Гость
Статьи
Бумеранг существует?

Бумеранг существует?

Все что ты делаешь - потом тебе возвращается это?

Юрия
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. что посеешь, то и пожнешь. иначе не бывает

Госпожа
#2

Это фантазии обиженок, которые любые неприятности у тех, кто их обидел, воспринимают как проявлению возмездия высших сил.

Гость
#3
Гость

да. что посеешь, то и пожнешь. иначе не бывает

Абсолютно верно

Капитан Очевидность
#4

Нет никакого бумеранга)
Добро, как и зло никому не воздаётся, иначе всё в мире было бы по другому.

Гость
#5

Бумеранг - это оружие австралийских аборигенов, не накручивайте большего

#6

Есть такое, но только если человек раскается в содеянном. Пока не чувствует вины, никакого возмездия не вернется.

Гость
#7
Госпожа

Это фантазии обиженок, которые любые неприятности у тех, кто их обидел, воспринимают как проявлению возмездия высших сил.

моя бывшая ушла к нарку и стала ***, а я купил квартиру за 75 млн р. Разве не бумеранг?

Гость
#8
Элина

Есть такое, но только если человек раскается в содеянном. Пока не чувствует вины, никакого возмездия не вернется.

Не факт. Тот кто раскаялся, с него как раз отходит. А кто творить гадости и не раскаивается, не им, так из потомкам потом прилетает. Особенно если люди прокляли того, кто не раскаялся.

Госпожа
#9
Гость

моя бывшая ушла к нарку и стала ***, а я купил квартиру за 75 млн р. Разве не бумеранг?

Нет. Это неумение трезво оценивать перспективы

Марфа Васильна я
#10
Гость

Не факт. Тот кто раскаялся, с него как раз отходит. А кто творить гадости и не раскаивается, не им, так из потомкам потом прилетает. Особенно если люди прокляли того, кто не раскаялся.

Если к детям возвращается, тогда бумеранг этот - вопиющая несправедливость.

ЛУТО
#11
Элина

Есть такое, но только если человек раскается в содеянном. Пока не чувствует вины, никакого возмездия не вернется.

Да, да) Тешь себя иллюзией. Хочешь сказать: ни разу жизнь не била по носу за свои "хорошие" или не хорошие дела?
П..и..з..д...ё..ж

Гость
#12
Марфа Васильна я

Если к детям возвращается, тогда бумеранг этот - вопиющая несправедливость.

Это уже не ко мне претензии. Так в мире устроено. Дети кстати, потом могут недоумевать и спрашивать окружающих, за что им все эти, ведь и мухи не обидели. А потом распевается, что их предки дел учудили, за что из прокляли. Но при жизни наказания понести не успели, а перешло на их род. Да, несправедливо, согласна. Каждый должен сам отвечать ща свои поступки.

Гость
#13

Нет никакого бумеранга.

#14
Гость

Не факт. Тот кто раскаялся, с него как раз отходит. А кто творить гадости и не раскаивается, не им, так из потомкам потом прилетает. Особенно если люди прокляли того, кто не раскаялся.

Ого, у вас познания)

Гость
#15

нет

2853Гость
#16
Гость

Абсолютно верно

Нет никакого бумеранга. Много преступников кровавых,в том числе нацистких ,дожили до глубокой старости.

Юрия
#17
Элина

Есть такое, но только если человек раскается в содеянном. Пока не чувствует вины, никакого возмездия не вернется.

А если раскается,то что ему будет?

Юрия
#18
Гость

моя бывшая ушла к нарку и стала ***, а я купил квартиру за 75 млн р. Разве не бумеранг?

Бумеранг) ещё и какой)))))

#19
Юрия

А если раскается,то что ему будет?

"По голове" получит)

Деми Роуз
#20

Канешна ))

Злюка
#21
Гость

Нет никакого бумеранга.

Как это нет? Конечно есть, вон выше писали - это вполне себе реально существующее оружие аборигенов :)
А вот "воздаяние" и прочее и впрямь чушь.

Гость
#22

Существует. Пример тому - вуменовские писательницы. Мамки им в пустые головы вложили: "ты достойна большего", " мужчина тебе должен"; "ты должна быть счастлива, а больше ничего не должна" и прочуб ересь. Так вуменовские щеленоски толком не учились, не работали и оказались нах никому не нужны: сидят на мамкиной шее, нюхают кошачью мочу и изредка выползают на вумен опорожниться, когда мамка интернет оплатит.

Гость
#23
Марфа Васильна я

Если к детям возвращается, тогда бумеранг этот - вопиющая несправедливость.

не, когда к детям - это наследственность

Гость
#24
2853Гость

Нет никакого бумеранга. Много преступников кровавых,в том числе нацистких ,дожили до глубокой старости.

и чо?

Гость
#25
Злюка

Как это нет? Конечно есть, вон выше писали - это вполне себе реально существующее оружие аборигенов :)
А вот "воздаяние" и прочее и впрямь чушь.

А потом дети рождаются больными или неудачливыми, счастья нет в личной жизни, ничего не получается. И на понимают, за что им это, ведь и мухи на обидели. А все за грехи их предков, которые также рассуждали как вы

Злюка
#26
Гость

А потом дети рождаются больными или неудачливыми, счастья нет в личной жизни, ничего не получается. И на понимают, за что им это, ведь и мухи на обидели. А все за грехи их предков, которые также рассуждали как вы

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

2853Гость
#27
Гость

и чо?

Как чо? Не существует бумеранга.

Юрия
#28
Злюка

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

Может у них болячек целый букет. Они думаете вам об этом скажут???!

Марфа Васильна я
#29
Гость

не, когда к детям - это наследственность

Но ведь сколько людей вырастают достойными людьми, когда мать разведясь с отцом-подонком воспитывает их должным образом. "Отцу" при этом глубоко безразличны даже собственные дети и их проблемы. Вот о какой несправедливости я писала. Они и так росли без отца, так ещё и по башке за его грехи?

Марфа Васильна я
#30
Злюка

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

Тоже много подобных историй знаю.

Юрия
#31
Злюка

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

Она его не увела,он сам ушел.

Гость
#32
Злюка

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

Наверное, это исключение из правил. Просто я многих знаю, им бумеранг приходит. Девушку одну, училась отлично, красавица, все при ней, но в жизни устроиться не может, на работу не берут, отовсюду гонят, личной жизни нет. А все потому, что не Бабушка по молодости кого-то увела у кого-то. А люди разные есть, могут проклинать или порчу заказать. Так что вашей подруге повезло, что на их род никто порчу не заказал, видимо та женщина просила мужа, что ушёл. А если бы не просила и прокляла, сейчас бы Катя ваша могла ты инвалидом быть

Гость
#33
Юрия

Она его не увела,он сам ушел.

Вот вот! Мужика увести невозможно. Он не ведисипед. Сам уходит, когда надоедает. Может та женщина его простила, может верующей слишком была. А другая не просила бы, прокляла до 9 колена, порчу навела на его род (люди разные, реагируют по разному), и все, не было бы всего этого, была бы совершенно другая судьба у внучки. Правда тогда долине бумеранг уже называется, а месть.

Гость
#34
Злюка

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

А почему тогда кто-то другой сделал кому-то бяку и ему потом обратка прилетает, быстро или через время?

Марфа Васильна я
#35
Гость

Наверное, это исключение из правил. Просто я многих знаю, им бумеранг приходит. Девушку одну, училась отлично, красавица, все при ней, но в жизни устроиться не может, на работу не берут, отовсюду гонят, личной жизни нет. А все потому, что не Бабушка по молодости кого-то увела у кого-то. А люди разные есть, могут проклинать или порчу заказать. Так что вашей подруге повезло, что на их род никто порчу не заказал, видимо та женщина просила мужа, что ушёл. А если бы не просила и прокляла, сейчас бы Катя ваша могла ты инвалидом быть

Проклятия и порчи к бумеранг у не относятся, это разные вещи.

Марфа Васильна я
#36
Гость

А почему тогда кто-то другой сделал кому-то бяку и ему потом обратка прилетает, быстро или через время?

Это не обратка. Несчастья случаются у всех, независимо от того, плохой человек или хороший. Такова жизнь.

Марфа Васильна я
#37
Гость

А почему тогда кто-то другой сделал кому-то бяку и ему потом обратка прилетает, быстро или через время?

Мой бывший муж ужасный человек. Всю жизнь причиняет страдания окружающим, сам при этом как сыр в масле. Мизантроп по жизни, наслаждается несчастьями других, даже родную мать угробил, ежедневно издеваясь. Как с гуся вода. Живёт припеваючи и в ус не дует.

2853Гость
#38
Марфа Васильна я

Мой бывший муж ужасный человек. Всю жизнь причиняет страдания окружающим, сам при этом как сыр в масле. Мизантроп по жизни, наслаждается несчастьями других, даже родную мать угробил, ежедневно издеваясь. Как с гуся вода. Живёт припеваючи и в ус не дует.

Я тоже угробил родную мать. Поехал на родину ,по дороге начался озноб,температура. Приехал на родину в хлам больной. С неделю провалялся у сестры,которая ухаживала за матерью и заразил всех в доме. Потом я выздоровел и уехал,а через несколько дней мать умерла от пневмонии.

Марфа Васильна я
#39
2853Гость

Я тоже угробил родную мать. Поехал на родину ,по дороге начался озноб,температура. Приехал на родину в хлам больной. С неделю провалялся у сестры,которая ухаживала за матерью и заразил всех в доме. Потом я выздоровел и уехал,а через несколько дней мать умерла от пневмонии.

Вы не специально это сделали. Это две большие разницы. Не корите себя, вы не виноваты.

2853Гость
#40
Марфа Васильна я

Вы не специально это сделали. Это две большие разницы. Не корите себя, вы не виноваты.

Нет,не корю. Сестра тоже не корит меня,так как тоже понимает.

Гость
#41
2853Гость

Нет никакого бумеранга. Много преступников кровавых,в том числе нацистких ,дожили до глубокой старости.

Странная у вас логика. Дожить до старости - это что, подарок? Вы знаете судьбу их детей, внуков? Вы знаете лично этих людей, названных преступниками, никогда не видели клевету? Абсолютно всем преступникам бывает бумеранг в потомстве. ВСЕМ.

Гость
#42
Злюка

Знаю я одну семью.
Мать в годы революции увела женатого мужчину, офицера. Его жена и дети померли с голода в какой-то деревне.
Прожили замечательную жизнь, успели эмигрировать. Скончались оба глубоко за 80, он во сне умер, с улыбкой на лице, она на какой-то выставке упала - тромб, мгновенная безболезненная смерть. До старости ни болячек особых, ничего.
Их дочь и внучка вернулись в СССР в 70-е. Тоже сытая, весьма обеспеченная жизнь - глава семьи крупный специалист, мать - стоматолог, золотые руки. Дочь росла ни в чем отказа не зная. Замуж вышла в 89-м за откровенно криминального товарища - но ее на руках носил, пылинки сдувал, золотом забрасывал. Родила в 90-м Катю, мою подругу. И бабушка и дед и родители живы-здоровы, прекрасно себя чувствуют. Обеспечены более чем.
Катя отучилась в Гарварде, там же замуж вышла, живёт счастливо.
Бумеранг, говорите?

От хорошей жены и хороших детей не уходят. Вот и весь сказ. Все ***- преступницы и нагрешили в прошлом. Вы не знаете, как дело было. Может, она так нагрешила, что он сам ее бросил, а потом познакомился и тд

Гость
#43
Марфа Васильна я

Но ведь сколько людей вырастают достойными людьми, когда мать разведясь с отцом-подонком воспитывает их должным образом. "Отцу" при этом глубоко безразличны даже собственные дети и их проблемы. Вот о какой несправедливости я писала. Они и так росли без отца, так ещё и по башке за его грехи?

А почему бы нет? От подонка и дети подонки))))) Сами же написали. Если ему безразличны дети - значит, дети плохие, подонистые.

2853Гость
#44
Гость

Странная у вас логика. Дожить до старости - это что, подарок? Вы знаете судьбу их детей, внуков? Вы знаете лично этих людей, названных преступниками, никогда не видели клевету? Абсолютно всем преступникам бывает бумеранг в потомстве. ВСЕМ.

Чингизхан истребил около миллиона человек,но сейчас живет в полном здравии огромное количество его потомков. Это доказанный наукой факт.

Марфа Васильна я
#45
2853Гость

Чингизхан истребил около миллиона человек,но сейчас живет в полном здравии огромное количество его потомков. Это доказанный наукой факт.

А может не стОит переубеждать тех, кто свято верит в бумеранги? Возможно и количество недостойных поступков сократится. В любом случае спорить с такими бесполезно.

ЛУТО
#46
2853Гость

Нет,не корю. Сестра тоже не корит меня,так как тоже понимает.

Ну отчасти вы виноваты. Вы же приехали и заразили.Так что, вопрос спорный. Но такова судьба её.

#47

На самом деле это не бумеранг, а эгоистичные люди сами создают себе проблемы и как нарвутся на таких же эгоистичных или ещё хуже, то те их по полной программе выёпываютттт.

2853Гость
#48
ЛУТО

Ну отчасти вы виноваты. Вы же приехали и заразили.Так что, вопрос спорный. Но такова судьба её.

Она всё равно уже умерла бы,так как была овощем практически,к тому моменту.

Злюка
#49
Юрия

Может у них болячек целый букет. Они думаете вам об этом скажут???!

Может и так, конечно, только вот не похоже.
Цвет лица, активность - они много путешествуют, постоянно новые места посещают, по горам бегают как молодые - недавно вон семейные выезд на Эльбрус делали, почти до вершины дошли.
Не похоже как-то на людей с букетом болячек, вам не кажется?

Злюка
#50
Гость

Наверное, это исключение из правил. Просто я многих знаю, им бумеранг приходит. Девушку одну, училась отлично, красавица, все при ней, но в жизни устроиться не может, на работу не берут, отовсюду гонят, личной жизни нет. А все потому, что не Бабушка по молодости кого-то увела у кого-то. А люди разные есть, могут проклинать или порчу заказать. Так что вашей подруге повезло, что на их род никто порчу не заказал, видимо та женщина просила мужа, что ушёл. А если бы не просила и прокляла, сейчас бы Катя ваша могла ты инвалидом быть

С чего вы взяли, чтт это бумеранг и что именно от бабушки? высшие силы скпзали?
Всем "бумерангам" процентах в 99 случаях есть вполне себе рационалтное объяснение.
тут вопрос, на кого выучилась, востребована ли пофессия, умеет ли себя "продать" - уйма нюансов.