Гость
Статьи
Земля - шар или …

Земля - шар или плоскость? Доказательства того, что Земля - плоскость

Давно изучаю эту тему. Самое смешное в этой теме это то, что доказательств шарообразной земли нет, я не беру в доказательство снимки со спутника, это возможно монтаж или откровенно 3д модель из …

Ксения.
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

1. Почему не пересекал? Пересекал. Почему не летают? Летают. Регулярных рейсов нет в связи с пассажиропотоками. Так происходит со многими местами нашей планеты. Проведите эксперимент - отправьтесь пересекать Антарктиду пешком. Доберетесь - осознаете истину. Нет - улучшите генофонд.
2. Это даже не буду отвечать. Учебник физики 5 класс. Но все таки можете провести эксперимент - полетите трансатлантическим рейсом. Кривизна видна. Конечно, если встать на табуретку, такого эффекта не будет😉
3. Проведите эксперимент - а) встаньте дома под люстру/лампу и глядя вверх крутитесь вокруг своей оси, б) удивитесь, что лампа всегда над вашей пустой башкой.
4. Все, что там летает несоизмеримо меньше солнца. Как только там окажется то, что может хотя бы точечкой на солнце показаться, тебе прилетит этим мусором так, что даже мне достанется. И тогда Земля (будь она плоская, шарообразная или в форме попы Ким Кардашьян) прекратит свое существование.

Зачетный ответ!!! Но думаю, что Дурная Башка не поймёт. Автор предлагаю вам новый Ник - Дурная Башка.

Натка
#102
Школьница, 16 лвл.

Накидаю еще пару вопросов. Так, чисто навскидку.
1.Почему, если земля сферична, то никто и никогда не пересекал Антарктиду и ни один самолёт в мире не летает через неё, когда многие рейсы в южном полушарии было бы удобнее строить через неё.
2.Почему нигде независимо от набора высоты нету искривления горизонта, когда на сфере оно должно быть. (это легко можно проверить по видеороликам в интернете, как в прочем и любую другую информацию) .
3.Как могут существовать одни и те же Созвездия, когда вокруг Галактики все звёзды двигаются относительно и каждую ночь в небе должны восходить новые звёзды. Как может полярная Звезда на протяжении веков висеть в одном и том же месте? Что планета движется со скоростью и по такой же орбите как и Звезда?
4.Если вокруг земли летает огромное множество спутников, которое называют космический мусор, то как они не закрывают свет солнца?

В школе нужно было уроки не прогуливать. Глядишь и такие глупые вопросы не задавали бы.

Гость
#103
Натка

В школе нужно было уроки не прогуливать. Глядишь и такие глупые вопросы не задавали бы.

Это издержки образования. Человек даже не знает, что в Южном полушарии Полярная звезда вообще не видна.

Натка
#104
Школьница, 16 лвл.

На половину третьего вопроса вы ответили. Да и то, суть вопроса заключалась в другом. Хорошо, разжую вам. Почему, если Земля вращается вокруг солнца, то созвездия всегда одни и те же? Хоть на одном полушарии, хоть на другом, они никогда не меняются. Почему? Вот вы, к примеру, пришли посмотреть на ночное небо, сегодня. Сделали снимок неба. Потом вы пришли через пол года на то же самое место, сделали еще один снимок, с точно такой же позиции, под таким же наклоном. Когда вы сравните снимки, разница между которыми пол года - вы увидите, что звезды не поменяли своего положения вообще. Разве такое возможно с учетом того, что Земля, относительно солна находится в совершенно другой позиции? Звезды, созвездия всегда одни и те же. Они в течении года не меняются. Этот факт не оспорим в принципе.
Это не просто мои слова, доказательство этого существуют, да вы и сами можете в этом убедиться, если захотите провести свой собственный эксперимент.
А что со второй половиной вопроса, про полярную звезду?
Что по остальным трем вопросам?

Откроцте учебник астрономии там есть ответы на ваши вопросы. И больше их не задавайте- не смешите людей.

Натка
#105
Красота не земная!

А по вашему мы на какой земле живем?)))

Ну как сказать. ..я вообще считаю что Земля ввглчдит как пирамида.правда. у меня даже есть доказательства😂 ...скажи мне лет 20 назад ктотнибудь что я буду участвовать в данной теме я бы его на смех подняла.. Это точно реальность и в 22 веке народ рубится на предмет какой есть Земля- плоской или круглой.? 😂

Натка
#106
Гость

Я нашел статью про маяки и расстояние видимости, их часто на возвышенности ставят. Нашел что меняется звездное небо в течении ночи, и в течении смены времен года даже разные карты звездного неба. Пробейте google и попытайтесь вникнуть, что не понятно спросить на астрономическом форуме. Я то верю в круглую землю и не астроном.
Как объясняется заход солнца на плоской земле и альтернативные теории рабочие я тоже, что то не увидел?

Я скажу больше- даже расположение звезд в созвездиях относительно друг друга меняется. Правда чтобы заметить это нужно десятками лет наблюдать. Это сотые доли градуса. .

Гость
#107

Не знаю как земля, но мозги у вас точно плоские

Натка
#108
Гость

Это серьезно вопрос задан? Серьезно его 6 человек лайкнули? Боженьки..у меня физичка как уволилась адекватная в 6ом классе, так потом они у нас и менялись каждые 3 месяца...да все бестолковые...я полный профан в физике, но, черт возьми, даже для меня этот вопрос из области "если Бога нет, то чья это коровка?"🤦

У нас как то физик выдал что Луна излучает свет тлчно так как и Солнце и любая звезда😀...наверное он тоже искренне полагал чио Земля плоская. Как щас помню сижу я на уроке астрономии , слышу подобное и глаза на лоб лезут от удивления. Я в свое время увлекаалась астрономией и таклое услышать от физика- это реально разрыв шаблона 😀

Натка
#109
Гость

Земля может быть плоской и двусторонней. Вы не замечали, что иногда вас просят пристегнутся в самолете? Это чтобы вы не заметили, что вверх ногами летите😂

От блин..а я бы и не подумала 😀

Натка
#110
Гость

К сожалению, бывают. Во что только тёмные и невежественные люди не верят... И в гомеопатию, и в астрологию, и в телегонию...

Я понимаю невежественные..но блин, ТАКОЕ..это же элементарные вещи.

Натка
#111

Если эти доказательства из серии какие привели вы то это говорит только об одном- учебники физики вы в школе скурили , и вопрос не в плоской или круглой земле а элементарных знаниях которые можно получить, изучить и провести эксперименты и на Земле не вылетая в космос.

Натка
#112
Гость

*** ть, до сих пор не могу поверить, что существуют такие существа, которые верят в плоскую Землю... И это, сцуко, на полном серьёзе, происходит в 21-м веке. Вот бы встретить такое уЁ бище в реале

Вы верно выразили мои мысли😀...когда то помню одна знакомая рассуждала на полном серьезе о том что если приблизится комета и ее хвост приближится к Земле то мы все задохнемся. ...я на нее как на дикаря посмотрела ...но теперь я поняла - она относительно образованна😀

Гость
#113
Натка

У нас как то физик выдал что Луна излучает свет тлчно так как и Солнце и любая звезда😀...наверное он тоже искренне полагал чио Земля плоская. Как щас помню сижу я на уроке астрономии , слышу подобное и глаза на лоб лезут от удивления. Я в свое время увлекаалась астрономией и таклое услышать от физика- это реально разрыв шаблона 😀

Конечно, конечно,вы правы.
Луна это темное пятно,от которого нет света 😂😂😂
Откуда вы такие наивные берётесь.

Гость
#114
Гость

Конечно, конечно,вы правы.
Луна это темное пятно,от которого нет света 😂😂😂
Откуда вы такие наивные берётесь.

Это же стеб? Просто для шизиков напишу, что во время солнечного затмения (это когда луна между землей и солнцем) в зоне тени не светит нихрена ни солнце, ни луна, что в целом является подтверждением того, что у луны нечем светить.

Гость
#115
Гость

Это же стеб? Просто для шизиков напишу, что во время солнечного затмения (это когда луна между землей и солнцем) в зоне тени не светит нихрена ни солнце, ни луна, что в целом является подтверждением того, что у луны нечем светить.

Конечно и ночью луна темное пятно,когда нет луны,то ночью светло-светло,а как луна появляется,так темно-темно. Я уже поняла 😁спасибо,что объяснили.

#116
Красота не земная!

Уверена...)) так все же на вопрос ответьте тоже.. вы уверены что земля это шар? И откуда уверенность? В школе и яндексе написали?)

Вы почему так уверены, что вы это вы, а не другая тётя?))))

#117
Гость

Конечно и ночью луна темное пятно,когда нет луны,то ночью светло-светло,а как луна появляется,так темно-темно. Я уже поняла 😁спасибо,что объяснили.

))))))))))
.
Всякое космическое тело отражает солнечный свет. Потому и само светится, то есть, является источником света.)
Включите фонарик в тёмной комнате, направьте луч света на потолок, и увидите, как в комнате сразу посветлеет.)))

Гость
#118
tanya_april60

))))))))))
.
Всякое космическое тело отражает солнечный свет. Потому и само светится, то есть, является источником света.)
Включите фонарик в тёмной комнате, направьте луч света на потолок, и увидите, как в комнате сразу посветлеет.)))

Да я поняла уже,что Солнце в несколько раз больше Земли,и светит оно аккурат на Луну ночью,а днём аккурат на Землю. А пространство вокруг планет не освещает,потому что Земля и Луна круглые,как мячик. И что солнечные лучи не рассеивают тьму,а тупо об нее обламываются,потому что нельзя подсветить пустоту. Фух,вроде все описала,чему асторономы-комментаторы меня научили. 😂 😂😂

Ауф
#119

Не веришь, сама слетай и посмотри 😬💦💦 и прочитай все коментарии, большинство снято у меня с языка

Гость
#120

Если бы земля была плоской маяк был бы виден дальше 200 км. А так из за кривизны земли только до 200 км. Не лепите чушь. Как происходит по вашему смена времен года, день и ночь, почему не видно через оптику с России например США или Бразилию. Скажите еще есть край земли и на него не пускают власти. Кстати по Вашему и солнце тоже плоское должно быть. Бред.

Натка
#121
Гость

Конечно, конечно,вы правы.
Луна это темное пятно,от которого нет света 😂😂😂
Откуда вы такие наивные берётесь.

Волбще то луна отражает свет а не излучает. 😀..и да, от нее нет таки света. Она отраженным светит.

Натка
#122
Гость

Конечно и ночью луна темное пятно,когда нет луны,то ночью светло-светло,а как луна появляется,так темно-темно. Я уже поняла 😁спасибо,что объяснили.

Вы хоть поняли суть того что написали? Или вы только буковки умеете набирать?😂

Натка
#123
Гость

Да я поняла уже,что Солнце в несколько раз больше Земли,и светит оно аккурат на Луну ночью,а днём аккурат на Землю. А пространство вокруг планет не освещает,потому что Земля и Луна круглые,как мячик. И что солнечные лучи не рассеивают тьму,а тупо об нее обламываются,потому что нельзя подсветить пустоту. Фух,вроде все описала,чему асторономы-комментаторы меня научили. 😂 😂😂

Я так понимаю ни физика, ни гелграфия ни тем более асьрониия вам не знакомы даже как понятия...есть такие предметы. Их в школе учат. 😀

Натка
#124
Гость

Если бы земля была плоской маяк был бы виден дальше 200 км. А так из за кривизны земли только до 200 км. Не лепите чушь. Как происходит по вашему смена времен года, день и ночь, почему не видно через оптику с России например США или Бразилию. Скажите еще есть край земли и на него не пускают власти. Кстати по Вашему и солнце тоже плоское должно быть. Бред.

Ой, так выходит на солнце тоже ночь бывает?😀..ну, это если оно плоское

Гость
#125
Славянка.

Вауу...а как этому можно научиться?

курни шмали и всё будет добре

Гость
#126

Да всё правильно НО все лучи и другие предметы под действием земного притяжения также изгибаются.

Гость
#127

Бредятина от начала и до конца. Прикольно с автопилотом на расстояние 5000 км. получилось.

Гость
#128
Гость

Да всё правильно НО все лучи и другие предметы под действием земного притяжения также изгибаются.

Мне казалось по классической физике, луч света на земле(около земли) изгибается пренебрежимо мало, значительное искривление лучей света происходит вокруг массивных звезд, черных дыр, или это по теории плоскоземельщиков? Какие еще предметы, змеи, веревки если только :)

Гость
#129
Гость

Мне казалось по классической физике, луч света на земле(около земли) изгибается пренебрежимо мало, значительное искривление лучей света происходит вокруг массивных звезд, черных дыр, или это по теории плоскоземельщиков? Какие еще предметы, змеи, веревки если только :)

Это правда, земля была плоской но я все исправил - сделав ее круглой.
Расходитесь по домам.

Гость
#130

***

Гость
#131

Все правильно, Зесля плоская! Иначе с неё бы все падало, это же даже дураку понятно.

