Гость
Статьи
помогите пожалуйста! я …

помогите пожалуйста! я одна не могу справиться с двумя родителями-алкоголиками

Мне 18 лет, мои родители - алкоголики. У них постоянные запои. Я не знаю что делать. У нас есть врач, он приезжает, ставит капельницы иногда это помогает, иногда его приходится вызывать еще пару раз. Причем врача можно вызывать только по доброй воли этих алкоголиков, а добрая воля наступает лишь тогда, когда они уже ходить не могут. После врача мне нужно следить за родителями, чтобы они никуда не ушли и ничего спиртного не выпили, иначе все будет напрасно и опять начнется очередной запой. Родственников, которые могли бы помочь нет. Вся эта ситуация усугубляется тем, что отец ужасно начинает орать, биться в дверь, размахивать кулаками, бить все подряд, чтобы ему дали выпить. Иногда я не выдерживаю, и плюю на все, что соответственно все это затягивает. Я так устала справляться с этим всем. Мне приходится прогуливать институт часто из-за них. И главное, что я не знаю куда их вести. Отца кодировали раньше, но это не помогает, теперь он говорит, что лечиться не будет, так как ему ничего не помогает. Мать вообще не считает себя алкоголиком. Помогите мне пожалуйста. Куда обратиться, чтобы не обманули? Я столько находила в интернете предложений избавления от алкогольной зависимости, совершенно не представляю, что выбрать. У отца очень сложная степень, наш врач говорит, что таких пациентов как мой отец, он еще не встречал. На него даже снотворное не действует. Вообщем, я спрашивала на разных форумах, теперь хочу спросить тут. Цепляюсь за малейшую надежду.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Муха
#1

феназепам-снотворное и подсыпать в завтрак ТЕТУРАМ

АНЬКА
#2

А, на что они пьют, не работают.

Гость
#3

да оставь ты их нафиг ,таких родственничков.они сами это выбрали, вот пусть и расхлебывают.Или ты хочешь всю свою молодость потратить на возню с алкашами. думаешь твои жертвы им нужны?Собирай вещи и иди жить в общагу.А родичи пусть колотятся головой о стены сколько влезет

Гость
#4

админы - у вас с фантазией совсем плохо! бредятина полнейшая

Гость
#5

они работают, ну мать с таким подходом скоро уже уволят, наверное, а у отца своя фирма, он получает много, в перерывах между запоями работает. Вам, наверное, они представились как опустившиеся бедняки, но все совсем не так. Отец очень солидный, богатый мужчина. А мать, когда не пьет, тоже нормальная.

Гость
#6

4, я рада, что у Вас в жизни настолько все хорошо, что Вы даже представить не можете, что бывают ситуации, похожие на мою. Счастья Вам и дальше.

Автор
#7

5,6 - я

Lucy
#8

Мы и с одним справится не смогли. Если сами не хотят, то ничего не сделаешь. Для меня алкаши уже не люди. Я бы их всех насильно лечила (эх, где те времена?) и работать заставляла. А то о всяких свободах и правах заговорили, а о том, что эта алкашня попирает права других людей не вспоминают. Мы своему алкашу купили квартирку от нас подальше (до сих пор не нарадуюсь этому факту) и в общем-то не общаемся. Так, иногда созваниваемся и все. Сам такую жизнь выбрал. Ему сто раз предлагали кодироваться, лечиться, денег давали, а он не желает. Сколько видела алкашей, еще не один не вылечился. Автор, не губите свою жизнь. Хоть и родители, но их жизнь практически закончена. Думайте о себе и своем будущем.

Алёна
#9

8, "алкаши не люди" не забывайте, что Вы горорите о родителях Автора.... все таки родители.

Калибри
#10

автор, очень вас понимаюю..уменя отец такой и дядя..и уже одна их тяну, мама умерла. это мрак и нечем не лечится, радуйтесь что ваши еще работают..у меня вообще никто не работает..одна я и тяну их. И поверьте это не надолго их работа..максимум лет 5 и капец..так что получайте образование тяните деньги пока можете на образование..чтоб найти достойную работу..потому что досматривать вам прийдется..а работать они скоро не будут!!!

Калибри
#11

но мне автор везет что я с ними не живу..только даю денег и продукты. а жить вместе это ад просто!

#12

Если есть деньги - можете попробовать капли Колме подливать им в еду. Они без вкуса, без запаха, вызывают какие-то ужасные симптомы если выпить.

Но они довольно дороги.

И еще надо посоветоваться с врачом - если есть проблемы с сердцем - то их нельзя.

У меня родственники одни так свекра своего алкоголика давно подпаивают. Он думает, что это у него от алкоголя сердце стучит и плохо делается.

По все равно, собако, попыток нажраться не оставляет.

Lucy
#13

9 - у нас тоже родитель. Я никого обидеть не хочу, просто вспомнила недавнее свое проживание с таким человеком, который все нервы измотал, свою семью развалил (его жена избавилась от него еще 20 лет назад), так он и наушу чуть не развалил.

Я
#14

терпите автор, боритесь, живите....к сожалению это , пока, ваша жизнь, может замуж выйдите и уйдете жить к мужу, родители сами будут "жить" дальше.....удач,. не вешайте нос.....как говорится, планета земля-это не рай.....у всех свое *** .............

юка
#15

автор, у моей близкой подруги такая же ситуация.

держитесь!

1) купите пропротен в каплях-от запоев, выводит из этого состояния. капайте по-тихонечку в чай, воду, да хоть в суп!

2) глицин. таблетки измельчить (оч. мелко) и тоже самое! он снимает агрессию и буйства!

3) есть ещё преп-т, забыла название, упоковка один к одному с глицином, но полоска жёлтого (почти оранж.) цвета. тоже таблетки, выводят моментально из состояния опьянения! но они кислые (на основе янтарной кислоты), добавляйте больше сахара, чтоб не почувствовали!

4) сходите сами в нарк диспонсер, поговорите с врачом, он должен помочь. многие препараты от алк. зависимости только по рецептам, он должен что-нибудь вам выписать

и главное: не пропускайте учёбу, это единственный ваш шанс стать человеком с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! вы должны быть ВЫШЕ! и не ломайте свою жизнь!!!

а их врядли полностью измените, лишь бы не буянили!

а ещё можно мочегонное попробовать, это как 1 помощь при отравлении спиртом.- фуросемид например! ну это тоже чтоб вывести из опьянения!

удачи вам!

sueta
#16

Сходите на группы Анонимных Алкоголиков, точнее, группы родственников алкоголиков - АлАнон - там научат, что нужно делать, проблема сложная, не теряйте времени.
http://forumaa.net/index.php?act=idx
Лекарствами делу не поможешь, нужна система

Гость
#17

Читайте молитву Неупиваемая Чаша, каждый день в течении 40 дней, будет лучше увидите!

инко
#18

Да ничем вы им не поможете, если они сами проблемы не видят. Алкоголизм, а также наркоманию, игроманию, булимию нельзя вылечить без желания больного. Ну если только отправить их на ПМЖ в Саудовскую Арабию или другую страну, где за пьянство наказывают плетьми. Тогда точно быстро вылечаться, и даже врач не понадобиться плётки хватит.

sueta
#19

Нет, у анонимщиков есть техника принуждения к лечению называемая "интервенция".
Правда, чтобы ею пользоваться нужно самому обрести уравновешенность, чем родственники не блещут. Эффективность этой техники проверена на многочисленном опыте. Другое дело, напрягаться головой не хочется, насилие легче. Собственно, алкоголизм - семейная болезнь, родственники хоть и не пьют, но эмоционально зависимы. Если хоть один эмоционально протрезвеет, алкоголики тоже начинаюти лечиться.

sueta
#20

http://www.nan.ru/?f=l_subk/gsp/

Кошка
#21

никуда не обращаться. Обратиться в суд на признание их недееспособными. и в клинику до излечения

aся
#22

если это длится годами. то ничего не сделаешь. они сами не хотят бросать, а ты их не заставишь. у меня тоже родители пьяно последняя (даже не стыдно про них так писать, т.к. это правда). профукали квартиру, я им купила в посёлке в 40 км от города. иначе бы давно под кустом околели. у матери был инсульт, с тех пор голова плохая, эпилептические припадки случаются, у отца руки наполовину парализованы, и всё равно пьют. ничего не сделаешь с ними. а что до того, где берут - так пенсия, собутыльники никуда не делись

та чьё имя мы не называем
#23

а на что вы живёте?

Привет- привет
#24

Юка, препарат в пункте ╧ 3 называется лимонтар. Кстати у него и у глицина практически нет побочных эффектов. Мое мнение, без совета гостя ╧ 17, ничего не поможет( это трудно, но гораздо более "эффективно", чем даже Аноним. Алк.

Буся
#25

Дорогая,я так отмучилась 8 лет с одним мужем-алкоголиком,и 22 со вторым!
Советов я давать не буду-решать тебе!Спасти ты можешь только себя!как бы их ты не любила,они люди взрослые и это -их выбор!если они хотят пить и помереть под забором-это их выбор их дело!Ты уже полностью стала Созависимой,больной!тебе надо заняться собой и своей жизнью!От того,что ты прогуляешь институт-они трезвее не станут!Найди группу АЛ-АНОН в своем городе или зайди почитать сюда!

http://blogs.privet.ru/community/alkostop
http://www.nika.ucoz.ru/dir/
Можешь писать мне в личку!Буся

Буся
#26

Если употреблять таблетки,даваемые алкоголикам в нарко диспансере-разовьется еще и зависимость от таблеток!Все эти Тетурамы,Эспирали и прочее-чепуха на постном масле!Торпедо- выводиться из организма быстро и уже идет работа на страх!При огромном желании алкоголика"Завязать"Может помочь стационар с мотивацией и программа Минесоты!Но это.я понимаю не такой случай!Когда я перепробовала ВСЕ возможное(а за него шла постоянная молитва,что и сыграло большое значение),и перестала его выгораживать перед начальством,кормить,давать деньги(словом делать все.что продолжало пъянку)ЭТО СРАБОТАЛО!НАСТОЯЩИЙ СТРАХ ГИБЕЛИ!,а не от таблеток!Мой муж уже трезв 3 года,моя трезвость более 20 лет!Группа созависимых вам поможет тем,что там такие же люди,прошедие то же самое,что и вы,а у некоторых кроме мужей еще и детки наркоманят!,там вас поймут.
Подумайте о себе!Родителей вы не переделаете и не спасете!Помогите себе!

Ирина
#27

Я согласна. Алкаши - уже не люди. Это деградировавшие существа, люди в них давно умерли, остались только животные с кучей потребностей, без разума, без чувств, без ответственности, без стыда и жалости. Они знают только "мне надо" и "вы должны". Приносят горе, боль и плачь семье. Эгоисты. Готовы убить ради очередной дозы. И это люди???? Зачем им тогда жить??? Чтоб делать больно?.. Вы пишете, что так нельзя, это же РОДИТЕЛИ. Я не знаю, что за ситуация у автора, судя по всему у неё еще есть надежда, раз её родители ещё могут содержать семью. Но большинство алголиков думает только о выпивке и только. И мне плевать, мать это или отец, брат, друг, знакомый. Если человек уже так зависим, что деградировал и морально уничтожил семью, ему не помочь. И его не надо терпеть. Надо бороться, как-нибудь... Не надо жалеть родителя, который по пьяне жестоко оскорбил, унизил или избил! "Это же родители!" - Это уже не родители. Это стереотип общества, что типа родителей не выбирают. Либо лечить и жить с этим, надеясь, что этот кошмар закончится, либо бежать. Забыть про совесть. Алкоголика совесть не мучала, когда он морально убивал Вас.

Mas'ka
#29

Мой муж запил на радостях еще в 96 году, когда я родила ему сына. С тех пор как говорится "началось". Пиво с друзьями после работы, коньяк с начальником на деловых переговорах, вино вечером со мной, водку в компаниях. Список могу продолжать, пришли к тому, что почти стабильно каждый день выпивает по бутылочке коньяка, говорит: "спать не могу без него".

Не скажу, что у мужа какая-то невероятно стрессовая работа, трудится стабильно, зарабатывает отлично, но видимо что-то не то у человека в душе, раз концентрирует свое внимание на алкоголе.

Домой частенько заявлялся со стойким запахом алкоголя или совсем пьяный. Не выдержало мое женское вердце, стала я искать как мужу помочь и наткнулась в интернете на препарат АлкоТабу. Ну казалось бы - ничего нового. В составе разные полезные травки, экстракты. Отзывы почитала - все практически в один голос нахваливают. Быстро сориентировалась и заказала.
Препарат порадовал меня тем, что в нем содержатся врастительные экстракты, которые дополнительно помогают организму справиться с интоксикацией, недостатком питательных веществ. Принмали как и назначено - на протяжении трех месяцев каждый день по 1 саше (в 1 упаковке 7 саше, то есть пачка на неделю).
Таким образом муж победил пьянство за 3,5 месяца с помощью АлкоТабу. Сейчас рассматривает випивку только как формальность на праздниках и все больше живет здоровьем. Счастья вам, женщины!

Врач Антон
#30

приветик!
прежде всего - они твои родители, которые сделали тебя. нужно отдать им должное и помочь.
обратитесь в клинку http://xn----ctbgeadgl2bggbz.xn--p1ai/
вылечат их и больше они пить не будут
я сам алкоголик со стажем. вернее, бывший алкоголик. не пью уже около двух лет. и за это спасибо моей дочке. она меня вытащила из этого болота и отвезла в Возрождение! благодаря ей, я сейчас тут пишу вам.
девушка, обязательно спасайте своих родителей. это - святое!

Гость
#31

самое простое и правильное из того, что можно сделать это попробовать капли мидзо один флакончик. Так просто давать не надо. Важно, чтобы Вы сами поверили. В запой давать не надо. Вместе с алкоголем давать на надо. На трезвую голову начинайте и капайте месяца два. Увидите, что запоя нет, знайте. что это эффект от мидзо.

Гость
#33

Папа пил ежедневно, напивался раз в десять дней. Вывезла на дачу, продержала с утра до вечера без алкоголя и стала втихаря давать капли мидзо не спрашивая его мнения. С того момента, выпить, наверняка пробовал, но не напился ни разу. Мидзо просто не дает пить алкоголь. Третий месяц держу его трезвым. В любом случае это лучше чем было раньше. Может и отвыкнет от алкоголя.

Гость
#34

Сегодня я хочу рассказать вам о невероятном человеке, который стал настоящим спасением для нашей семьи. Нашему семейному счастью пришел белый маг, и он сделал невероятное чудо!
Несколько лет назад наша жизнь была разрушена алкогольной и наркотической зависимостью моего мужа. Это было очень сложное время для нас, и казалось, что нет выхода из этой череды мрака и разрушения. Мы попробовали множество методов и реабилитационных программ, но ничто не помогло. Все казалось безнадежным.
И вот тогда, когда надежды почти не осталось я решила обратиться к белому магу Дионису. С первой минуты нашего с ним общения я почувствовала его невероятную доброту, сострадание и веру в свои силы. Он не только помог моему мужу избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей, но и вернул ему желание жить, радоваться жизни и поддержал нашу семью в трудные моменты.
Дионис имеет уникальные способности, и я безмерно благодарна ему за то, что он появился в нашей жизни. Наша семья снова счастлива, и это чудо, которое не описать словами. Если у вас или у ваших близких есть проблемы с зависимостью, я настоятельно рекомендую обратиться к этому волшебнику. Он не просто помогает, он дарит новую жизнь и надежду. Если кому-то будут необходимы его контакты, то можете написать ему в WhatsApp или Telegram по номеру +380661898995

Гость
#35

лечение без ведома пьющего. Давайте капли мидзо, пьянка прекратится я папу отучила пить с двух упаковок - 4400 рублей. Продают в аптеке от 1-го флакона 0 500 рублей

Гость
#36

Правда в том, что вы и мужа выберете себе именно такого.
Вы уже спсательница, поздно уже поздно. В вас сидит программа спасательницы и наверно вы уже замужем за алкоголиком. Если посетите страничку ответьте на вопрос: Вы уже замужем за алкоголиком ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

попробуйте лечение каплями мидзо без ведома пьющего. Старика нормально заходит. В аптеке можно купить от одного флакончика и недорого, по мягкости действия для старых самое оно