Гость
Статьи
Пропустила звонки от …

Пропустила звонки от работодателей

Это кошмар, сегодня не мой день!! Занималась делами по дому, потом беру телефон в руки, а там один пропущенный. Загуглила номер телефона - а это оказалась компания, на вакансию которой я откликалась 3 дня назад. До этого сторожила телефон, сегодня подумала, что меня отсеяли... И тут звонят! Запаниковала, не знаю, что делать в таких ситуациях. Через полчаса случилась та же самая история, но с другой фирмой, которая тоже просмотрела моё резюме. И смех и слёзы. Что делать, сразу перезванивать? Или ждать повторного звонка? Не очень удачное начало, что думают в таких ситуациях рекрутеры? Я бы подумала, что соискатель безответственный... Что им говорить?

7 ответов
Последний — Перейти
Случайная
#1

Перезвонить и все. Вы же человек, вы бываете заняты. Вы не обязаны сидеть с телефоном в обнимку весь день.

Добрый день! Меня зовут так-то и так-то, у меня на телефоне пропущенный с этого номера. И все

#2

Боже что за бред, вам сколько лет? вы в туалет тоже обязаны ходить с телефоном, да? не дай бог пропустить звонок. простите но вы туту..Позвоните в чем проблема?

#3
Дьявол

Боже что за бред, вам сколько лет? вы в туалет тоже обязаны ходить с телефоном, да? не дай бог пропустить звонок. простите но вы туту..Позвоните в чем проблема?

Это вполне себе обычное явление, когда у человека нет никакого опыта работы и собеседований. Я выпускница и трясусь за всю эту тему, как и полагается зелёным рафинированным новичкам

Гость
#4

Перезвоните, извинитесь, вас поймут. Но второго звонка не ждите, точно никто перезванивать не будет.

Гость
#5
Гость

Перезвоните, извинитесь, вас поймут. Но второго звонка не ждите, точно никто перезванивать не будет.

Да куда ей на работу если она даже на звонок ответить не может

Гость
#6

Автор, перезвоните сейчас и скажите, что на телефоне пропущенный звонок. Наверное, по поводу актуальной вакансии. Вы же не колл-центр всегда быть на связи. Разговаривайте спокойно и уверенно. Заранее продумайте, в какое время и день вам было бы удобно прийти на собеседование (если будет такой выбор). Ну и щенячий восторг тоже не изображайте)). Все-таки собеседование - это обоюдный процесс общения, обсуждения условий и принятия решений как работодателем, так и соискателем. Я тоже сейчас в поиске работы, но на некоторые предложения отказываюсь сама из-за условий, графика, фактической зарплаты и прочих нюансов. Удачи нам в поиске хорошей и перспективной работы.

#7
Гость

Автор, перезвоните сейчас и скажите, что на телефоне пропущенный звонок. Наверное, по поводу актуальной вакансии. Вы же не колл-центр всегда быть на связи. Разговаривайте спокойно и уверенно. Заранее продумайте, в какое время и день вам было бы удобно прийти на собеседование (если будет такой выбор). Ну и щенячий восторг тоже не изображайте)). Все-таки собеседование - это обоюдный процесс общения, обсуждения условий и принятия решений как работодателем, так и соискателем. Я тоже сейчас в поиске работы, но на некоторые предложения отказываюсь сама из-за условий, графика, фактической зарплаты и прочих нюансов. Удачи нам в поиске хорошей и перспективной работы.

Благодарю за совет и тактичность!

Форум: Развлечения
Всего: 41 993 темы
Новые темы за все время: 32 859 тем
Популярные темы за все время: 15 513 тем
Предыдущая тема