вместе с соседкой в рыбный магазин за рыбой. Он открывается в 9 утра, мы договорились выехать в 8:30, чтобы быть первыми и выбрать лучшее. Выехали в 8:20, приехали, были уже четвертыми( Как нудно ждать в очереди, уже отвыкла от очередей. Внезапно оказалось, что в магазине рассчитывают только наличкой, а у меня 7 евро всего, одолжила соседка. Накупила на 18 евро, купила маленьких осьминогов, мидии и моллюски вонголе для пасты. Соседка дала рецепт, как готовить этих осьминогов, их надо сначала отварить, а потом пожарить лук и тушить в помидоре, добавив томатную пасту. Я томатную пасту не покупаю, не люблю, открыла баночку своих закруток, которые недавно делала, там соус из томатов, перца сладкого, моркови и сельдерея. Осьминогов было мало, поэтому добавила мидий и креветки с ракообразными, у меня были в морозилке, я и забыла про них. Получился рыбный суп, я делала типо каччукко. Пожарила хлеб, натерла чесноком, подала в тарелке вместе с супом. Вкусно получилось. Я этих осиминодек я вспомнила, я их терпеть не могу, никогда не ела, когда угощали, а сама сделала, мне они понравились, вместе с другими морепродуктами и без томатной пасты очень неплохо. Нежные такие получились.
Сделала я этот суп и мы пошли с мужем на пляж, народу тьма, в очереди за рыбой женщина говорила, что сделали неделю выходной в учреждениях. После пляжа пришли домой, суп настоялся и мужу кто-то позвонил, а я начала уже есть, потому что была голодная с самого утра, утром поесть не успела.
Сейчас лежу на террасе, на диване. В тени хорошо, веет ветерок, желудок работает, я отдыхаю) .
На вечер паста с вонголе, но в меня уже не влезет, завтра поем, а муж с удовольствием поест пасту вечером.
Вообще муж говорил, что этих осьминожек сложно готовить, они жёсткие, ничего подобного, легко и они нежные. Буду продолжать эксперименты с морепродуктами, думаю, у меня получится их готовить. Хочу научиться делать салат из морепродуетов: кальмары, осьминог, мидии, креветки.
Вечером хочу на тусовку

Волшебная Волшебница
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди с этого форума нафиг, поняла?Куда админы смотрят?

Глэдис
#2

Ой, я так люблю отварных осьминогов.... Мммм. Но я прям балдею именно не от быстро обваренных, и не рнзиноавво отваренных, а когда долго варят таких средне больших а не бейби. Мне прям ни соуса к ним не надо, ни маринада. Лишь бы с правильными специями и достаточно долго. Остужаю, и пока режу на соус для пасты или салат - половина у меня в желудке.
Аййй, придется и мне ехать в рыбный, слюна до земли.

Гость
#3

Встать в такую рань, чтобы съездить за рыбой...самой...

#4
Гость

Встать в такую рань, чтобы съездить за рыбой...самой...

На выходных родственники звали за грибами.

В 4:30 утра 😂

Гость
#5
🦊 ЛИСА

На выходных родственники звали за грибами.


В 4:30 утра 😂

Надо было ехать.Ничего ты не понимаешь в сборе грибочков.

Гость
#6

Это расписание моей дочери ,работает на неприбыльной несерьёзное работе. Учиться на стоящую профессию уговорить не получилось.

Все дела вокруг соцсетей ,инстаграма, селфи.

Гость
#7
Гость

Надо было ехать.Ничего ты не понимаешь в сборе грибочков.

Это, наверно, чтоб "отойти" от них к вечеру

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем