Гость
Статьи
Бедная семья Уизли из …

Бедная семья Уизли из Гарри Поттера

Кто читал ГП, тем известно, что семья Уизли была очень бедной. А мне интересно, вот они же волшебники были с волшебными палочками, почему они не могли наколдовать себе необходимых вещей, хотя бы вот ровный красивый большой дом. В Хогвартсе ведь преподавали трансфигурацию, я помню они там как раз предметы из воздуха рисовали.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю правильный ли ответ, но разве им не запрещено колдовать за стенами Хогвартса?

#2

А вот у правительства есть печатные станки, чё они себе не могут денег напечатать, сколько надо? Наверное, такая же логика

Гость
#3

а этими вещами можно было нормально пользоваться или это были как бы муляжи?

Гость
#4

Кстати, я так и не поняла почему они были бедными. Отец Рона же в Министерстве Магии вроде работал, чиновник какой никакой. Это их чиновникам платили мало что ли?) Или он просто на не очень хорошем счету там был, так как считался немного бестолковым и растяпой?

Гость
#5
Гость

Кстати, я так и не поняла почему они были бедными. Отец Рона же в Министерстве Магии вроде работал, чиновник какой никакой. Это их чиновникам платили мало что ли?) Или он просто на не очень хорошем счету там был, так как считался немного бестолковым и растяпой?

Так чиновники разные, у нас тоже не все получают много, есть мелкие чиновники, у которых зп 20-30 тысяч. Плюс куча детей и жена домохозяйка. С чего им богатыми быть?

Гость
#6
Гость

Не знаю правильный ли ответ, но разве им не запрещено колдовать за стенами Хогвартса?

В мире маглов. В волшебном мире вне зогвартса можно

Принц Скрепляндии
#7

Это прототип обычной еврейской семьи: 5 детей, бомжатня и чувство юмора.

Гость
#8

Они же были со странностями, отец увлекался магловскими вещами, то есть им не было дела, как выглядят они и их дом, ну и до денег тоже. За это их отец Малфоя высмеивал.
У нас, в реальном мире, тоже есть такие пофигисты.

Гость
#9
Гость

Кстати, я так и не поняла почему они были бедными. Отец Рона же в Министерстве Магии вроде работал, чиновник какой никакой. Это их чиновникам платили мало что ли?) Или он просто на не очень хорошем счету там был, так как считался немного бестолковым и растяпой?

Наверное учебу оплатить всем детям было напряжно даже министерскому работнику... Плюс купить к учебному году много всего. Да и министерство там было то не очень большое.

Тетька-Бегемотька
#10
Гость

Кстати, я так и не поняла почему они были бедными. Отец Рона же в Министерстве Магии вроде работал, чиновник какой никакой. Это их чиновникам платили мало что ли?) Или он просто на не очень хорошем счету там был, так как считался немного бестолковым и растяпой?

У них было слишком много детей, зарплаты честного чиновника не хватало.

Гость
#11
Гость

Не знаю правильный ли ответ, но разве им не запрещено колдовать за стенами Хогвартса?

Школьникам запрещено до какого-то курса, но взрослые то могут.

Гость
#12

Суть в том, что он был честный и порядочный чиновник, при этом многодетный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы