Гость
Статьи
Боюсь начала зимы …

Боюсь начала зимы из-за гололеда

Привет всем.
Еще пару лет назад на погоду зимой как таковую внимания не обращала, выбор зимней обуви больше был под "образ" чем под удобность передвижения. Каблуки, платформа, плоская подошва - было без разницы. Даже когда обувала каблуки, а на улице был гололед - в целом было не критично, да было скользко, иногда падала но при весе в 60 кг падения как-то не ощущались и последствий за ними почти не было.
А вот за прошлое лето из за проблем со здоровьем, прибавила в весе килограмм так 20. И прошлая зима радушно встретила жестким падением. Было это в начале декабря. Понятное дело всю обувь на высоком каблуке я либо отдала, либо отложила до лучших времен. В тот день было какое-то торжество на работе, и я обула сапожки на каблуке не превышающем 5 см. В "новом" весе было достаточно непривычно передвигаться по скользкому городу, корова на льду это реально про меня. И собственно на одном из пригорков я поскользнулась, и даже не на льду а на утоптаном снегу, равновесие удержать не смогла, левая нога уехала за правую и собственно на неё я и упала. Так больно мне еще ни разу не было. Думала что я её сломала. Сидела и плакала пока несколько прохожих не предложили помощь и не отправили в травмпункт. Тогда все обошлось - отделалась ушибом. Но с тех пор просто с ужасом каждое утро смотрела в окно ожидая там гололеда. Вот с нова грядет зима и мне как-то не по себе.
Вопрос к дамам "в теле", как вы ведете себя когда на улице скользко?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я боюсь начала лета из-за жары

Гость
#2

В чем проблема была переобуться в помещении уже? Я всегда удивлялась с дэбилок, лазящих по льду на шпильках

Гость
#3

Боюсь осени, весны и лета из-за дождей

Гость
#4

Автор, вот поэтому я не люблю зиму, снег на улицах практически не чистят и он превращается в лед, люди падают и получают травмы. У нас в СПб в прошлой зимой практически не было снега, какая красота.

Гость
#5

Я живу в частном доме, с крыльцом и садом, так что зимой гуляю только там. На работу не хожу, в транспорте не езжу, а когда надо в город, то на авто передвигаюсь! Продукты возят родные. И вам, автор, надо на всю зиму осесть дома, работу на удаленку, гулять либо на балконе, либо в лес-парк, на такси туда-обратно. И все товары себе либо заказывать, либо пусть семья привозит! Не стоит ваше здоровье этих походов на улицу зимой!

Гость
#6
Гость

В чем проблема была переобуться в помещении уже? Я всегда удивлялась с дэбилок, лазящих по льду на шпильках

Удивляют люди, удивляющиеся С чего-то.

claire
#7
Гость

Боюсь осени, весны и лета из-за дождей

ага, у нас крыша на последнем этаже протекает из за них.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем