Гость
Статьи
Звонки работодателя

Звонки работодателя

Добрый день! Скажите, директор названивает мне после окончания рабочего дня с просьбой что-либо сделать, причем такое повторяется очень часто либо в обед, когда я не нахожусь на рабочем месте с просьбой что-либо сделать, причем срочно. Могу ли я не брать трубку?

Лилия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы секретарем работаете?

Гость
#2

Смотря на что подписывались . Вам же виднее-можете не брать, или нет. Если можете- разделите рабочий номер и для всех остальных.

Лилия
#3
Гость

Смотря на что подписывались . Вам же виднее-можете не брать, или нет. Если можете- разделите рабочий номер и для всех остальных.

Звонки идут на сотовый, работаю секретарем

Гость
#4

Звонят по рабочим делам или по личным.

Гость
#5

Если на работу не опаздываете, то можно не брать.

Лилия
#6
Гость

Звонят по рабочим делам или по личным.

По рабочим конечно

Гость
#7

не знаю, насколько вам дорого это место, но я бы после окончания рабочего дня и в обед трубку не брала, без каких то там объяснений и оправданий, вы же не врач скорой помощи. ваш шеф взрослый дядя и должен сам научиться планировать свой день и уважать время других. как себя поставите, так с вами и будут обращаться. Но это все не для случая, если вы там для стажа, опыта или вам так нравится.

Гость
#8

именно по-этому у меня два сотовых телефона :)))) и рабочий я выключаю как только покидаю офис. на выходных он тоже отключен.

Гость
#9

Можете не брать. Можете даже постебать его.)))) Трубку не берите, а перезвоните ему часов в одинадцать вечера с такой заявкой, что по вечерам вы дома не бываете: у вас курсы английского/тренировки в спортклубе/поход в театр с любимым и раньше одинадцати вечера вы не освобождаетесь. И тут увидели его пропущенный звонок и, конечно, не могли не перезвонить (вы ж такая ответственная))). Думаю, шеф поймет, что с вас взятки гладки, а позно вечером вы ему уже не нужны (и даже напрягаете))).

Татьяна
#10

В 2003 году у меня был только домашний телефон

Не было мобильного телефона
Был компьютер
Не было Интернета

Сейчас Дома есть компьютер с Интернетом
Есть мобильный телефон с функцией Смс
Есть планшеты с Интернетом, электронной почтой

Есть электронная почта
Есть Социальные Сети

Скажите Вашему руководителю, чтобы писал Вам Смс
Писал сообщения электронной почты
Писал сообщения в Социальных Сетях

Татьяна
#11

В век Интернета можно оставаться на связи

Смс
Сообщения электронной почты
Сообщения в Социальных Сетях

Гость
#12
Лилия

По рабочим конечно

Ну это вам ещё "повезло", работала я как-то секретарем у одной мамзели, тоже были звонки и в обед, и после работы, но не только по рабочим вопросам, но и личным, типа записать её на утро в салон красоты, заказать столик в этот день вечером в крутой клуб, куда заказы принимаются чуть ли не за месяц. Была я тогда ещё относительно молода, все выполняла, я же "хорошая, ответственная", сейчас бы я или отключала телефон после выхода на работу или в обед, либо подошла и вежливо объяснила, что за сверхурочную работу полагается доплата.

Гость
#13

Лучше разделить телефоны и рабочий включать только в рабочее время.

Гость
#14
Гость

Можете не брать. Можете даже постебать его.)))) Трубку не берите, а перезвоните ему часов в одинадцать вечера с такой заявкой, что по вечерам вы дома не бываете: у вас курсы английского/тренировки в спортклубе/поход в театр с любимым и раньше одинадцати вечера вы не освобождаетесь. И тут увидели его пропущенный звонок и, конечно, не могли не перезвонить (вы ж такая ответственная))). Думаю, шеф поймет, что с вас взятки гладки, а позно вечером вы ему уже не нужны (и даже напрягаете))).

глупый детский совет

Гость
#15
Татьяна

В век Интернета можно оставаться на связиСмсСообщения электронной почтыСообщения в Социальных Сетях

У Вас, Татьяна, видимо на фоне технического прогресса башню снесло. Постоянно вижу эти посты с перечислением "компьютер- факс- телефон". И что с того? Автор не про то как "оставаться на связи" вообще-то спрашивал

Гость
#16

Видимо специфика человека и работы такая. Если не будете брать трубку- скандал будет и ухудшение отношений. Я проработала помощником у очень психованного начальника полтора месяца- устроил как-то скандал дикий с такими криками за то, что я не взяла трубку во время обеда, когда расплачивалась в буфете, а перезвонила через целых 5 минут. Он орал "твой обед подождет". Еще звонил в выходные и ночью, когда рейс его в Америке задержали и надо было менять дальнейшие билеты. Кошмарная работа, все время в диком стрессе. Зп всего-то 50 , даже для Питера за такое мало и того не стоит

братан
#17

Как вы будете вести так с вами обращают людей, в том числе босс

Гость
#18

Это специфика работы, я тоже через это прошла. Но всегда брала трубку и беспрекословно и четко выполняла все просьбы, поймите, у руководителя вы правая рука, и довериться в трудной ситуации он может только ВАМ, особенно при форс-мажоре.
Зато когда вам нужно будет отпроситься по личным делам или возникнут трудности, то ваш руководитель вас не бросит в беде и всегда пойдет навстречу.
У меня были данные всех кредиток руководителя, все его адреса, пароль от электронной почты, ключи от квартиры, результаты анализов и даже документы его собаки! Оплачивала квитанции по квартплате, покупала ноутбук в подарок его детям, мебель))) ну буквально все. Зато зарплата была хорошая и он меня оберегал. Но все равно ушла, стала работать на себя, обратно зовет, но я уже старенькая стала, ленивая)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: