Гость
Статьи
Маюсь бездельем, пока …

Маюсь бездельем, пока дети в саду

Всем привет.
Дети ходят в сад, а я маюсь бездельем. Старший - на весь день, младший пока на 3.5 часа, но я такой человек, что не могу отдыхать. Привыкла пахать, крутиться, сейчас уже можно вдохнуть полной грудью, а меня как совесть мучает. Сегодня вот отвела младшего, час прыгала по дому, убирала по мелочи, пыль протирала, сейчас думаю часок полежать, а потом еще часик готовить и идти забирать.
А как пойдет на весь день, буду на подработку ездить, на работу выходить пока не планирую, тем более буду ее менять.
Конечно, понимаю, что дети будут болеть, я буду, но те дни, когда они будут в саду, чем себя занять? За 4.5 года я так привыкла к тому, что себе не принадлежу, что для меня дикость час позаниматься спортом или фильм посмотреть, почитать, я себя ощущаю преступницей.
Хотя, когда детям было далеко до сада, не могла дождаться, когда ж время на себя появится.
Моя подруга только-только отдала младшую в сад и уже полетела на работу, хотя могла сидеть до апреля и говорила, что раньше не выйдет ни за что. Тоже "отсидела" почти 5 лет в декрете.
Вопрос: чем себя занять, помимо быта?

Эль
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теребонькать шмоньку можно...

Волшебная Волшебница
#2

Ничем вы себя не займёте, вам надо на работу.

Гость
#3

У Вас наверное маленькая жилплощадь совсем, раз Вам нечем себя занять.
С двумя детьми дома всегда полно бардака, игрушек, стирки, рисунков, пятен от краски, фломастеров. Час на готовку? А купить, а принести? А дорога в детсад и обратно?
Нет, я очень счастлива, что появилось у меня свободное время, хоть разгребу здесь. В пол квартире окна ещё не мыты, а уже сентябрь. Не понимаю, о каком безделье может быть речь.
И это я ещё не глажу бельё, если гладить буду, то до позднего вечера можно каждый день смело простоять за доской.

Гость
#4

Хочется посоветовать творчество или педагогику, но это не для Вас.

Гость
#5

ну если на подработку пока не хотите, то займитесь чем то полезным, спортом например, бег, плавание. Или квасте капусту. Кто что любит. Если есть деньги, можно на курсы пойти, чтоб работу потом получше найти. Курсов куча, языки, компьютеры, творчество и т.д. Сейчас много онлайн курсов, не выходя из дома можно новый язык выучить. Для работы все пригодится.

Зима
#6

Эх, автор, вот я бездельем маюсь. Третья операция на спине была 2 недели назад.
Максимум могу чашку поднять, ну посуду вымыть. Все ( чуть больше усилия - хреново (лежать и ходить можно только по факту. Вроде через пару месяцев должна восстановиться. Вот тоска (

Волшебная Волшебница
#7
Зима

Эх, автор, вот я бездельем маюсь. Третья операция на спине была 2 недели назад.
Максимум могу чашку поднять, ну посуду вымыть. Все ( чуть больше усилия - хреново (лежать и ходить можно только по факту. Вроде через пару месяцев должна восстановиться. Вот тоска (

Мыть посуду, большая нагрузка на спину

Эль
#8
Гость

У Вас наверное маленькая жилплощадь совсем, раз Вам нечем себя занять.
С двумя детьми дома всегда полно бардака, игрушек, стирки, рисунков, пятен от краски, фломастеров. Час на готовку? А купить, а принести? А дорога в детсад и обратно?
Нет, я очень счастлива, что появилось у меня свободное время, хоть разгребу здесь. В пол квартире окна ещё не мыты, а уже сентябрь. Не понимаю, о каком безделье может быть речь.
И это я ещё не глажу бельё, если гладить буду, то до позднего вечера можно каждый день смело простоять за доской.

Муж покупает продукты.
Я не глажу.
Квартира не маленькая.
Игрушки на месте, я же писала, что час прибирала сегодня)

Эль
#9
Гость

Хочется посоветовать творчество или педагогику, но это не для Вас.

Почему нет?)
Я пишу стихи - это творчество.
Моя подработка связана с обучением детей - это не педагогика разве?))

Эль
#10
Гость

ну если на подработку пока не хотите, то займитесь чем то полезным, спортом например, бег, плавание. Или квасте капусту. Кто что любит. Если есть деньги, можно на курсы пойти, чтоб работу потом получше найти. Курсов куча, языки, компьютеры, творчество и т.д. Сейчас много онлайн курсов, не выходя из дома можно новый язык выучить. Для работы все пригодится.

Кто чем читает))
Подработка как раз будет и есть сейчас)
А на работу не хочу.

Эль
#11
Зима

Эх, автор, вот я бездельем маюсь. Третья операция на спине была 2 недели назад.
Максимум могу чашку поднять, ну посуду вымыть. Все ( чуть больше усилия - хреново (лежать и ходить можно только по факту. Вроде через пару месяцев должна восстановиться. Вот тоска (

Да, я знаю вашу историю...
У меня тоже грыжи. Но пока, т-т-т, без операций.

Эль
#12
Гость

Теребонькать шмоньку можно...

Зачеем)) у меня для этого муж есть)

Гость
#13

Автор, ты какая-то стандартная )) садик, подработка, выйду на работу. Вот есть время у тебя, выучи что-то новое. И продай его в интернете. Зараьоивй первый доллар, а там пойдет
Нельзя же такой нудной быть

Эль
#14
Гость

Автор, ты какая-то стандартная )) садик, подработка, выйду на работу. Вот есть время у тебя, выучи что-то новое. И продай его в интернете. Зараьоивй первый доллар, а там пойдет
Нельзя же такой нудной быть

Я хочу книгу написать)
И саморазвиваюсь по своей подработке)

Гость
#15
Эль

Я хочу книгу написать)
И саморазвиваюсь по своей подработке)

Ну и пиши уже сегодня. Можно из глав статьи сделать и продать на бирже статей.

#16

Привет:)
Меня зовут Наталья и я предлагаю Вам стать официальным партнером компании GreenWay.
GreenWay это молодая российская компания, которая занимается разработкой, производством и реализацией экотоваров.
Все основные деньги крутятся сейчас в сетевых компаниях - но к выбору компании нужно подходить с умом.
Я в сетевой маркетинг пришла сама, меня никто не звал и не уговаривал - проанализировала все компании на рынке, у кого какой товар, какое качество, ценовая политика, возраст компании, насколько быстро возможен финансовый рост и т.д.....первые пару месяцев вникала и разбиралась в маркетинг-плане, после этого появилось понимание как и что нужно делать, как зарабатывать НЕ вкладывая собственных средств. За первый месяц осознанной работы получилось 15 тыс, дальше - больше......за полгода вполне реально выйти на результат от 60-70 тыс. рублей, а за год от 200 тыс и выше - но нужно работать, халявы в сетевом нет.
И сетевой это не с сумарями и каталогами на перевес ходить и впаривать - почему то у многих такой стереотип. Это реальный бизнес, в котором люди зарабатывают хорошие деньги....
Плохо к сетевому маркетингу, как правило, относятся либо те кто пришел в сетевой в ожидании халявы и не прокатило, либо кто не разбирался в сути. Не нужно путать сетевой маркетинг и фин пирамиды где из вас выкачивают бабки.
Если интересно, то приходите в мою команду - я развиваюсь с компанией Greenway. Всему обучу и доведу до финансовых результатов.
8-963-717-4-717
Наталья

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема