Гость
Статьи
Блогеры часто …

Блогеры часто приукрашивают или просто врут?

Я наверное наивная была, но ведь хочется верить, что можно добиться тоже хорошего. Говорю больше о блогах "серьезных", про бизнес и прочее. Не про подростков. И заметила, что особенно женщины любят приукрасить действительность, недосказанности тоже очень много. Вот в сториз показали флакон духов, говорят " он стоит 100т.р. !" Хотя я знаю, что он стоит ну никак не дороже 50т.р. , показывают вид из окна - помпезно, красиво и складывается ощущение , что это внутренний двор и они сами живут в таком же здании , тем более с гордостью пишут название жк, а на деле это просто старое ветхое здание напротив , где квартиры стоят во много раз дешевле( это просто утренние примеры вот ближайшие)И так во всем. Я теперь вообще никому не верю. Многие будто тырят друг у друга слова - высокопарным слогом пишут о новых начинаниях, страхах и мотивашках, а на деле что-то ничего не понятно - чем занимаются, зачем... слов много, красивого много, а чем занимаются по факту - не понятно.
Вот у более старшего поколения все просто и понятно - вот дизайнер и у нее куча показов мод за плечами, это все можно отследить, вот эксперт и ее реально все знают везде и не только в ее кругах, но и вообще во многих, понятно чем эти люди занимаются. А девушки бизнес- лэээди напоминают мыльные пузыри - красиво , но *** какая-то .
Или я не права?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Тему не прочитала, но по названию могу сказать, что все люди в соцсетях приукрашают свою жизнь, все хотят казаться успешнее

Гость
#2

Ой, да все это пи#деж.

Жасмин
#3

Да, на самом деле многие приукрашивают реальность в соцсетях. Хочется покрасоваться, выложить красивую картинку, собрать комплименты и лайки. Люди таким способом самоутверждаются в жизни. И с одной стороны, это гуманный способ, в отличие от хамства, обесценивания других и т.д. Это безобидное хвастовство, которое подбешивает своей искусственностью, но все же в таких понтах нет жестокости. Скорее, это смешно) А мы часто ведёмся на картинку и сравниваем свою жизнь не в нашу пользу, потому что очередной блогер выставил фотку с шаблонными фразами об успехе и достижении целей. Просто надо жить своей жизнью) Улучшать то, что есть у нас. Если кто-то приукрашивает свою жизнь, это говорит о том, что он немного или даже много несчастен, не в Ладу с собой. Стоит об этом помнить, когда в очередной раз захочется сравнить себя с успешным блогером. При этом есть люди, которые реально очень успешны и вставляют фото реального элитного ЖК, в котором живут. Наверное как-то можно отличить, кто как мыльный пузырь, а кто честен. Но все равно никто не будет выставлять свои проблемы и боль, соцсети не для этого. Негатива и в новостях хватает

Гость
#4

Блогеры всегда правду говорят.

Вавилов
#5
Гость

Блогеры всегда правду говорят.

ага...и пешком по воде можно пройти.

Гость
#6

Я как-то блогеров еще с интересом иногда читаю. Бывают, особенно тетки. Они не могут жить, без того, чтобы опустить других. Серьги у других не те или цвет волос не модный...Но всегда можно найти что-то полезное...А иногда можно и поучиться.
Я как-то шпионила за одной теткой в фейсбуке. Были личные счеты, так сказать. Вот меня поражала. 100 кило, сиськи висели, 55 лет. У нее в открытом доступе фото, как она в неглиже в кровати. И настолько она уверена в себе, что меня даже не стошнило. Или сарафанчик и белые носочки с балетками...При том, что у нее рост наверное 180 см. Зубы желтые, кривые...А она улыбается во весь рот. И все время они с ее любовником жрут, жрут и жрут...А у любовника пузо до колен.
Умрешь от зависти короче:)
Реально, у тетки все нормально и даже хорошо в каком-то смысле. Но зачем такой детский протест с выкаченными напоказ сиськами? Думаю, что она кого-то троллит. Естественно она не знала, что и у меня вызвала интерес.

Гость
#7

Все хорошо, в смысле денег. Очень зажиточная мадам...Хотя, не сама всего добилась. Бывший муж был какой-то из газпрома. Урюк правда невнятный. Пельмень...Теперешний тоже какой- то пельмень.

Гость
#8

Другая была. Как я классифицировала: свиноферму развела в Провансе.
Влюбленная в собственного сына, дурачка непородистая дворняжка. Сын -дурачок и уродливая дочь в ее мужа-дуболома. Муж, какой-то лось, который марафоны только бегать умеет. Скользкий, самоуверенный болван. Она изнывает дома и никак не может смириться, что жизнь ее уходит.
И вот зачем нужно выставлять так свою жизнь напоказ? Каким идиотом нужно быть.

Гость
#9

Щас еще свои наблюдения. Третья, якобы карьеристка. Учила бухгалтерш раньше. Теперь получше устроилась. Ну, у той идеальная картинка. Любовь, морковь, семья...Карсиво реально все сделано. Постоянно фото постановочные.
Муж ее - вылитый Тарас Бульба. С коротенькими ножками и сиськами, хоть надевай лифчик. Везде она сует свою дочь на фото. Девочка - ее нарциссичкское продолжение.
Видела их в жизни: она тащилась уныло за родителями...А мадам бегала в буфет и заказывала мужу еду, пока тот сидел за столиком. И мадам в жизни мелкая совсем. Какое-то недоразвитое тельце...На фото совсем не видно.

Гость
#10
Гость

Я как-то блогеров еще с интересом иногда читаю. Бывают, особенно тетки. Они не могут жить, без того, чтобы опустить других. Серьги у других не те или цвет волос не модный...Но всегда можно найти что-то полезное...А иногда можно и поучиться.
Я как-то шпионила за одной теткой в фейсбуке. Были личные счеты, так сказать. Вот меня поражала. 100 кило, сиськи висели, 55 лет. У нее в открытом доступе фото, как она в неглиже в кровати. И настолько она уверена в себе, что меня даже не стошнило. Или сарафанчик и белые носочки с балетками...При том, что у нее рост наверное 180 см. Зубы желтые, кривые...А она улыбается во весь рот. И все время они с ее любовником жрут, жрут и жрут...А у любовника пузо до колен.
Умрешь от зависти короче:)
Реально, у тетки все нормально и даже хорошо в каком-то смысле. Но зачем такой детский протест с выкаченными напоказ сиськами? Думаю, что она кого-то троллит. Естественно она не знала, что и у меня вызвала интерес.

Я думаю что она просто считает себя красивой. Есть такие женщины которым мама в детстве говорила что она красивая и у неё это в голове уложилось и она в это верит. Поэтому уверенна в себе. А есть объективно красавицы которых гнобили и они с комплексами и сомневаются все время. У нас в классе 2 девочки такие были уверенные в своей красоте, объективно страшные.

Гость
#11
Гость

Я думаю что она просто считает себя красивой. Есть такие женщины которым мама в детстве говорила что она красивая и у неё это в голове уложилось и она в это верит. Поэтому уверенна в себе. А есть объективно красавицы которых гнобили и они с комплексами и сомневаются все время. У нас в классе 2 девочки такие были уверенные в своей красоте, объективно страшные.

Молодая она была красивая. Но это уже перебор. Гренадер сидит на столе в бикини и выставляет уши спаниеля. Я реально просто восхищена. Вот это бодипозитив. Или эта бесконечная жратва...И при этом постоянное выискивание негатива в каких-то других аспектах жизни. Якобы некая социальная позиция.

Гость
#12
Гость

Молодая она была красивая. Но это уже перебор. Гренадер сидит на столе в бикини и выставляет уши спаниеля. Я реально просто восхищена. Вот это бодипозитив. Или эта бесконечная жратва...И при этом постоянное выискивание негатива в каких-то других аспектах жизни. Якобы некая социальная позиция.

Ну так если была красивой то наверно это в голове и сидит, есть уверенность в себе. Наверно ещё муж подогревает , говорит типо красотулечка ты моя, пушиночка😂😂

Гость
#13

Блоггеры врут в более чем половине случаев. Иногда враньем приукрашивают, иногда наоборот, чтобы создать заинтересованность у своей аудитории. Не стоит тратить свою жизнь на просмотр жизни блоггеров. Делайте свою жизнь и живите своей жизнью, и на свою то не всегда времени хватает у людей, а тут еще на чужую тратить. Исключение-это какие-то конкретные интересующие темы и информация, которую могут иногда выдавать те или иные конкретные блоггеры.

Гостья
#14
Гость

Блогеры всегда правду говорят.

***@& как дышат)живут в обычном Доме))по ходу все в кредитах и отдают детей в самую дорогую школу ))ха-ха)
А рядом более богатые соседи кто просто этого не офишируют и намного Богаче))
Сама таких знаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы