Гость
Статьи
Скрываете возраст?

Скрываете возраст?

Женщины, кому около 30 и больше. Считаете, что вопрос про возраст женщине нетактичный? Если да, то почему?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не скрываю и считаю абсолютно нормальным спросить про возраст.

Гость
#2

считаю не важным кому сколько лет кто какой нации и кто с кем спит )

Глэдис
#3

И еще добавлю, что считаю великой дурью скрывать возраст. Особенно смешны этакие кокетки под полтос - а сколько вы мне дадите? И глазками хлоп, хлоп.

Гость
#4

не скрываю, мне 39. а мне вот написали что бабка)смеюсь. интересно, есть люди ощущающие в 39, что они стары? я ощущаю сейчас, какой это офигенный возраст!
мне конечно неинтересны сейчас выкрики людей, которые сюда заходят слить невыносимость своего бытия, а хочу реальные ответы ровесников или почти ровесников

Лапусик
#5

Не скрываю

Гость
#6

а вот еще прикольная штука. Люди, кричащие что 30 это уже старость, они почему то всегда меряют возраст свой или чужой относительно чуть ли не подростков. они не умеют что ли мерить возраст относительно других вещей?

Гость
#7

... Около 30 и больше... Больше... несколько неопределенно... После достижения некоторых лет это бесполезно... Я, например, уже в том возрасте, когда лет десять как не имеет смысла скрывать свой возраст... Наоборот с гордостью за прожитые счастливые годы... как-то так...

Солнечная
#8

Не скрываю возраст, но считаю не корректным вопрос возраста. И никогда не спрашиваю возраст у коллег женщин, знакомых. Вот, что даст эта информация? У меня на днях коллега спросила в лоб сколько мне лет? Я ответила, она удивилась ( было видно) , мне 34, ей , как оказалось 28 , выглядит она 38.

Гость
#9

Нетактичный. Прими как данность.

Гость
#10

До 30 могла врать, что меньше, было неловко от таких вопросов. Не знаю, я всегда выглядела значительно моложе своего возраста и люди не скрывали своего удивления, а меня это бесило. Сейчас люди так же удивляются, но я уже уверенно и правдиво озвучиваю свой век

#11

Никогда не скрывала,мне 34)

Гость
#12

Возраст не скрываю, но считаю нетактичным спрашивать, сама никогда не спрашиваю, но если у меня спрашивают отвечаю, реакция людей забавляет 😄 ведь мне уже 30, а кто-то спрашивает учусь ли я или уже закончила 😁
Помню, была у меня коллега, я у неё возраст не спрашивала, думала про себя "молодая женщина с маленьким ребёнком, лет так 36", спустя пару месяцев столкнулась с ней на кухне она начала рассказывать про дочь которая вуз оканчивает, сказать что я обалдела ничего не сказать, но всё равно постеснялась спросить про возраст 😳 всё само прояснилось когда у неё был день рождения, она не без гордости сообщила что ей 45, в общем как в том приколе "если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой" 😉

Гость
#13

не считаю нетактичным , возраст свой не скрываю. мне 33

Гость
#14

Я тоже считаю, что в самом вопросе и ответе на него нет ничего особенного. Но несколько раздражает, когда у собеседника есть представление, чего ты должен был достигнуть к этому возрасту и вообще каким быть, как выглядеть.

Гость
#15
Гость

не скрываю, мне 39. а мне вот написали что бабка)смеюсь. интересно, есть люди ощущающие в 39, что они стары? я ощущаю сейчас, какой это офигенный возраст!
мне конечно неинтересны сейчас выкрики людей, которые сюда заходят слить невыносимость своего бытия, а хочу реальные ответы ровесников или почти ровесников

Так вам написали, что если ваш ребенок, которому вроде уже есть 18, обзаведется своим ребенком, вы станете бабушкой (если не путаю вас с другой гостьей), вам не понравилось. Никто не называл вас старой. А вы считаете, значит, что бабушки априори старушки.
Мне самой 32. Считаю свой возраст просто отличным.

Гость
#16
Гость

Возраст не скрываю, но считаю нетактичным спрашивать, сама никогда не спрашиваю, но если у меня спрашивают отвечаю, реакция людей забавляет 😄 ведь мне уже 30, а кто-то спрашивает учусь ли я или уже закончила 😁
Помню, была у меня коллега, я у неё возраст не спрашивала, думала про себя "молодая женщина с маленьким ребёнком, лет так 36", спустя пару месяцев столкнулась с ней на кухне она начала рассказывать про дочь которая вуз оканчивает, сказать что я обалдела ничего не сказать, но всё равно постеснялась спросить про возраст 😳 всё само прояснилось когда у неё был день рождения, она не без гордости сообщила что ей 45, в общем как в том приколе "если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой" 😉

У меня тоже спрашивают в мои 32, работаю ли/учусь ли, мужчины особенно, но я никогда не связывала это с внешним видом, всегда считала и считаю, что это просто интерес о том, чем я занимаюсь. А в наше время все-таки учащиеся под 30 и за 30 перестают быть редкостью.

Гость
#17

Вопрос считаю нетактичным, как правило, это бесполезная информация, а кому-то этот вопрос может быть неприятен. Но сама возраст свой никогда не скрывала - я им горжусь. Мне 46.

Гость
#18
Гость

Так вам написали, что если ваш ребенок, которому вроде уже есть 18, обзаведется своим ребенком, вы станете бабушкой (если не путаю вас с другой гостьей), вам не понравилось. Никто не называл вас старой. А вы считаете, значит, что бабушки априори старушки.
Мне самой 32. Считаю свой возраст просто отличным.

да перестаньте) там написали гадостей, и постарались убедить в старости душевной и физической)

Гость
#19
Гость

да перестаньте) там написали гадостей, и постарались убедить в старости душевной и физической)

В том-то и дело, что нет. Это вы не хотите называться бабушкой, если вам внуков родят, а другие виноваты. Я и пишу, что через 7 лет вашей ровесницей буду, но бабушкой не буду никогда, т.к. и мамой не буду, вот старушкой - да, когда-нибудь, конечно, как и все (если доживу, естественно).
Вы, собственно, только доказали, что сами комплексуете. Еще и из темы в тему это несете.

Гость
#20

Смотря при каких обстоятельствах
Просто приёмках работу это нормально, при личном контакте, когда человек насчитывает на вашу откровенность
В прочих ситуациях либо окружение знает возраст либо это несущественно для малознакомых людей

Гость
#21
Гость

В том-то и дело, что нет. Это вы не хотите называться бабушкой, если вам внуков родят, а другие виноваты. Я и пишу, что через 7 лет вашей ровесницей буду, но бабушкой не буду никогда, т.к. и мамой не буду, вот старушкой - да, когда-нибудь, конечно, как и все (если доживу, естественно).
Вы, собственно, только доказали, что сами комплексуете. Еще и из темы в тему это несете.

вы это хотите видеть, комплексы, оттого что сами на счет возраста комплексуете. а я попыталась вам объяснить, но вам удобнее видеть то что вы хотите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 993 темы
Новые темы за все время: 32 859 тем
Популярные темы за все время: 15 513 тем