Гость
Статьи
Камеры в съемной …

Камеры в съемной квартире

Сняла комнату. Обстоятельства самого съема жилья были очень странными: сначала показали одну комнату, потом под предлогом того, что та занята, показали другую в день подписания договора.
Долго сомневалась, но сняла. И вот уже который день у меня навязчивая мысль, что здесь есть камеры в комнате.
Головой понимаю, что это глупо и бессмысленно для арендодателя, но не могу перестать об этом думать.
Читала днем статью про это, там как будто специально были примеры камер современных - они там под зарядку сделаны, под часы, под лампу. Короче, привет, беды с башкой2.
Помогите советом! Я не знаю как успокоиться. Хозяин мужчина

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Ооооо Автор, я всю жизнь этого опасаюсь. И ведь эти страхи совсем не беспочвенны. В интернете куча видео как раз вот так снятых на скрытую камеру. Может где-то есть и я.?
Больных на голову полно, увы.

Гость
#2
Эльза

Ооооо Автор, я всю жизнь этого опасаюсь. И ведь эти страхи совсем не беспочвенны. В интернете куча видео как раз вот так снятых на скрытую камеру. Может где-то есть и я.?
Больных на голову полно, увы.

подумаешь. будто они голых теток не видели

Эльза
#3

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

Эльза
#4
Гость

подумаешь. будто они голых теток не видели

Так сфоткайся голая и скинь нам здесь ссылочку... подумаешь

Гость
#5
Эльза

Так сфоткайся голая и скинь нам здесь ссылочку... подумаешь

а ты что, по девочкам)? зачем это на женском сайте?

Гость
#6
Эльза

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

я видела, что можно в темноте камеру навести на них, если будут блики, то возможно это камеры. хотя мне кажется это бредовый способ

Черная кокотка
#7

Накройте полотенцем или залейте изолетной линзы на потенциальных камерах

Гость
#8
Эльза

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

*** всу покажы, шоб они от сердечного приступу померли.

Гость
#9
Черная кокотка

Накройте полотенцем или залейте изолетной линзы на потенциальных камерах

+1
Ежели это камеры, хозяин квартиры завтра припрется под каким-нибудь предлогом))

Инспектор
#10

я вас огорчу. Все ТВ и мониторы - камеры. И смартфоны. Но этот доступ тока у сааамых верхов. Поэтому все не в теме.

Инспектор
#11
Гость

подумаешь. будто они голых теток не видели

Вчера не считается.

Гость
#12
Эльза

Ооооо Автор, я всю жизнь этого опасаюсь. И ведь эти страхи совсем не беспочвенны. В интернете куча видео как раз вот так снятых на скрытую камеру. Может где-то есть и я.?
Больных на голову полно, увы.

сейчас 18 летних *** проще снять чем *** на стремных бап со сшибкой рангов

Эльза
#13
Инспектор

я вас огорчу. Все ТВ и мониторы - камеры. И смартфоны. Но этот доступ тока у сааамых верхов. Поэтому все не в теме.

Смартфоны согласна. А ТВ то как?

Жнец-левиафан
#14

Не ходите в комнате раздетая. Переодевайтесь за ширмой.

Эльза
#15
Жнец-левиафан

Не ходите в комнате раздетая. Переодевайтесь за ширмой.

Дожили. Уже и будучи совершенно одной в квартире нельзя голой походить. А может просто извращенцам нужно не подсматривать за частной жизнью?

Гость
#16

1) сменить пароль от wifi
2) можно кстати посмотреть в настройках роутера, какие устройства подключены. Камеры должны куда то писать, на обычную флешку пускай даже 32гб влезет пара дней видео. Поэтому единственный разумный вариант как можно воспользоваться камерами - это загружать видео на облачный сервер, а для этого нужен интернет.
3) камеры способные снимать в темноте требуют ИК подсветки. Ее не видно невооруженным глазом, но прекрасно видно при съемке телефоном. Выключите свет в комнате, включите телефон на запись видео, походите по комнате. Если в каких то местах картинка будет светлее - значит там что то подсвечивает. Ходить обязательно потому что камеры обычно срабатывают на движение.
4) любым камерам требуется электропитание. Посмотрите в щитке, есть ли неподписанные провода/пакетники. Обычно DVR системы ставят где то там же, к щитку проще протягивать провода по каналам.
5) спросите прямо арендодателя, есть ли в квартире записывающая аппаратура. Если он вам соврет - это прямая статья. Абсолютно все хорошие установщики систем наблюдения под роспись уведомляют владельцев об ответственности за скрытую видеосъемку. Табличка "ведется видеонаблюдение" - обязательна.

Гость
#17
Инспектор

я вас огорчу. Все ТВ и мониторы - камеры. И смартфоны. Но этот доступ тока у сааамых верхов. Поэтому все не в теме.

Да да да мониторы-камеры 🤦‍♀️

Гость
#18

Квартиру снимает молодая пара.
Мужик сдающий квартиру грозно смотря на них спрашивает:
-Пяные оргии будете устраивать??!!!
-Нет.
-Эх....а жаль...

Автор, у вас Паранойя!!!
Лечите голову.

Гость
#19

Это очень маловероятно. По закону, скрытые и замаскированные камеры нельзя устанавливать, это статья. Человек должен был сильно заморочиться и потратиться на это (купить легально или ввезти в страну их нельзя, если вы не техслужба фсб, плюс найти мастера, который все смонтирует и установит). И при этом все время опасаться, что его засудят - ради чего, собственно, весь этот цирк? Чтобы за жильцами "подглядывать"? Оно того не стоит.

Эльза
#20
Гость

Это очень маловероятно. По закону, скрытые и замаскированные камеры нельзя устанавливать, это статья. Человек должен был сильно заморочиться и потратиться на это (купить легально или ввезти в страну их нельзя, если вы не техслужба фсб, плюс найти мастера, который все смонтирует и установит). И при этом все время опасаться, что его засудят - ради чего, собственно, весь этот цирк? Чтобы за жильцами "подглядывать"? Оно того не стоит.

Такие случаи есть.

Гость
#21
Гость

Это очень маловероятно. По закону, скрытые и замаскированные камеры нельзя устанавливать, это статья. Человек должен был сильно заморочиться и потратиться на это (купить легально или ввезти в страну их нельзя, если вы не техслужба фсб, плюс найти мастера, который все смонтирует и установит). И при этом все время опасаться, что его засудят - ради чего, собственно, весь этот цирк? Чтобы за жильцами "подглядывать"? Оно того не стоит.

Да, скрытые камеры нельзя ввозить.
Но их продают в т.ч. на Алиекспресс, посылку просто на почте забираешь.
Попадешься - статья, не попадешься - молодец.
А можно и обычную вебкамеру поставить незаметно, многие люди не знают, как они выглядят, на потолок не смотрят, а если смотрят, думают, что это типа пожарная сигнализация.

Гость
#22

А тебе, Авториха, я щас подбавлю ужаса.
В некоторых клиниках в т.ч. в кабинетах гинеколога стоят видеокамеры.
Причем это могут быть как нелегальные камеры (***-гинеколог снимает порнушку для сайтов), так и официально установленные, обычно на потолке в углу купол такой черный, люди не смотрят, а если и смотрят, не понимают, что это.
Так что обязательно спрашивай у администраторов и сама смотри.
По закону обязательно должна быть табличка Видеонаблюдение на двери.
И в договоре услуг тоже пункт, что ведется видеонаблюдение.
Тогда можно свалить сразу из этой клиники.

Эльза
#23
Гость

Да, скрытые камеры нельзя ввозить.
Но их продают в т.ч. на Алиекспресс, посылку просто на почте забираешь.
Попадешься - статья, не попадешься - молодец.
А можно и обычную вебкамеру поставить незаметно, многие люди не знают, как они выглядят, на потолок не смотрят, а если смотрят, думают, что это типа пожарная сигнализация.

😳😳😳 У меня на потолке прям над кроватью 2 подозрительные пожарные сигнализации.! Но почему прям над кроватью? И почему две?

Жнец-левиафан
#24
Эльза

Дожили. Уже и будучи совершенно одной в квартире нельзя голой походить. А может просто извращенцам нужно не подсматривать за частной жизнью?

Чтобы извращенец не получил голое видео, если камеры есть.

Гость
#25
Эльза

😳😳😳 У меня на потолке прям над кроватью 2 подозрительные пожарные сигнализации.! Но почему прям над кроватью? И почему две?

Ну датчики ставят по 2, чтобы наверняка среагировали.
А вот почему они над кроватью - ХЗ.
Обычно ставят где-то в углу, в прихожей.
Вообще те датчики, которые в комнатах, съемные, они на батарейках.
Попробуй снять их.

Гость
#26
Жнец-левиафан

Чтобы извращенец не получил голое видео, если камеры есть.

Извращенец 100% поставит камеры в туалете и ванной.

Анна
#27

с помощью телефона попробуйте поискать. Пройдитесь по всему помещению с телефоном:книги, углы, игрушки, стыки, короче, везде куда дотянетесь. На экране камера даст блик.

гость междуножий женских
#28
Эльза

😳😳😳 У меня на потолке прям над кроватью 2 подозрительные пожарные сигнализации.! Но почему прям над кроватью? И почему две?

Эльза, ну теперь Вы посеяли интригу. Мы все с нетерпением будем ждать, обязательно напишите, когда выясните, что там висит над кроватью

Гость
#29
Эльза

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

Свое фото? Можете снять квартиру у меня.😀

Эльза
#30
гость междуножий женских

Эльза, ну теперь Вы посеяли интригу. Мы все с нетерпением будем ждать, обязательно напишите, когда выясните, что там висит над кроватью

Не пугайте меня. Очень надеюсь, что это не камеры

Гость
#31

Включите камеру на мобильном телефоне, выключите в помещении свет и водите телефоном туда -сюда, особенно уделяя внимание углам, люстрам и полкам. Если где-то установлена скрытая камера, то на дисплее мобильного появятся блики...Удачи.

Гость
#32

В темноте посмотрите на комнату через камеру мобильного телефона.
Если есть ИК(инфракрасные камеры) их будет видно . (как пульт от телевизора).

Гость
#33

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ОБОЙДИТЕ КОМНАТЫ ВАННУ ТУАЛЕТ И ВСЕ ЧТО ВАМ ПОДОЗРИТЕЛЕНО ЗАКЛЕЙТЕ ИЗОЛЕНТОЙ ПУСТЬ МУЧАЕТСЯ СОСЕД ОБЫЧНО СТАВЯТ ВАЙ ФАЙВ

Гость
#34

На телефоне камеру включи и посмотри внимательно, камеры увидишь

Рядовой йoбаная обезьяна
#35
Эльза

Дожили. Уже и будучи совершенно одной в квартире нельзя голой походить. А может просто извращенцам нужно не подсматривать за частной жизнью?

А *** тебе голой ходить поди сама извращенка ещё та)

Рядовой йoбаная обезьяна
#36
Эльза

Такие случаи есть.

Вы переоцениваете ценность своей *** для общества

Рядовой йoбаная обезьяна
#37
Гость

1) сменить пароль от wifi
2) можно кстати посмотреть в настройках роутера, какие устройства подключены. Камеры должны куда то писать, на обычную флешку пускай даже 32гб влезет пара дней видео. Поэтому единственный разумный вариант как можно воспользоваться камерами - это загружать видео на облачный сервер, а для этого нужен интернет.
3) камеры способные снимать в темноте требуют ИК подсветки. Ее не видно невооруженным глазом, но прекрасно видно при съемке телефоном. Выключите свет в комнате, включите телефон на запись видео, походите по комнате. Если в каких то местах картинка будет светлее - значит там что то подсвечивает. Ходить обязательно потому что камеры обычно срабатывают на движение.
4) любым камерам требуется электропитание. Посмотрите в щитке, есть ли неподписанные провода/пакетники. Обычно DVR системы ставят где то там же, к щитку проще протягивать провода по каналам.
5) спросите прямо арендодателя, есть ли в квартире записывающая аппаратура. Если он вам соврет - это прямая статья. Абсолютно все хорошие установщики систем наблюдения под роспись уведомляют владельцев об ответственности за скрытую видеосъемку. Табличка "ведется видеонаблюдение" - обязательна.

Реально, если ты не тупая курица с pizdoй вместо мозгов то сделай так

Прохожий
#38

С сайта Nirsoft можно скачать бесплатные снифферы сети и посмотреть все подключения к роутеру и тогда уже озадачиться ,заодно проверить соседей

Гость
#39

На камерах должен быть зеленый свещийся в темноте глазок.

Гость
#40
Эльза

Ооооо Автор, я всю жизнь этого опасаюсь. И ведь эти страхи совсем не беспочвенны. В интернете куча видео как раз вот так снятых на скрытую камеру. Может где-то есть и я.?
Больных на голову полно, увы.

Таки Вы правы. Больных на голову полно, в том числе и с манией преследования.

Алексей
#41
Эльза

😳😳😳 У меня на потолке прям над кроватью 2 подозрительные пожарные сигнализации.! Но почему прям над кроватью? И почему две?

Все зависит от квадратуры потолка. Пожарная сигнализация должна покрывать всю площадь. Ну а на счёт "над кроватью"… вероятно оптимальное место для установки, велика вероятность курения в кровати и т.п.
Можете просто вскрыть датчики и проверить начинку. Ничего сложного там нет

Гость
#42

фотай много, с разных ракурсов подозрительные обьекты со вспышкой) реально обьектив скрытой камеры бликанет на снимке если внимательно рассмотреть...так же есть устройство в китае, которое детектор аудио-видео фиксации.. найти не найдет, но покажет есть ли эта гадость в доме

rgty
#43

Так проверить все можно. Разумеется барахла много. Но такие любители разных спец штучек, наровят на приключения, а использование дорогих
спец средств, так это просто не рентабельно. Хотя сейчас совсем не понятно , талантов много развелось.

Извращенцы
#44
Эльза

Дожили. Уже и будучи совершенно одной в квартире нельзя голой походить. А может просто извращенцам нужно не подсматривать за частной жизнью?

Ага, щас, вот мы у вас спросить забыли, что нам делать ))

Гость
#45
Эльза

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

Ну дайте вы мужикам передернуть с удовольствием.

Гость
#46

ну тогда *** только под одеялом

Гость
#47
Эльза

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

Могу приехать ночью посмотреть

Хозяин квартиры
#48

Камер точно нет, даже не переживайте!
P. S. Сиськи зачетные!

#49
Эльза

Ооооо Автор, я всю жизнь этого опасаюсь. И ведь эти страхи совсем не беспочвенны. В интернете куча видео как раз вот так снятых на скрытую камеру. Может где-то есть и я.?
Больных на голову полно, увы.

Если боитесь и есть на это основания, то нужно обыскать квартиру. Лучше всего пригласить знакомого мужчину с техническим складом ума. Он вам отыщет большинство камер и прочих жучков.

Гость
#50
Эльза

Я кстати как раз сегодня об этом думала. Сняла новую квартиру недавно, а здесь прям над кроватью два подозрительных прибора на потолке и у меня чувство что там ввинчены камеры. Серьезно. А я ещё и сплю голая. Вот как проверить? Раскрутить их может? Жаль что здесь фото вставлять нельзя

фото вставлять тут можно-как спишь голая)