Гость
Статьи
Почему любят такие …

Почему любят такие слова?

Почему люди любят эти слова: флешмоб, кешбек, лайфхак, вайбер, телеграм, вотсап, скайп ещё куча слов неблагозвучных как они появляются люди начинают ими пользоваться, это показывает что они деловые?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чойта они неблагозвучные-то? наоборот, коротко, четко, ясно.

#2
Гость

чойта они неблагозвучные-то? наоборот, коротко, четко, ясно.

😄😄😄😄😄 Щас у автора голова сломается.))))

Красавица
#3

А ваши любимые слова баса, бояре, вакация, казна и другие деревенские слова?

Гость
#4

Какшко бумажко мужчина-женщина фараон перфекционизм плювотинка

#5

Если нет бумажко вытереть какашко - тогда пальцо и об стено.

Гость
#6

Вайбер, вотсап, Скайп, телеграм - названия месенджеров.
Лайфхак, кешбек, флешмоб - не имеют достойной альтернативы в русском языке

Гость
#7

Просто эти явления пришли к нам именно с этими названиями из других стран. Вайбер, ВацАпп - это названия мессенджеров. У Вас есть альтернативные названия? Используйте.

#8
Гость

Вайбер, вотсап, Скайп, телеграм - названия месенджеров.
Лайфхак, кешбек, флешмоб - не имеют достойной альтернативы в русском языке

Лайфхак можно заменить смекалкой, кешбек - возврат денежных средств, флешмоб - представление.

Гость
#9
Серебряная книга

Лайфхак можно заменить смекалкой, кешбек - возврат денежных средств, флешмоб - представление.

Лайфхак - полезный совет, флешмоб - массовая акция. Лаконичных синонимов, раскрывающих суть нет. Так корректно?

Гость
#10

Я долго говорила Вибер, пока мне не сказали что надо Вайбер.

#11
Гость

Просто эти явления пришли к нам именно с этими названиями из других стран. Вайбер, ВацАпп - это названия мессенджеров. У Вас есть альтернативные названия? Используйте.

Вывайбер, Вацап-Царап.

Эль
#12

Вайбер и т.п. слух не режут, а лайфхаки задрали, чесслово. Особенно когда эти слова произносит курица, едва научившаяся читать))

#13
Гость

Лайфхак - полезный совет, флешмоб - массовая акция. Лаконичных синонимов, раскрывающих суть нет. Так корректно?

Лайфхак - далеко не полезный совет. Где вы там слово полезный нашли? Это всего лишь определенный творческий путь решения некой проблемы. Массовая акция в современном русском языке не носит развлекательного, расслабленного оттенка, как представление. Согласна только про лаконичные синонимы, но и то, было бы слово "Лайф" какое-нибудь такое - "лайфлатлаладталалоа", было бы не лаконично.))))

Гость
#14
Серебряная книга

Лайфхак - далеко не полезный совет. Где вы там слово полезный нашли? Это всего лишь определенный творческий путь решения некой проблемы. Массовая акция в современном русском языке не носит развлекательного, расслабленного оттенка, как представление. Согласна только про лаконичные синонимы, но и то, было бы слово "Лайф" какое-нибудь такое - "лайфлатлаладталалоа", было бы не лаконично.))))

Фейспалм. Вы что доказать то пытаетесь?

#15
Гость

Фейспалм. Вы что доказать то пытаетесь?

Ничего. Я всего лишь ответила на ваш коммент. Есть и вредные лайфхаки - интернет вам в помощь. Вы че такая агрессивная - день не задался?))

#16

Вредных полезных советов не бывает. Или полезные советы, которые не работают. И т.д. Лайфхак - это всего лишь творческий, креативный способ достижения определенного результата. Никакой положительной или отрицательной коннотации в это слово не заложено.

Гость
#17
Серебряная книга

Ничего. Я всего лишь ответила на ваш коммент. Есть и вредные лайфхаки - интернет вам в помощь. Вы че такая агрессивная - день не задался?))

Кофе, мне нужно много кофе, чтобы подобреть.)) Вы прекрасно продемонстрировали почему эти слова употребляются в исходной форме, без точного перевода или надумываний

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем