Гость
Статьи
Помогите понять свою …

Помогите понять свою мать

Вот все говорят родишь своего ребёнка, тогда поймёшь родителей. Мне 30, есть ребёнок, а мать до сих пор не могу понять.. Сколько себя помню мама никогда не могла посидеть со мной, поговорить по душам, поддержать. Ей всегда было некогда. То она на работе, то по хозяйству, то помогала своим родителям. С детства мне не хватало её внимания. Тогда думала действительно нет времени. Сейчас кажется что нет желания или не умеет по другому. Хотела внуков, просила, говорила что мне пора рожать. А как попросишь посидеть раз за месяц, ответ "Некогда. Растите сами. Нам никто не помогал". Ну и ладно, рожали действительно себе. Но у нее всегда находится время чтобы помочь чужим людям. Никогда не откажет. Даже стала ходить к бывшей соседке в дом престарелых, навещать её, она старенькая. Хотя раньше с ней особо и не общалась и у той есть свои дети и внуки неподалёку. Не понимаю. Ведь своя семья, свои дети всегда на первом месте. Как-то перед смертью, дедушка, её отец сказал ей "тебя я жалею больше всех, мать тебя любила меньше других". Может как-то с этим связано?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели такие темы, все как под копирку.
Забыли добавить, как маманя вас била и таскала за волосы.
Зеваю.

Гость
#2

так ребенку-то твоему сколько? дорастила уже до возраста мозговыноса (до 5 лет)?

#3

Один в один мой брат и отец.
Брат никогда не получал моральной поддержки от отца, ни разговоров детских, ни по душам мужицких, за кружкой пива после.
Мне то было проще, мама помогала. Впрочем и брату моему тоже...хм, даже про секс ему сама объясняла.
А папа наш хороший был, не пил, не бил, деньги в семью, но дать наставления духовного - бесполезно, придешь расстроенная - не заметит, заметит - не спросит, проблема какая - "а я что, сами разбирайтесь". И снова мать на выручку.
Все думала, вырастем - изменится. Нет. Брат институт закончил - подумаешь, в армию таки пошел - ниче, как-нибудь, на свадьбе брата ни теплых слов, ни гордости...
Мама говорила что он такой все из-за того, что сам рано отца потерял и не знает, как надо.
Может и у вас похожее что-то. В любом случае, бывают похуже.
Мы как-то разругались с отцом, и брат тоже, год толком не общались, а потом отец умер. Мы как-то по-другому стали смотреть, подумаешь, не знает слов поддержки, зато живой был бы.

Гость
#4

мать осуждать-то, конечно, легко, но дело-то не факт, что в ней. есть такие детки, которые мамку вампирят всю жизнь. вот у меня трое. и только младшая в свои восемь лет ведет себе как в 4 года - целый день "почему?" (и именно ко мне, хотя есть брат, сестра, отец, бабушка, подруги, и даже алиса яндексовская), целый день претензии (и тоже только ко мне, я ее личный козел отпущения и первопричина всех проблем в мире), у нее абсолютная уверенность, что ее всегда обделяют (это, конечно, не так). при этом она здоровая, никаких особых проблем не было и нет, стиль воспитания для всех детей одинаковый (ну, с учетом возраста, старшие уже большие, но и в свои 7-8 лет они такими не были). вот откуда это все вылезло?

Капитан Очевидность
#5

Есть такие люди что свою семью ни во что не ставят зато чужим по сути людям помогают всем чем могут, я думаю что это люди очень сильно зависящие от чужого мнения и любящие лесть - своя семья по их мнению будет любить по умолчанию а вот других надо "подкупать". - не здоровая фигня как по мне

#6
Гость

мать осуждать-то, конечно, легко, но дело-то не факт, что в ней. есть такие детки, которые мамку вампирят всю жизнь. вот у меня трое. и только младшая в свои восемь лет ведет себе как в 4 года - целый день "почему?" (и именно ко мне, хотя есть брат, сестра, отец, бабушка, подруги, и даже алиса яндексовская), целый день претензии (и тоже только ко мне, я ее личный козел отпущения и первопричина всех проблем в мире), у нее абсолютная уверенность, что ее всегда обделяют (это, конечно, не так). при этом она здоровая, никаких особых проблем не было и нет, стиль воспитания для всех детей одинаковый (ну, с учетом возраста, старшие уже большие, но и в свои 7-8 лет они такими не были). вот откуда это все вылезло?

Скорее всего с этим и связано, обиженка так сказать
А может у нее деменция просто уже

Гость
#7

Навряд ли эти вещи связаны. Просто человек такой, по другому не умеет. Но с другой сторы это хорошо, вы с раннего возраста учились думать своей головой.

Гость
#8
Солныщко

Скорее всего с этим и связано, обиженка так сказать
А может у нее деменция просто уже

ну я только один вывод сделала, вот на таких деточег, подобных моей младшей глядя : далеко не все дети любят своих родителей, хотя как бэ считается, что все и безусловно.

Гость
#9

Есть люди, которые помогают не родным, а слабым и несчастным. Возможно ваша мама в вас очень верит, верит, что вы сами хорошо справитесь.

Гость
#10

Не то, что связано, а базировано на детстве.

Её действительно мало любили, она з а в о ё в ы в а л а любовь родителей. Ей никогда не говорилои спасибо за её завоевания - типа помыть посуду, за хлебом сбегать.
А старушка в доме прест. благодарит её за всё, обнимает наверно, говорит, что ждала/соскучилассь, т.е. так выражает ей свою лjuбовь - вот маменька твоя и восполняет недостаток любви в детстве за её счёт.

Матери скажи - типа - мам, я тебя очень люблю. (Обними её, чмокни.) Я буду очень бладорна тебе, если ты с внуком посидишь, а ja быстро - туда и обратно, а потом мы с тобой чайку попьём, я тортик куплю.

Может на первый раз она и не `проснётся`, ни беда, у неё любви долго не было. Пробуй ещё.

Матери твoей любовь нужна на самом примитивном уровне, впрочем, как и всем. А дать любовь легко:)

Гость
#11
Капитан Очевидность

Есть такие люди что свою семью ни во что не ставят зато чужим по сути людям помогают всем чем могут, я думаю что это люди очень сильно зависящие от чужого мнения и любящие лесть - своя семья по их мнению будет любить по умолчанию а вот других надо "подкупать". - не здоровая фигня как по мне

Потому, что их в ИХ семье тоже не во что не ставили. Вот они и впитали, а теперь претворяют в свою жизнь опыт отца и матери.

Гость
#12

Автор, зачем вообще рожать с чей-то подачи? Что значит для себя? Ну вот вы рожали для себя так какие тут претензии? А сейчас ребенок рожден не по любви а по чей то прихоти. И пораскиньте логикой... росла ли ваша мама с отцом? Росли ли вы с папой? И если ваш ребенок без отца... то стоит задуматься, что это система которую нужно прервать. Живите своей жизнью и когда заведете мужчину, то старайтесь перед матерью защищать его, но ни как после маминых наездов на него о том , что он плохой и так далее по причине, что он чем то не угодил идти и устраивать ему скандал. Это вам совет, дабы если у вас все как все описано тут сохранить семью

Гость
#13
Гость

Автор, зачем вообще рожать с чей-то подачи? Что значит для себя? Ну вот вы рожали для себя так какие тут претензии? А сейчас ребенок рожден не по любви а по чей то прихоти. И пораскиньте логикой... росла ли ваша мама с отцом? Росли ли вы с папой? И если ваш ребенок без отца... то стоит задуматься, что это система которую нужно прервать. Живите своей жизнью и когда заведете мужчину, то старайтесь перед матерью защищать его, но ни как после маминых наездов на него о том , что он плохой и так далее по причине, что он чем то не угодил идти и устраивать ему скандал. Это вам совет, дабы если у вас все как все описано тут сохранить семью

Родили ребенка в браке по любви тогда когда с мужем посчитали нужным. А вот просила мама моя задолго до этого. Так что никакой системы нет. А еще защищать его от тещи не надо, она сама всегда за него)

Гость
#14
Гость

Родили ребенка в браке по любви тогда когда с мужем посчитали нужным. А вот просила мама моя задолго до этого. Так что никакой системы нет. А еще защищать его от тещи не надо, она сама всегда за него)

Тогда вы счастливая семья:) просто вы так описали , что можно было подумать:) странная ситуация. Обычно к внукам/внучкам относятся лучше чем к собственным детям:) но видимо у вашей мамы всегда был такой приоритет, что сначала ее дела а потом все остальное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы