Гость
Статьи
Какие у вас ассоциации …

Какие у вас ассоциации с США?

Какие у вас ассоциации с этой страной, что первое приходит вам в голову?

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развитая страна с высоким уровнем жизни.

Гость
#2

у меня их кино, такой деревенский образ домики с газончиками, садиками. Люди говорят там улыбаются, наверное. Видела тут американцев, очень общительные могут просто так с незнакомцем беседу начать как будто знают друг друга.

#3

Арахисовое масло

Гость
#4

США очень похожа на Россию, только уровень жизни там намного выше.

Славянка.
#5

С индейцами.

Гость
#6

Коктейль из разных национальностей под общим названием-американец. Страна с высокими технологиями, высоким уровнем жизни.

meadowlark
#7

С одной стороны сразу перед глазами возникает Нью-Йорк с его небоскрёбами и толпами людей, а с другой - тихие, утопающие в зелени городки с частными домами.
В реальной же жизни всё не так однозначно, США очень разные. Это 9 месяцев в году мокрые штаты Вашингтон и Орегон, при этом имеющие дух захватывающую природу, это прекрасные покрытые кактусами Аризона, Невада, это утопающая в зелени и горах Вирджиния, это Флорида с её пальмами и парками развлечений и т.п. Везде будут места, где приятно жить, но, наряду с роскошной жизнью, в некоторых местах можно встретить бомжей, соответствующие запахи... Америка очень разная и прекрасная))

Гость
#8

Мне кажется там один плюс - хоть трусы на голове носи, тебя судить не будут. Но может это распиаренный стереотип об Америке?
И дорого там жить, если снимаешь квартиру по дешевке, то живешь в страхе, т.к. районы в таких случаях не благополучные.
Я сама из провинции рф, у нас хоть и город пивнушек и доxера магазинов "Бристоль" на каждом углу, но как-то с ножем на тебя не нападут, не обворуют, а алкаши к каждому подьезду от элиток до хрущевок прилагаются, и уже как свои.

Гость
#9

США - самая сильная страна мира

Гость
#10
Гость

США очень похожа на Россию, только уровень жизни там намного выше.

Чем США похожа на Россию?

Грымза
#11

Негры с ружьями.

meadowlark
#12
Гость

у меня их кино, такой деревенский образ домики с газончиками, садиками. Люди говорят там улыбаются, наверное. Видела тут американцев, очень общительные могут просто так с незнакомцем беседу начать как будто знают друг друга.

Американцы по большей части действительно общительные, иногда это даже раздражает. Утром садишься в машину, спать ещё хочется, да или просто нет настроения, а какой-нибудь сосед решил поболтать пару-тройку минут. Кассир в магазине, просто люди в очереди могут начать разговаривать.

Гость
#13

Сразу приходит на ум Калифорния😀
Океан где-то рядом, у всех есть машины с откидным верхом, тепло, красиво😸

Грымза
#14
Гость

США - самая сильная страна мира

Россия-самая сильная страна мира. Потом Китай, сша в хвосте. А скоро будут под хвостом )))

Славянка.
#16
Грымза

Россия-самая сильная страна мира. Потом Китай, сша в хвосте. А скоро будут под хвостом )))

Мм, вы мне нравитесь!)

Гость
#17
meadowlark

Американцы по большей части действительно общительные, иногда это даже раздражает. Утром садишься в машину, спать ещё хочется, да или просто нет настроения, а какой-нибудь сосед решил поболтать пару-тройку минут. Кассир в магазине, просто люди в очереди могут начать разговаривать.

какие он общительные? спрашивают как у вас дела а сами смотрят через плечо, им на вас наплевать

Гость
#18
Гость

Чем США похожа на Россию?

Если только разнообразием национальностей в них проживающих.

#19

дикий Запад.

Грымза
#20

Фальшивые улыбки, каждый сам за себя, куча бездомных, а президент- смех один, что действующий, что предыдущий🤦

Гость
#21
Гость

Сразу приходит на ум Калифорния😀
Океан где-то рядом, у всех есть машины с откидным верхом, тепло, красиво😸

негры, дым от развалин коттеджей, пожары вынесли половину калифорнии

Гость
#22
Славянка.

Мм, вы мне нравитесь!)

не забывай детка, в отличие от тебя мы из России

Гость
#23
Грымза

Негры с ружьями.

там каждый наркоман с пистолетом ходит

Гость
#24
Гость

Чем США похожа на Россию?

Такое же полицейское государство с ограниченными свободами

Гость
#25
meadowlark

Американцы по большей части действительно общительные, иногда это даже раздражает. Утром садишься в машину, спать ещё хочется, да или просто нет настроения, а какой-нибудь сосед решил поболтать пару-тройку минут. Кассир в магазине, просто люди в очереди могут начать разговаривать.

У нас тоже в очередях при желании могут общаться, а вот, я читала, что в Корее не предполагается общения с незнакомыми людьми, так запросто не заговоришь.

Гость
#26
Грымза

Россия-самая сильная страна мира. Потом Китай, сша в хвосте. А скоро будут под хвостом )))

Россия вообще ни о чем. В чем сила? В убитой экономике? В невежественных людях? В бомжах и алкоголиках? В том что у людей уровень жизни настолько отсталый что хуже только в Африке?

Славянка.
#27
Гость

не забывай детка, в отличие от тебя мы из России

А я аткудава?😁

Гость
#28
Гость

Чем США похожа на Россию?

очень много нелегалов, мексиканцев 12 миллионов, пуэрто-риканцев 5 миллионов, половина из них сгинула от вируса, америка страна где не лечат бедных

Гость
#29
Славянка.

А я аткудава?😁

оттудова детка, дурочкой не прикидывайся

meadowlark
#30
Гость

какие он общительные? спрашивают как у вас дела а сами смотрят через плечо, им на вас наплевать

Можно подумать вам не наплевать на других людей, вот прям вас очень беспокоят чувства и нюансы жизни других людей..., ага, непременно. Всем на всех, кроме своей семьи и близких друзей, наплевать. Американцы общительные, но они не раненые на всю голову, чтобы искрене интересоваться проблемами всех соседей в нейборхуде.
Мне абсолютно параллельно то, что их не волнуют мои проблемы, меня же их не волнуют тоже, но мне нравится , что здесь не принято по-хамски разговаривать. Улыбка и пара ничего не значащих фраз всегда лучше кривой рожи.

Славянка.
#31
Гость

Россия вообще ни о чем. В чем сила? В убитой экономике? В невежественных людях? В бомжах и алкоголиках? В том что у людей уровень жизни настолько отсталый что хуже только в Африке?

Вы видите то, что вам выгодно видеть))

Гость
#32

Мои ассоциации:
Нельзя произносить слово негр
Кока-Кола
Дорогая медицина
Ожирение населения
Полицейским можно убивать просто так

Гость
#33
Гость

У нас тоже в очередях при желании могут общаться, а вот, я читала, что в Корее не предполагается общения с незнакомыми людьми, так запросто не заговоришь.

вам какие дела до кореи? вы оттуда опиум закупаете?

Славянка.
#34
Гость

оттудова детка, дурочкой не прикидывайся

Ах, оттудова, ну ладно))

Гость
#35
Славянка.

Вы видите то, что вам выгодно видеть))

Я вижу реальность, а не смотрю через розовые очки

Гость
#36
Гость

Россия вообще ни о чем. В чем сила? В убитой экономике? В невежественных людях? В бомжах и алкоголиках? В том что у людей уровень жизни настолько отсталый что хуже только в Африке?

ага, может потому мы тут живет не в вашей проституцкой европе и негритянской америке

Гость
#37
Грымза

Негры с ружьями.

Бинго!

Гость
#38

Место,
где живут классные актеры любимых фильмов

🎥🎬🎞️🍿

Грымза
#39
Гость

У нас тоже в очередях при желании могут общаться, а вот, я читала, что в Корее не предполагается общения с незнакомыми людьми, так запросто не заговоришь.

Аааа хочу, чтоб у нас было, как в Корее.
Недавно мне предложили газовый баллончик. Я отказалась, говорю- с моей "любовью" к людям использую его в первый же день и получу в лучшем случае 15 суток.
Ну а что, ко мне все пристают🤷 как будто у меня на лбу написано "справочная".

Гость
#40
Гость

Такое же полицейское государство с ограниченными свободами

штаты любят мигрантов, дешевая раб сила и все

Гость
#41
Гость

Мои ассоциации:
Нельзя произносить слово негр
Кока-Кола
Дорогая медицина
Ожирение населения
Полицейским можно убивать просто так

негр мы говорим в россии если видим черного футболиста, кока это колумбия и латинская америка

Гость
#42
Гость

штаты любят мигрантов, дешевая раб сила и все

А у нас не дешёвая раб сила?
Или просто работающих у нас за копейки

Грымза
#43
Гость

Россия вообще ни о чем. В чем сила? В убитой экономике? В невежественных людях? В бомжах и алкоголиках? В том что у людей уровень жизни настолько отсталый что хуже только в Африке?

У меня отличный уровень жизни и у моих друзей, соседей, коллег, родственников. А если ты дурак или лентяй, так тут не страна виновата.

meadowlark
#44
Грымза

Фальшивые улыбки, каждый сам за себя, куча бездомных, а президент- смех один, что действующий, что предыдущий🤦

Во всём мире каждый сам за себя, это нормально. Меня и в России не волновали проблемы "Васи", живущего во втором подъезде на десятом этаже, ровно так же, как этого "Васю" не волновали мои.
Или вы из тех людей, кто болеет душой за каждого гражданина страны и готов отдать последние штаны алкашу, который их продаст за бутылку...

Гость
#45
Гость

Место,
где живут классные актеры любимых фильмов

🎥🎬🎞️🍿

в этом евро дерьме живут ваши классные актеры? и штатах? меня клоуны навального больше развлекают

Гость
#46
Гость

Такое же полицейское государство с ограниченными свободами

В США за лайк или перепост сообщения в Фейсбуке ФБР устроит у вас обыск в квартире и маски-шоу предварительно взломав входную дверь?

Гость
#47

Страна, которую хаят и одновременно мечтают посетить

Гость
#48
Грымза

У меня отличный уровень жизни и у моих друзей, соседей, коллег, родственников. А если ты дурак или лентяй, так тут не страна виновата.

Вы просто в других странах не жили. Для вас горбатиться до седьмого пота и получать 100-200 тысяч рублей это отличный уровень, а в развитых странах это смешно

Гость
#49
Гость

В США за лайк или перепост сообщения в Фейсбуке ФБР устроит у вас обыск в квартире и маски-шоу предварительно взломав входную дверь?

почему бы и нет? если сосед позвонит в полицию и скажет к вам заходил иранец, там все следят друг за другом

Гость
#50
Гость

Вы просто в других странах не жили. Для вас горбатиться до седьмого пота и получать 100-200 тысяч рублей это отличный уровень, а в развитых странах это смешно

В России медианная зарплата где то 25 тыс р)