Гость
#132
Гость

Все правильно, Зесля плоская! Иначе с неё бы все падало, это же даже дураку понятно.

Иначе вода бы стекла вниз и наступила великая сушь (ибн Хатаб)

Гость
#133

*** не переведутся ни когда. Пример, автор.

Гость
#134

Вау! Электромагнитная волна и плоская Земля. Автор, а как Вы в доказательство что свет - волна верите? Ведь волны-то даже в луже огибают препятствия и тут-то даже 3-х летний это может проверить! Квантовой физике верим, астрономии нет. Выборочно принятие реальности получается.

Гость
#135
Гость

Да он это, он. Это тот фантазер, который до сих пор свой опус до издательства не донес. Он часто тут фантазирует. Забыла, как его кликуха.

земля -шар значит есть над шаром и под шаром люди везде а
где у них ноги--голова каково висеть зацепившись ногами за турник

Гость
#136

Слетать в космос может не каждый. А вот проплыть на корабле, подъехать на машине или велосипеде к краю земли может каждый. И надо сесть на край земли, свесить ножки и сделать селфи. Если на самолёте, то можно пролететь под землёй и увидеть трёх слонов и кита, на которых держится земной диск и тоже сделать селфи. И тогда все неверующие убедятся, что это правда.

Гость
#137

Нужно учить физику. Знать как распостраняется радиоволна при помощи отражения ионосфера-земля. Про остальное молчу - ваш мозг плоский!

Гость
#138

я просто в шоке.Люди доверяет не науке,а "самому авторитетному" сайту woman.ru...

Гость
#139

Какую-же *** вы пишете,с головой всё в порядке?

Гость
#140

Свет - электромагнитная волна, а дифракцию никто не отменял...

Гость
#141
Великолепный Вася

Дочитал до половины. Вы не учитываете атмосферу, которая так же отражает волны, на этом принципе и работают загоризонтные рлс.

Полностью согласен

Князь Евгений.
#142

Тупая курица делает тупые выводы приводя тупые аргументы.

Гость
#143

а всётаки интересно на каких черепахах держится Земля?

Гость
#144

А кто вам всем сказал, что земля вращается вокруг солнца,

Гость
#145
Гость

А кто вам всем сказал, что земля вращается вокруг солнца,

мне Коперник а вам должны были в школе сказать

Гость
#146
Гость

я просто в шоке.Люди доверяет не науке,а "самому авторитетному" сайту woman.ru...

сайт западный, там говорят цивилизация была, не конченых идиотов но придурков точно

Гость
#147

"Привёл некоторые интересные вещи...". Почему-то хочется начать именно с этой фразы, т.к. вещи тут действительно "интересные". Ну что ж, поехали)
1) "Доказательств шарообразной земли нету..." Без комментариев. Различные положения созвездий в разных точках земного шара и наличие/отсутствие определённого набора созвездий (присутствующие только в северном полушарии и только в южном), часовые пояса, лунное затмение и много что ещё. Всё это не доказательства, так - сказочки. И хочется спросить известное - а какие обратные доказательства? Док-ва шарообразной земли - выше. Самые простые и базовые, но всё же доказательства. А вот плоской? Уверен почти на 100%, что всё они будут всего лишь явлениями, которые подходят под теорию плоской земли исключительно про причине непонимания механизмов работы данных явлений.
2) Дичь относительно работы ЗГРЛС. Google, запрос "Загоризонтная РЛС", первая картинка иллюстрирует работу РЛС. Вики, второй абзац по тому же запросу - текстовое описание работы. Отражение сигнала от ионосферы? Пффф, алё, отражается только свет в зеркале, неучи... (Sarcasm).
3) Эммм, тут опять же ступор. Автор, гироскоп перпендикулярен не поверхности земли, а относительно гравитационного центра земли (которые условно совпадает с геометрическим центром). Т.е. если мы рассмотрим глобус, то мысленно расположив самолёт в нижнем (южном) полушарии гироскоп будет перпендикулярен прямой, соединяющей самолёт с центром глобуса. И, вы не поверите, но при таком движении, и правильном понимании работы гироскопа в частности, и гравитации в целом, гироскоп как раз и будет выполнять свои функции, и не будет отклонятся при движении. Наглядная демонстрация в домашних условиях. Нитка и 3 пальца. 1 конец нитки прижимаем пальцем к столу, второй конец берём оставшимися двумя. Натягиваем нить и начинаем вращать - траектория вращения - круг, а "высота" - т.е. длина нитки не поменялась. Делаем выводы

P.S. Иногда такое чувство, что у сторонников плоской земли плоская голова

Гость
#148

"Привёл некоторые интересные вещи...". Почему-то хочется начать именно с этой фразы, т.к. вещи тут действительно "интересные". Ну что ж, поехали)
1) "Доказательств шарообразной земли нету..." Без коментариев. Различные положения созвездий и наличие/отсутствие определённого набора созвездий (присутствующие только в северном полушарии и только в южном), часовые пояса, лунное затмение и много что ещё. Всё это не доказательства, так - сказочки. И хочется спросить известное - а какие ваши доказательства? Док-ва шарообразной земли - выше. Самые простые и базовые, но всё же доказательства. Уверен почти на 100%, что всё они будут всего лишь явлениями, которые подходят под теорию плоской земли исключительно про причине непонимания механизмов работы данных явлений.
2) Дичь относительно работы ЗГРЛС. Google, запрос "Загоризонтная РЛС", первая картинка иллюстрирует работу РЛС. Вики, второй абзац по тому же запросу - текстовое описание работы. Отражение сигнала от ионосферы? Пффф, алё, отражается только свет в зеркале, неучи... (Sarcasm).
3) Эммм, тут опять же ступор. Автор, гироскоп перпендикулярен не поверхности земли, а относительно гравитационного центра земли (которые условно совпадает с геометрическим центром). Т.е. если мы рассмотрим глобус, то мысленно расположив самолёт в нижнем (южном) полушарии гироскоп будет перпендикулярен прямой, соединяющей самолёт с центром земли. И, вы не поверите, но при таком движении, и правильном понимании работы гироскопа в частности, и гравитации в целом, гироскоп как раз и не будет отклонятся про движении на одной высоте. Наглядная демонстрация в домашних условиях. Нитка и 3 пальца. 1 конец нитки прижимаем пальцем к столу, второй конец берём оставшимися двумя. Натягиваем нить и начинаем вращать - траектория вращения - круг, а "высота" - т.е. длина нитки не поменялась. Делаем выводы

P.S. Иногда такое чувство, что у сторонников плоской земли плоская голова

Гость
#149

"Привёл некоторые интересные вещи...". Почему-то хочется начать именно с этой фразы, т.к. вещи тут действительно "интересные". Ну что ж, поехали)
1) "Доказательств шарообразной земли нету..." Без коментариев. Различные положения созвездий и наличие/отсутствие определённого набора созвездий (присутствующие только в северном полушарии и только в южном), часовые пояса, лунное затмение и много что ещё. Всё это не доказательства, так - сказочки. И хочется спросить известное - а какие ваши доказательства? Док-ва шарообразной земли - выше. Самые простые и базовые, но всё же доказательства. Уверен почти на 100%, что всё они будут всего лишь явлениями, которые подходят под теорию плоской земли исключительно про причине непонимания механизмов работы данных явлений.
2) Дичь относительно работы ЗГРЛС. Google, запрос "Загоризонтная РЛС", первая картинка иллюстрирует работу РЛС. Вики, второй абзац по тому же запросу - текстовое описание работы. Отражение сигнала от ионосферы? Пффф, алё, отражается только свет в зеркале, неучи... (Sarcasm).
3) Эммм, тут опять же ступор. Автор, гироскоп перпендикулярен не поверхности земли, а относительно гравитационного центра земли (которые условно совпадает с геометрическим центром). Т.е. если мы рассмотрим глобус, то мысленно расположив самолёт в нижнем (южном) полушарии гироскоп будет перпендикулярен прямой, соединяющей самолёт с центром земли. И, вы не поверите, но при таком движении, и правильном понимании работы гироскопа в частности, и гравитации в целом, гироскоп как раз и не будет отклонятся про движении на одной высоте. Наглядная демонстрация в домашних условиях. Нитка и 3 пальца. 1 конец нитки прижимаем пальцем к столу, второй конец берём оставшимися двумя. Натягиваем нить и начинаем вращать - траектория вращения - круг, а "высота" - т.е. длина нитки не поменялась. Делаем выводы

P.S. Иногда такое чувство, что у сторонников плоской земли плоская голова

Гость
#150
Великолепный Вася

Дочитал до половины. Вы не учитываете атмосферу, которая так же отражает волны, на этом принципе и работают загоризонтные рлс.

Точнее сигнал отражается от нижнего слоя трапосферы