Гость
Статьи
Барьер при изучении …

Барьер при изучении языка

Был ли у вас барьер при изучении другого языка или это происходило без проблем?
Мне некомфортно, не могу начать смотреть фильмы, как все советуют, потому что испытываю какой-то дискомфорт или страх
Чувство, что это что-то непостижимое
Я не могу просто все время им заниматься, мне неудобно, будто я ничего не пойму, хотя у меня уже нормальный уровень, при котором вполне реально говорить
Я так и не смогла заговорить, связать даже пару фраз, сильно задумываюсь, когда надо составить предложение
Как это вылечить...

Шестерка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо за поток сознания

Создательница
#2

Начните смотреть фильмы на английском языке с английскими субтитрами. Не так страшно будет.

Создательница
#3

Заставляйте себя говорить вслух. Если будете боятся, сопли жуя, страх будет только расти. А с ежедневной практикой через год будет говорить свободно. Я иногда со своими подругами разговариваю на английском.

Luka🌸
#4

Тоже самое было, заставила себя смотреть сериал на английском и с английскими субтитрами, уровень был нормальным. Сначала было ой как тяжело и дискомфорт, гуглила незнакомые слова, не могла наслаждаться просмотром. Спустя 3 месяца смотрю без субтитров, на английском, и комфортно все воспринимаю.
Насчет языкового барьера в разговоре, тут только помогут спикинг клабы, но я, лично, старалась мыслить на ин. языке, а потом, когда недавно познакомилась с иностранцем и мой разговорный английский проявился, очень удивилась, думала будет все намного хуже, так что сериалы и мысли действительно помогают!
Выходите из зоны комфорта, не бойтесь) В начала трудно всегда, а дальше все пойдёт)

Распедарасило
#5

Больше смотрите музыку и фильмы на английском

Диана
#6

Я считаю, что надо смотреть обязательно ! С русскими и английскими субтитрами вместе.
А Вы вычтите из своего возраста сознательную жизнь и вспомните себя маленькой: неужели такие занчтия, как учить русский или обучение ходить заставляли Вас бояться ? Я думаю Вы, как и все дети, упрямо вставали и шли ! Пытались сформулировать какую-то милую чепуху и не огорчались, т.к. не думали, что это чепуха или «ходить — сложно… не для меня… буду бояться лучше…»
У меня у самой много заморочек бывает, но чаще всего помогает разговор откровенный или смелый шаг.

Вуманская звезда
#7

Найти себе иностранца для общения - это вариант. Но переписка и разговоры это разное. Пробуйте телефонное общение

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем