Гость
Статьи
Ваши критерии успеха

Ваши критерии успеха

Кто, в вашем понимании, успешный человек, а кто лох? Какие стандарты, критерии? Много ли людей из вашего окружения (сверстники: одноклассники, однокурсники, коллеги) успешные? Считаете ли вы успешным человеком себя и почему?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Сложный вопрос. Для меня лично чем гармоничнее личность, тем она успешнее. То есть от материального достатка это не зависит. Можно быть бедным художником, малевать свои полотна и при этом чувствовать себя абсолютно довольным. А можно зашибать нехилые бабки, будучи бизнесменом, при этом страдать невротизмом и загибаться от ненужной ответственности, ненавидя свою жизнь. Относительно все.

Автор
#2
Розовая писечка

Сложный вопрос. Для меня лично чем гармоничнее личность, тем она успешнее. То есть от материального достатка это не зависит. Можно быть бедным художником, малевать свои полотна и при этом чувствовать себя абсолютно довольным. А можно зашибать нехилые бабки, будучи бизнесменом, при этом страдать невротизмом и загибаться от ненужной ответственности, ненавидя свою жизнь. Относительно все.

У всех есть проблемы и трудности

Автор
#3
Розовая писечка

Сложный вопрос. Для меня лично чем гармоничнее личность, тем она успешнее. То есть от материального достатка это не зависит. Можно быть бедным художником, малевать свои полотна и при этом чувствовать себя абсолютно довольным. А можно зашибать нехилые бабки, будучи бизнесменом, при этом страдать невротизмом и загибаться от ненужной ответственности, ненавидя свою жизнь. Относительно все.

Необычный у вас ник, конечно

Гость
#4

Не люблю эти заморские вопросы. Как будто на коучинге сидишь ,)
Для меня критерии успеха - иметь свое жилье, дать жилье детям или как-то помочь , не обращать внимание на мнение других и стереотипы общества.
Иметь мудрость и жить, наслаждаясь маленькими радостями

Гость
#5

Успешный востребованный у противоположного пола ну и имеющий постоянный доход человек. Или какое-то интересное дело. Востребованность у прот пола+ работа или интересное дело

Гость
#6

Спился, скурился, скурвился и т д, сидишь и ноешь, что жизнь - омно - явно лох
Нравится тебе как ты живешь - жизнь удалась
Все ж просто

Автор
#7
Гость

Успешный востребованный у противоположного пола ну и имеющий постоянный доход человек. Или какое-то интересное дело. Востребованность у прот пола+ работа или интересное дело

Востребованность? А вы ее видите? Человек ведь может о личной жизни не рассказывать вам

Автор
#8
Гость

Спился, скурился, скурвился и т д, сидишь и ноешь, что жизнь - омно - явно лох
Нравится тебе как ты живешь - жизнь удалась
Все ж просто

Неплохо. Ну а как насчет лохов-оптимистов с натянутой улыбкой и энергичным характером, которые каждые выходные ходят на городские мероприятия?

Гость
#9

Успешный человек — это тот, у кого получается строить отношения с другими людьми, при этом наиболее полно удовлетворять свои потребности.

#10

Да, я начинаю считать себя успешной. Еще бы - ведь серебряночки книжульчатые в музеях под стеклами лежат!😀😀🥳

Гость
#11
Автор

Востребованность? А вы ее видите? Человек ведь может о личной жизни не рассказывать вам

По человеку видно.

Гость
#12

Это скорее внутреннее ощущение, что твоя жизнь гармонична. Когда со стороны кажется, что кто-то успешен, то ты просто видишь, что у человека что-то получается, и тебе кажется, ты был бы счастлив, если бы у тебя это было.

Гость
#13

Я лично никого ло-хом не считаю и вам не советую.

Гость
#14
Автор

Неплохо. Ну а как насчет лохов-оптимистов с натянутой улыбкой и энергичным характером, которые каждые выходные ходят на городские мероприятия?

Если им от этого в кайф - то это люди нетребовательные к материальным благам, и это тоже своего рода успех;
А если это показуха - то лох и лжец, но безобидный хотя бы другим настроение не портит

безработная
#15

я думала, что никогда не добьюсь успеха, но попала на этот сайт и поняла, что я суперуспешна по сравнению с другими.

Гость
#16

При капитализъме критерий ровно один - бабки.

#17

Успешный человек - это тот, кто смог реализоваться в любимом деле, стать отличным специалистом, кто поставил определенные жизненные цели и смог их достичь.

Гость
#18

Считаю, что самое главное в жизни - известность и то, что ты создал.
деньги фигня. Помрешь, не важно бедный ты был или богатый
Счастье - тоже не так существенно. Помрешь, неважно счастлив ты был или нет.
Дети фигня. Наплодить посредственность, которая также наплодит посредственность?
важно что после тебя останется, будут ли помнить твое имя. Все остальное не имеет никакого значения.
Реально успешных я почти не знаю, но сама к этому стремлюсь

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем