Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так бездумно рожают детей?

Не имеют жилья, хорошей работы, быстро женятся и рожают детей. Потом хватаются за голову, не знают как вылезти из финансовых проблем, лезут в кредиты, ипотеки и т.д.
Гос-ву дети тоже не особо нужны . Вы же сами решаете нужны они вам или нет. Если не родите, ничего такого не случится. Вы будете более свободны и обеспечены. Дети усложняют жизнь, это доп. расходы.
И зачем нужно рожать более 1 ребенка? Можно родить 1 и заниматься им. Спокойно работать и втроем наслаждаться жизнью.

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Почему вас волнуют чужие люди и то сколько они рожают.
Денег у вас вроде не просят,автор?
Ни на ипотеку ни на кредиты или просят?

Гость
#2

Потому что инстинкт размножения в матку бьёт и от этого мозг работать перестаёт.
Но сейчас, конечно же, эксперты в области материнства расскажут про зайку лужайку и "помощь неравнодушных".
И да, у меня самой есть сын, и рожала я его, когда у меня была своя квартира, стабильная работа и муж, в котором я уверена, поэтому я имею право смело заявлять, что матеи на ножках, которые рожают лишь бы родить - не далеко ушли от тараканов.

Сорри - пишу без переводчика
#3

Потому, что уровень иетелекта у таких людей ниже плинтуса.

Потому, что видят вокруг себя болото и для них это норма. "Все рожают в болоте и мы родим".

Гость
#4

Потому что пи.сю и х.Uёк приятно друг о дружку чесать.
Залет -> ***.

Гость
#5

Да ну, чем больше деток, тем лучше. Начиная с третьего они сами друг за другом присматривают, сами готовят, на пособия сами одежду себе покупают. Можно не париться и жить счастливо.

#6

Хочется им и рожают, надеются на авось

Сорри - пишу без переводчика
#7

Жаль, что на законодательном уровне нельзя поставить условия для права на роджения ребенка: уровень дохода, условий жизни, айкю, психологической зрелости и т.д.

Гость
#8
Сорри - пишу без переводчика

Жаль, что на законодательном уровне нельзя поставить условия для права на роджения ребенка: уровень дохода, условий жизни, айкю, психологической зрелости и т.д.

Ого, это сразу планета вымрет. Лет за 100.

Автор
#9
🇺🇦

Почему вас волнуют чужие люди и то сколько они рожают.
Денег у вас вроде не просят,автор?
Ни на ипотеку ни на кредиты или просят?

Потому что жалуются на форуме на свою тяжелую жизнь.

#10

Автор, этих людей перед этим развели такие же глупые люди. Вот где самая жесть-то.))))))

Автор
#11

Я еще могу понять 1 родили по залету или по незнанию. Неужели мало забот с ребенком? Не хочется как-то улучшить свою жизнь?

🇺🇦
#12
Автор

Потому что жалуются на форуме на свою тяжелую жизнь.

Так они на жизнь, а вы на мужчин на форуме жалуетесь)
Чем вы лучше их?))

🇺🇦
#13
Автор

Я еще могу понять 1 родили по залету или по незнанию. Неужели мало забот с ребенком? Не хочется как-то улучшить свою жизнь?

Почему по залету?
Вы свечку держали или с чего такие выводы?

#14

Сейчас вот говорят о запрете детям навязывать определенное гендерное поведение. Я согласна - в этом много справедливого. Я в детстве, например, лазила в школе по перилам, а меня потом из-за этого эти де/билы не хотели в пионеры принимать - типа поведение недевочкино. Так я и не знаю теперь, чего бы мне в жизни больше хотелось. Но! При этом до сих пор считается нормальным навязывать взрослому человеку определенную роль - типа рожай детей, и т.д. При этом кто спрашивает этого человека чего хочет он сам? 99,9% таких навязывателей выпучат свои куриные глаза и начнут кукарекать - забудут речь человеческую - так будут удивлены, что их голову посетила свежая мысль первый раз за 50 лет, к примеру. Но! Кто говорит об этом? Никто! Это считается нормальным!!!!!!!!!!!!! (Обдумайте, какой это фильм ужасов).))

Автор
#15
🇺🇦

Так они на жизнь, а вы на мужчин на форуме жалуетесь)
Чем вы лучше их?))

Я не завишу от мужчин. Спокойно живу без них. А детей назад не засунешь. Чувствуете разницу?

Крэнг
#16

Ну конечно же нафиг надо рожать. Давайте сживемся со свету и вымрем в полном составе. А нашу территорию займут другие народы. Правильные и здоровые. У которых нет того деpьма в голове как у автора этой темы. Хотя я думаю что автор темы как раз и есть чужой. И пишет этот бред для русских дyр целенаправленно. Что бы они меньше рожали. Информационная война знаете ли.
Дети это новые люди. Для существования государства и функционирования экономики нужны люди. Вы не сможете "наслаждаться жизнью" если вокруг не будет людей в должном количество. Сколько бы денег у вас не было. Деньги это резанная бумага. Что рубль, что доллар. Они имеют цену только если являются отражением стоимости созданных людьми благ: товаров и услуг. Так что да - не рожайте. Зачем нам дети. Идет все оно в жеппу... Окажетесь на необитаемом острове где не будет ни людей, ни товаров, ни услуг. И будете "наслаждаться жизнью" подтирая задницу своими деньгами. Хотя более вероятный сценарий все таки другой - замещение больного и старого Русского народа более молодыми и здоровыми нациями. У коих женщины еще нормальные. Хоть и в паранже.

Гость
#17
🇺🇦

Почему вас волнуют чужие люди и то сколько они рожают.
Денег у вас вроде не просят,автор?
Ни на ипотеку ни на кредиты или просят?

Конечно просят ! Отдайте, подайте , помогите , привезите , поделитесь , подумайте о нас у вас есть а у нас нету.
И здесь все ; соседи , родственники, знакомые , одноклассники, чужие тоже - каждый день с просьбами и фото в интернете . Яникому и ничего не даю , надоели уже, как в прорву , а они всё равно плодятся по третьему разу , ди би лы

Автор
#18
🇺🇦

Почему по залету?
Вы свечку держали или с чего такие выводы?

А вы считаете, что эти дети запланированные? Были бы запланированные, не ныли бы.

🇺🇦
#19
Автор

Я не завишу от мужчин. Спокойно живу без них. А детей назад не засунешь. Чувствуете разницу?

Не вижу никакой разницы))
Не люблю брюзжалок, уж извините, которые сетуют хоть на детей, хоть на мужчин, хоть на погоду/правительство/страну....

Автор
#20
Крэнг

Ну конечно же нафиг надо рожать. Давайте сживемся со свету и вымрем в полном составе. А нашу территорию займут другие народы. Правильные и здоровые. У которых нет того деpьма в голове как у автора этой темы. Хотя я думаю что автор темы как раз и есть чужой. И пишет этот бред для русских дyр целенаправленно. Что бы они меньше рожали. Информационная война знаете ли.
Дети это новые люди. Для существования государства и функционирования экономики нужны люди. Вы не сможете "наслаждаться жизнью" если вокруг не будет людей в должном количество. Сколько бы денег у вас не было. Деньги это резанная бумага. Что рубль, что доллар. Они имеют цену только если являются отражением стоимости созданных людьми благ: товаров и услуг. Так что да - не рожайте. Зачем нам дети. Идет все оно в жеппу... Окажетесь на необитаемом острове где не будет ни людей, ни товаров, ни услуг. И будете "наслаждаться жизнью" подтирая задницу своими деньгами. Хотя более вероятный сценарий все таки другой - замещение больного и старого Русского народа более молодыми и здоровыми нациями. У коих женщины еще нормальные. Хоть и в паранже.

Так отдай все свои деньги бедным с детьми. Чего жлобишься? Помоги народу.

Гость
#21

Автор, тот кто хочет чтобы наши территории заселил кто-то другой?)
А в целом, помощь семьям, вот что должно быть.

🇺🇦
#22
Гость

Конечно просят ! Отдайте, подайте , помогите , привезите , поделитесь , подумайте о нас у вас есть а у нас нету.
И здесь все ; соседи , родственники, знакомые , одноклассники, чужие тоже - каждый день с просьбами и фото в интернете . Яникому и ничего не даю , надоели уже, как в прорву , а они всё равно плодятся по третьему разу , ди би лы

О господи!
Ну и окружение у вас!

Ну просят и просят, а вы не давайте.
Не насильно же у вас отбирают

Автор
#23
Гость

Конечно просят ! Отдайте, подайте , помогите , привезите , поделитесь , подумайте о нас у вас есть а у нас нету.
И здесь все ; соседи , родственники, знакомые , одноклассники, чужие тоже - каждый день с просьбами и фото в интернете . Яникому и ничего не даю , надоели уже, как в прорву , а они всё равно плодятся по третьему разу , ди би лы

+++ тоже игнорирую такие просьбы. они работать не хотят, плодятся как кролики.

🇺🇦
#24
Автор

А вы считаете, что эти дети запланированные? Были бы запланированные, не ныли бы.

Я вообще никак не считаю - мне нет никакого дела до чужих детей и до истории их рождения

Автор
#25
Серебряная книга

Сейчас вот говорят о запрете детям навязывать определенное гендерное поведение. Я согласна - в этом много справедливого. Я в детстве, например, лазила в школе по перилам, а меня потом из-за этого эти де/билы не хотели в пионеры принимать - типа поведение недевочкино. Так я и не знаю теперь, чего бы мне в жизни больше хотелось. Но! При этом до сих пор считается нормальным навязывать взрослому человеку определенную роль - типа рожай детей, и т.д. При этом кто спрашивает этого человека чего хочет он сам? 99,9% таких навязывателей выпучат свои куриные глаза и начнут кукарекать - забудут речь человеческую - так будут удивлены, что их голову посетила свежая мысль первый раз за 50 лет, к примеру. Но! Кто говорит об этом? Никто! Это считается нормальным!!!!!!!!!!!!! (Обдумайте, какой это фильм ужасов).))

Общество навязывает рожать детей. Из каждого утюга уже вещают - за 1 мат. капитал. Почему люди сами не могут для себя решить потянут они финансово ребенка или нет?

Гость
#26
Сорри - пишу без переводчика

Жаль, что на законодательном уровне нельзя поставить условия для права на роджения ребенка: уровень дохода, условий жизни, айкю, психологической зрелости и т.д.

Вы офигели? Это как бы смахивает на идеи одного усатого... Что из этого вышло известно...
Кстати, не факт, что вас бы не прижали. Если вы не забыли, то жизнь не гарантирует ничего и сегодня всё есть, а завтра неизвестно.

Автор
#27
Гость

Автор, тот кто хочет чтобы наши территории заселил кто-то другой?)
А в целом, помощь семьям, вот что должно быть. А не х.рня про зачем рожали.

А вы из тех, кто ждет подачки от гос-ва? Работать не пробовали?

Акулина
#28

Потому что большинство до сих пор не умеет правильно предохраняться )) а мужчинам взападло одеть резину на свой болт потом ой так получилось сори сори ну и какой то процент рожает чтобы получать помощь от госуларства пособия там всякие льготы ,дети это конечно счастье ну когда в полной семье ростет и полностью ни в чем не нуждается а если просыпаться с мыслью чем сегодня кормить или во что одеть это конечно лишняя обуза

Москва
#29
Крэнг

Ну конечно же нафиг надо рожать. Давайте сживемся со свету и вымрем в полном составе. А нашу территорию займут другие народы. Правильные и здоровые. У которых нет того деpьма в голове как у автора этой темы. Хотя я думаю что автор темы как раз и есть чужой. И пишет этот бред для русских дyр целенаправленно. Что бы они меньше рожали. Информационная война знаете ли.
Дети это новые люди. Для существования государства и функционирования экономики нужны люди. Вы не сможете "наслаждаться жизнью" если вокруг не будет людей в должном количество. Сколько бы денег у вас не было. Деньги это резанная бумага. Что рубль, что доллар. Они имеют цену только если являются отражением стоимости созданных людьми благ: товаров и услуг. Так что да - не рожайте. Зачем нам дети. Идет все оно в жеппу... Окажетесь на необитаемом острове где не будет ни людей, ни товаров, ни услуг. И будете "наслаждаться жизнью" подтирая задницу своими деньгами. Хотя более вероятный сценарий все таки другой - замещение больного и старого Русского народа более молодыми и здоровыми нациями. У коих женщины еще нормальные. Хоть и в паранже.

Эти ваши в паранже не рожают ученых. Назовите хоть одного ученого- мусульманина, сделавшего вклад в развитие человечества за все времена? Поэты, художники и проч созерцатели- да, но не ученые.

Гость
#30

Чойта?
Никто же никого не убивает.
Но размножаться не смей, ежели ты ту.пой е..б..ливый нищук.
Потом обществу тратить бабло на выращивание, обучение и лечение этого гнилого генофонда.

Автор
#31
Акулина

Потому что большинство до сих пор не умеет правильно предохраняться )) а мужчинам взападло одеть резину на свой болт потом ой так получилось сори сори ну и какой то процент рожает чтобы получать помощь от госуларства пособия там всякие льготы ,дети это конечно счастье ну когда в полной семье ростет и полностью ни в чем не нуждается а если просыпаться с мыслью чем сегодня кормить или во что одеть это конечно лишняя обуза

+++ трахххаются в свое удовольствие, а гос-во обязано помогать. 🙆

#32
Автор

Общество навязывает рожать детей. Из каждого утюга уже вещают - за 1 мат. капитал. Почему люди сами не могут для себя решить потянут они финансово ребенка или нет?

Общество не навязывает, автор. Навязывают конкретные люди, в основном скудоумные. Из скудоумных минимальная часть людей счастливых. Вот они желают, но один раз скажут и все. А ту/пые кудахтают и кудахтают, кудахтают, и кудахтают. Я так одну бабку (глубоко бабку, лет за 70) спросила - кроме внуков есть радость в жизни? Она сказала - нет. А я ей ответила - а у меня есть. Она мне - я тебе завидую. // Вот в чем они признаются, если их голову посещают честные мысли раз в 25 лет.

Гость
#33
Крэнг

Ну конечно же нафиг надо рожать. Давайте сживемся со свету и вымрем в полном составе. А нашу территорию займут другие народы. Правильные и здоровые. У которых нет того деpьма в голове как у автора этой темы. Хотя я думаю что автор темы как раз и есть чужой. И пишет этот бред для русских дyр целенаправленно. Что бы они меньше рожали. Информационная война знаете ли.
Дети это новые люди. Для существования государства и функционирования экономики нужны люди. Вы не сможете "наслаждаться жизнью" если вокруг не будет людей в должном количество. Сколько бы денег у вас не было. Деньги это резанная бумага. Что рубль, что доллар. Они имеют цену только если являются отражением стоимости созданных людьми благ: товаров и услуг. Так что да - не рожайте. Зачем нам дети. Идет все оно в жеппу... Окажетесь на необитаемом острове где не будет ни людей, ни товаров, ни услуг. И будете "наслаждаться жизнью" подтирая задницу своими деньгами. Хотя более вероятный сценарий все таки другой - замещение больного и старого Русского народа более молодыми и здоровыми нациями. У коих женщины еще нормальные. Хоть и в паранже.

Чиновник вошёл в чат.
П.С. не понимаю эту мышинную возню вокруг страха того, что люди вымрут. Ну вымрут и вымрут, какая разница, что после мноей смерти будет. А чужие капиталы поддерживать путем создания дешёвой раб.силы в больших количествах - это тупость.

Гость
#34

Автор
1. Рожают не все люди, а только бабы
2. рожают по причине простой, банальный скотский инстинкт размножения
3. рожают без жилья и нормальной работы, скотский инстинкт сильнее, а у некоторых и вовсе нет возможности обдумать как с ребенком жить будут нету.

Думаю дальше и нет смысла причины писать

Гость
#35
Гость

Автор, тот кто хочет чтобы наши территории заселил кто-то другой?)
А в целом, помощь семьям, вот что должно быть. А не х.рня про зачем рожали.

Никто не должен помогать тому, кто бездумно эксплуатирует свою матку, засоряя своими генами планету. Почему вообще кто-то должен переживать за ЧУЖОЕ продолжение ЧУЖОГО рода?

Автор
#36
Серебряная книга

Общество не навязывает, автор. Навязывают конкретные люди, в основном скудоумные. Из скудоумных минимальная часть людей счастливых. Вот они желают, но один раз скажут и все. А ту/пые кудахтают и кудахтают, кудахтают, и кудахтают. Я так одну бабку (глубоко бабку, лет за 70) спросила - кроме внуков есть радость в жизни? Она сказала - нет. А я ей ответила - а у меня есть. Она мне - я тебе завидую. // Вот в чем они признаются, если их голову посещают честные мысли раз в 25 лет.

+++ согласна. любят у нас женщины другим навязывать детей. сами мудохаются и другие пусть тоже хорошо не живут. и у них даже мысли не возникает, что людям хорошо и без детей или с 1.

Гость
#37
Автор

Общество навязывает рожать детей. Из каждого утюга уже вещают - за 1 мат. капитал. Почему люди сами не могут для себя решить потянут они финансово ребенка или нет?

Потому что люди ту.пенькие en masse.
Мозги слабенькие.
Горизонт планирования - максимум 1 год.
Уровень осознанности - как у курицы.
Курица живет в гов.не и плодит цыпляток, чтоб они тоже жили в гов.не и потом пошли на суп.
Ежели курицу/ову.ляху спросить, зачем она размножается, то она не поймет вопрос в силу своей ту.пости.
НАДО. ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. А ЧО ТЕПЕРЬ НЕ РОЖАТЬ ШТОЛЕ. ДИТАЧКИ ЩАСТЬЕ.
И глазками луп-луп.

Автор
#38

Про нации - это вообще отдельная тема. Узбеки, таджики и т.п. плодятся, как цыгане и сами не знают зачем. Ведь реально убожеское существование. Неужели даже на презики денег нет. И никакой пользы обществу от них нет - рабы.

#39
Автор

+++ согласна. любят у нас женщины другим навязывать детей. сами мудохаются и другие пусть тоже хорошо не живут. и у них даже мысли не возникает, что людям хорошо и без детей или с 1.

Да, очень примитивное и ограниченное мышление. Очень. Ну бабка-то понятно еще относительно - ее мать и бабка были крестьянами без образования вполне себе. Но современные уже должны добавлять с течением жизни интеллекта в голову. Хотя они добавляют в крупных городах. А на периферии, особенно дальней? Там все плачевно, увы.

Гость
#40

Пусть рожают, сколько хотят. Жить со своими детьми они ко мне не придут. Главное, чтобы не указывали мне, как правильно жить, сколько рожать и рожать ли вообще.

Гость
#41
Автор

Про нации - это вообще отдельная тема. Узбеки, таджики и т.п. плодятся, как цыгане и сами не знают зачем. Ведь реально убожеское существование. Неужели даже на презики денег нет. И никакой пользы обществу от них нет - рабы.

Узбеки-таджики плодятся, потому что баба там на уровне животного.
Ее не спрашивают, хочет она рожать или нет, а просто сношают без презика.
И денег там нет.
Там семья живет на 100 руб в день, какие презики.

Автор
#42
Гость

Узбеки-таджики плодятся, потому что баба там на уровне животного.
Ее не спрашивают, хочет она рожать или нет, а просто сношают без презика.
И денег там нет.
Там семья живет на 100 руб в день, какие презики.

🙆 21 век, а эти люди застряли в каменном веке. Смотрю на цыган - ведь ничего хорошего для общества. Ну, какие от них будут дети? Какие-то умные что ли... Просто рожают таких же животных.

🇺🇦
#43
Москва

Эти ваши в паранже не рожают ученых. Назовите хоть одного ученого- мусульманина, сделавшего вклад в развитие человечества за все времена? Поэты, художники и проч созерцатели- да, но не ученые.

Хотябы Авиценна.
Не позортесь так, девушка.
Если вы не знаете, то это не значит, что их нет.
Минус тут как бэ не мусульманам, а вам.
Жирный минус в виду вашей безграмотности.
А великих ученых из мусульман загуглите хотябы.

#44
Автор

А вы считаете, что эти дети запланированные? Были бы запланированные, не ныли бы.

Автор, я в роддоме лежала с женщиной, которая долго не могла иметь детей. С третьей попытки получилось ЭКО. Все деньги её семья вбухивала в её искусственное зачатие, даже кредит брали. И что вы думаете, через 2 недели после родов, она отдала дочку бабушке,
сама стала поправлять здоровье и вообще, поняла, что для неё ребенок-это очень трудно.
Разве это не запланировпнный ребенок? Запланированный, но рожденный совершенно бездумно.
Не возможно наперед просчитать потянут люди ребенка или нет

Гостья
#45

Мой ребенок 4,5 лет проснулся и спросил мама как ты спала ? И знаете ради этого хочется жить ,вот пишу и слезы выступают да я его одна воспитываю очень сложно временами руки опускаются,злость на себя что не сделала в свое время прерывание когда ,,муж, просил но я ни о чем не жалею зато есть какой то стимул жить дальше и не сдаваться искать варианты как заработать это мой защитник будущий моя кровинка а в чем тогда смысл ?для себя ещё можно пожить когда он обзаведётся своей семьёй

#46
Гостья

Мой ребенок 4,5 лет проснулся и спросил мама как ты спала ? И знаете ради этого хочется жить ,вот пишу и слезы выступают да я его одна воспитываю очень сложно временами руки опускаются,злость на себя что не сделала в свое время прерывание когда ,,муж, просил но я ни о чем не жалею зато есть какой то стимул жить дальше и не сдаваться искать варианты как заработать это мой защитник будущий моя кровинка а в чем тогда смысл ?для себя ещё можно пожить когда он обзаведётся своей семьёй

Ой, за мной моя кошка ходит хвостиком, спит со мной ночью, рядышком ложится, нюхает лицо утром аккуратно, чтобы дать понять, что она есть хочет. Это все такие милые штучки где угодно можно найти. Ваш ребенок не ваше развлечение - мамочка, я так тебя люблю! У вас есть для него отдельная квартира, деньги на обучение, вы занимаетесь с ним хотя бы 2-3 часа в день не отвлекаясь, чтобы он вырос развитым человеком? Вы понимаете, что вы его растите для мира, а не для себя, и у него могут быть совершенно свои желания, как ему жить, которые вы может никогда не поймете и не одобрите? Вот когда на это ответите, тогда еще сможете другим про детей рассказывать. Пока вы лишь обычная сентиментальная тетка - среди детей таких каждый первый, по сути.)

непривлекательная
#47

моя мать ни с кем быстро не женилась, имела работу, не имела кредитов и завела 1 ребёнка. смогла ли она меня прокормить? нет. давала ли она хотя бы минимум того, что должна была? нет. только требования выставляла.

Гость
#48
Москва

Эти ваши в паранже не рожают ученых. Назовите хоть одного ученого- мусульманина, сделавшего вклад в развитие человечества за все времена? Поэты, художники и проч созерцатели- да, но не ученые.

У вас кругозор ограничен чтением вумана. Если будете продолжать в том же духе, то скоро вы ни одного из Западных ученых назвать не сможете.
Главным действующим лицом для вас будет серебрянная книга и ель сибирская)

#49
Гость

У вас кругозор ограничен чтением вумана. Если будете продолжать в том же духе, то скоро вы ни одного из Западных ученых назвать не сможете.
Главным действующим лицом для вас будет серебрянная книга и ель сибирская)

Ну знаете, вы уже готовы - очень показателен уровень образования тех, кто ну никак не может мой ник писать правильно.(((

Гость
#50
🇺🇦

Так они на жизнь, а вы на мужчин на форуме жалуетесь)
Чем вы лучше их?))

На детей жалуются больше чем на мужчин, а мужчина это не ребенок, мужей их хоть каждый месяц можно менять, не понравилось с одним спать - пошла спать к другому, тем более если нет детей, но это могут позволить себе только красивые женщины