Гость
Статьи
Мать алкоголик, …

Мать алкоголик, помогите опытом как быть

Больная тема, с самого моего детства стоило ей только понюхать пробочку - запой на неделю. И разговоры с ней разговаривал, и помогал и поддерживал. Оправдания разные и что что-то случилось, и просто расслабиться как все, хотя все только по пятницам. Такое происходит наверно раз в квартал. Страшно за ее жизнь. Живу не с ней, иногда уже поздно узнаю об этом. И опять у меня нервы, психоз. Может есть кто справился с этим

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ее в строгости держать руками и ногами.

Гость
#2

Я не справилась. И верни меня обратно, я бы даже бы не пыталась бы. Потому что - это выбор взрослого человека. Хочет человек убиваться- вперед. Это его выбор.

мужло
#3

Такая же ситуация была, пока в религию не ударилась. Одну зависимость вышибли другой, что называется. Но как-то раз нашел в кладовке начатую бутылку. Видимо, все-таки даже Бог не всесилен, когда речь заходит о женском алкоголизме. 😄

Гость
#4

Раз в квартал по пятницам запой на неделю ? Она у вас пьёт 4 раза в год? Я ,конечно, не спец, но какой-то странный алкоголизм.

Гость
#5
Гость

Раз в квартал по пятницам запой на неделю ? Она у вас пьёт 4 раза в год? Я ,конечно, не спец, но какой-то странный алкоголизм.

по пятницам я имел ввиду обыных людей. у нее как пойдет, или что спровоцирует.

Гость
#6
мужло

Такая же ситуация была, пока в религию не ударилась. Одну зависимость вышибли другой, что называется. Но как-то раз нашел в кладовке начатую бутылку. Видимо, все-таки даже Бог не всесилен, когда речь заходит о женском алкоголизме. 😄

спасибо, сочувствую. был период, долго такого не было. пару лет наверно, я тогда выдохнул, но началось опять.

Гость
#7
Гость

Я не справилась. И верни меня обратно, я бы даже бы не пыталась бы. Потому что - это выбор взрослого человека. Хочет человек убиваться- вперед. Это его выбор.

боль и печаль

Гость
#8

Алкоголизм - болезнь, и лечится она только профессионалами и только при условии, что алкоголик сам хочет лечиться. Вы же не считаете, что самостоятельно сможете вылечить маму, к примеру, от воспаления лёгких или артрита, а врача вызовете, правда? Так и алкоголизм - не способ проводить время, который можно бросить, если близкие попросят, а болезнь. Подводите маму к мысли, что ей надо лечиться. Пугайте циррозом печени, деменцией. Вам лучше знать, что её заставит за ум взяться.

36
#9

У меня была проблема, но не с алкоголем, а наркотиками, мои близкие меня не бросили, благодаря чему сейчас у меня огромные успехе в моих делах, в зависимости находилась 5 лет, это болезнь и, к сожалению, ее не вылечить, можно лишь прервать ее, а на какое время - зависит от желания человека, мне помог реабилитационный центр, там люди и с алкогольной и с наркотической зависимостью, конечно если хотите качественно то отправляйте в платную, но это нужно тщательно выбирать, ведь где-то могут приукрасить, а на деле просто развод, мне повезло, наслушалась историй от других ребят, где побывали и поняла что я нахожусь действительно в хорошем месте. Там не дают гарантий и не всем возвратам под силу справиться с собой после возвращения домой, шанс очень маленький, но попробовать стоит.

Эл
#10

У меня тоже самое! Стоит только выпить глоток и понеслась! В запой! Самое меньшее - на неделю, самое большее - на месяц. Пьяная она неадекватная, никакие разговоры не действуют.
Раз в год, редко два раза стабильно запой.
Я думаю, это не лечится

Гость
#11
36

У меня была проблема, но не с алкоголем, а наркотиками, мои близкие меня не бросили, благодаря чему сейчас у меня огромные успехе в моих делах, в зависимости находилась 5 лет, это болезнь и, к сожалению, ее не вылечить, можно лишь прервать ее, а на какое время - зависит от желания человека, мне помог реабилитационный центр, там люди и с алкогольной и с наркотической зависимостью, конечно если хотите качественно то отправляйте в платную, но это нужно тщательно выбирать, ведь где-то могут приукрасить, а на деле просто развод, мне повезло, наслушалась историй от других ребят, где побывали и поняла что я нахожусь действительно в хорошем месте. Там не дают гарантий и не всем возвратам под силу справиться с собой после возвращения домой, шанс очень маленький, но попробовать стоит.

Прочитал. Это очень страшно! Близкие ваши великие люди и не бросили,
значит любят вас по настоящему.

36
#12
Гость

Прочитал. Это очень страшно! Близкие ваши великие люди и не бросили,
значит любят вас по настоящему.

Не мучайте себя, не тратьте своё здоровье, это стоит больших усилий, положитесь на профессионалов этого дела, если вы действительно заинтересованы в этом вопросе, иначе исход будет печальный, мой самый близкий друг уже ушёл из жизни, было очень больно, случилось это на тот момент, когда меня не было рядом, а как вернулась и узнала, то началась депрессия. Его родственники совсем бросили его на произвол судьбы и что в итоге? Очень грустная история.

Гость
#13
Эл

У меня тоже самое! Стоит только выпить глоток и понеслась! В запой! Самое меньшее - на неделю, самое большее - на месяц. Пьяная она неадекватная, никакие разговоры не действуют.
Раз в год, редко два раза стабильно запой.
Я думаю, это не лечится

Да Да. разговоры только после до этого надо все изымать

Гость
#14
36

Не мучайте себя, не тратьте своё здоровье, это стоит больших усилий, положитесь на профессионалов этого дела, если вы действительно заинтересованы в этом вопросе, иначе исход будет печальный, мой самый близкий друг уже ушёл из жизни, было очень больно, случилось это на тот момент, когда меня не было рядом, а как вернулась и узнала, то началась депрессия. Его родственники совсем бросили его на произвол судьбы и что в итоге? Очень грустная история.

не могу. мать. душа болит. я должен что-то делать

36
#15
Гость

не могу. мать. душа болит. я должен что-то делать

Так я и говорю вами, принимайте адекватные меры, лично вы ей ничем не поможете, протянет максимум неделю, а потом по новой, все проходила сама и родственники пытались, но уже было невыносимо смотреть на меня, я стала просто скелетом, все разговоры были впустую, посмотрите список реабилитационных центров и проконсультируйтесь, почитайте отзывы и примите выбор, по крайне мере там она не сможет пить, вы выиграете время на ее восстановление.

#16

ну так вы генетически так же к этому предрасположены. тем более если у вас психоз и нервы.

Форум: Развлечения
Всего: 42 724 темы
Новые темы за все время: 33 526 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы